Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
Gut Harlinghausen

Gut zu wissen

  • Geräumige Zimmer mit warmer Einrichtung

    Entspanne dich in großzügigen Zimmern, die liebevoll mit warmen Farben und Holzmöbeln eingerichtet sind und jeweils einen bequemen Sitzbereich bieten.

  • Gruppenunterkünfte und Veranstaltungsräume

    Nutze flexible Optionen für Selbstversorgergruppen, Tagungen oder Workshops, mit Doppel- und Einzelzimmern, einer Küche und bis zu drei Gruppenräumen unterschiedlicher Größe.

  • Hundefreundliche Unterkunft mit Annehmlichkeiten

    Heiße deinen vierbeinigen Freund willkommen mit speziellen Einrichtungen wie einem Degility-Parcours, einem Hundeauslaufbereich, einer Decke und einem Napf in deinem Zimmer.

  • Bequemer Zugang zu Küstenstädten

    Erkunde die Küstenstadt Bremