Via Spineta, 84091, Battipáglia, Italien
ab75 €
Preise von 3 Websites
Preise sehen
Albergo Riviera Spineta
Albergo Riviera Spineta
Albergo Riviera Spineta
Albergo Riviera Spineta
Albergo Riviera Spineta

Gut zu wissen

  • Authentische lokale und nationale Küche

    Genieße traditionelle „Campana“- und nationale Gerichte im hellen Restaurant mit raumhohen Fenstern oder speise ungezwungen in der Pizzeria.

  • Balkone mit Panoramablick aufs Meer

    Jedes moderne Zimmer hat einen privaten Balkon, von dem du einen atemberaubenden Blick auf das Tyrrhenische Meer und die malerische Amalfiküste hast.

  • Familienfreundlicher Strandclub mit Pools

    Der Partner-Strandclub verfügt über zwei nicht eingelassene Swimmingpools, einen für Erwachsene und einen für Kinder, die von aufmerksamen Rettungsschwimmern beaufsichtigt werden.

  • Direkter Zugang zum Strand

    Genieße den direkten Zugang zum breiten, ruhigen Spineta Beach mit einem privaten Strandclub, der Sonnenliegen, Sonnenschirme und einen speziellen Kinderspielplatz bietet.

  • Haustierfreundliche Unterkunft

    Du kannst deine Haustiere mitbringen, sie sind im Hotel und sogar im Restaurant willkommen. Der Zugang zum Strand ist für Haustiere jedoch durch lokale Vorschriften eingeschränkt.

  • Spezielle Einrichtungen für Gäste mit Behinderung

    Das Hotel bietet barrierefreie Annehmlichkeiten, darunter einen Aufzug und eine Strandrampe, um allen Besuchern einen komfortablen Aufenthalt zu ermöglichen.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Albergo Riviera Spineta

Dem Meer gegenüber gelegen, zehn Minuten von Battipaglia entfernt und direkt vor einem vertraglich verbundenen Badestrand liegend, verfügt das Hotel Riviera Spineta über ein Restaurant und moderne Zimmer mit Balkon mit Meeresblick. Alle Zimmer des Riviera Spineta haben Fliesenböden und verfügen über Flachbildschirm-TV, Bad mit Pflegeprodukten und Balkon mit Tisch und Stühlen. Am Morgen erwartet Sie ein reichhaltiges, auf Süßes ausgerichtetes Frühstück, während Sie im Restaurant die Gerichte der lokalen und nationalen Küche genießen können. Im vertraglich verbundenen Strandbad können Sie Liegen und Sonnenschirme mieten und dort erwarten Sie eine Bar, Schwimmbecken und ein Spielpark. Das Hotel ist tierfreundlich und bei Bedarf haben wir Verbindung zu Dresseuren und einer Hundepension. Auch der Strand ist für die Tiere zugänglich. Das Hotel liegt 20 km von Salerno und der Amalfitanischen Küste entfernt. Die archäologischen Ausgrabungen von Paestum sind mit dem Auto in 30 Minuten zu erreichen.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

ab75 €
Preise von 3 Websites
Preise sehen

Ähnliche Unterkünfte

  • ab70 €
    Preise von 8 Websites
    Preise sehen
  • ab66 €
    Preise von 19 Websites
    Preise sehen
  • ab67 €
    Preise von 12 Websites
    Preise sehen
  • ab96 €
    Preise von 25 Websites
    Preise sehen
  • ab113 €
    Preise von 24 Websites
    Preise sehen
  • ab79 €
    Preise von 4 Websites
    Preise sehen
  • ab81 €
    Preise von 3 Websites
    Preise sehen
  • ab78 €
    Preise von 18 Websites
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • ab68 €
    Preise von 8 Websites
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen

Preistrend

Basierend auf den Durchschnittspreisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
119 €
60 €
0 €

Mi, 15.07.26

n.a.

Do, 16.07.26

119 €

Fr, 17.07.26

n.a.

Sa, 18.07.26

n.a.

So, 19.07.26

n.a.

Mo, 20.07.26

98 €

Di, 21.07.26

n.a.

Mi, 22.07.26

n.a.

Do, 23.07.26

n.a.

Fr, 24.07.26

n.a.

Sa, 25.07.26

n.a.

So, 26.07.26

n.a.

Mo, 27.07.26

n.a.

Di, 28.07.26

n.a.

Mi, 29.07.26

n.a.

Do, 30.07.26

n.a.

Fr, 31.07.26

n.a.

Sa, 01.08.26

n.a.

So, 02.08.26

n.a.

Mo, 03.08.26

n.a.

Di, 04.08.26

n.a.

Mi, 05.08.26

n.a.

Do, 06.08.26

n.a.

Fr, 07.08.26

n.a.

Sa, 08.08.26

n.a.

So, 09.08.26

n.a.

Mo, 10.08.26

n.a.

Di, 11.08.26

n.a.

Mi, 12.08.26

n.a.

Do, 13.08.26

n.a.

Fr, 14.08.26

n.a.

Sa, 15.08.26

n.a.

So, 16.08.26

n.a.

Mo, 17.08.26

n.a.

Di, 18.08.26

n.a.

Mi, 19.08.26

n.a.

Do, 20.08.26

n.a.

Fr, 21.08.26

n.a.

Sa, 22.08.26

n.a.

So, 23.08.26

n.a.

Mo, 24.08.26

n.a.

Di, 25.08.26

n.a.

Mi, 26.08.26

n.a.

Do, 27.08.26

n.a.

Fr, 28.08.26

n.a.

Sa, 29.08.26

n.a.

So, 30.08.26

n.a.

Mo, 31.08.26

n.a.

Rezensionen

7,7
Gut
basierend auf 728 Bewertungen von 
Top-Websites
  • Sauberkeit
    8,8
    Hervorragend
  • Lage
    8,4
    Sehr gut
  • Service
    8,5
    Hervorragend
  • Komfort
    7,9
    Gut
  • Preis-Leistungs-Verhältnis
    8,4
    Sehr gut

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Haustiere erlaubt
  • Restaurant
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Eingangshalle/Lobby
  2. Fahrstuhl
  3. Terrasse
  4. Haustiere erlaubt
  5. Bar
  6. Strandbar
  7. Hotelsafe
  8. Restaurant
  9. 24h-Rezeption
  10. Strand
  11. Sonnenschirme
  12. Liegestühle

Barrierefreiheit

  1. Rollstuhlgerecht
  2. Barrierearme Wege

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Fenster zum Öffnen
  3. Fernseher
  4. Minibar
  5. Schreibtisch
  6. Kabel-TV
  7. WLAN (Zimmer)
  8. Kostenloses WLAN in den Zimmern
  9. Flatscreen-TV
  10. Schrank

Reisende mit Kindern

  1. Kinderspielplatz
  2. Mahlzeiten für Kinder

Standort

Via Spineta, 84091, Battipáglia, Italien

Entfernung von Albergo Riviera Spineta

Museo archeologico nazionale di Pontecagnano:7.6 km

Stadio Luigi Pastena:8.2 km

Battipáglia:8.9 km

Stadio comunale Arechi:9.8 km

Il Castelluccio:9.9 km

Stadio Arechi - San Leonardo:10 km

Castello di Montevetrano:11.5 km

Forte La Carnale:14.3 km

الاستاد:15 km

Stadio Donato Vestuti:15.6 km

Area archeologica etrusco-sannitica di Fratte:16.9 km

Flughafen Neapel Capodichino:61.5 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Via Spineta, 84091, Battipáglia, Italien

Häufig gestellte Fragen zu Albergo Riviera Spineta

  • Gibt es einen Poolbereich im Albergo Riviera Spineta?

    Nein, Albergo Riviera Spineta bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Albergo Riviera Spineta erlaubt?

    Ja, Albergo Riviera Spineta hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Albergo Riviera Spineta?

    Nein, Albergo Riviera Spineta bietet keine Parkmöglichkeiten.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Albergo Riviera Spineta?

    Der Check-in bei Albergo Riviera Spineta ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Albergo Riviera Spineta?

    Das Albergo Riviera Spineta befindet sich in Via Spineta, 84091, Battipáglia, Italien.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Battipáglia mit Top-Bewertung

  • 3 Sterne
    Hotel
    Nuovo Belvedere
    /Keine Rezensionen verfügbar 
    Battipáglia, 1.5 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 2 Sterne
    Hotel
    Masseria La Morella
    /Keine Rezensionen verfügbar 
    Battipáglia, 0.9 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Eraora Hotel Village
    7,3(1.892 Bewertungen)
    Battipáglia, 8.5 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Hotel
    Flora Felix
    9,0Hervorragend (18 Bewertungen)
    Battipáglia, 4.8 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Hotel
    B & B SamilÙ Between Paestum And The Amalfi Coast
    9,8Hervorragend (17 Bewertungen)
    Battipáglia, 2.2 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Beliebte Wahl
    4 Sterne
    Hotel
    Hotel Olimpico
    9,0Hervorragend (5.338 Bewertungen)
    Pontecagnano Faiano, 5.4 km bis Zentrum
    ab67 €
    Preise von 12 Websites
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Grazia Eboli
    7,7Gut (635 Bewertungen)
    Eboli, 0.5 km bis Zentrum
    ab95 €
    Preise von 3 Websites
    Preise sehen
  • Beliebte Wahl
    3 Sterne
    Hotel
    Hotel Cristal Eboli
    8,4Sehr gut (898 Bewertungen)
    Eboli, 0.1 km bis Zentrum
    ab110 €
    Preise von 3 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    La Isla Resort
    8,1Sehr gut (1.059 Bewertungen)
    Pontecagnano Faiano, 5.9 km bis Zentrum
    ab78 €
    Preise von 18 Websites
    Preise sehen

Reiseziele in der Nähe von: Albergo Riviera Spineta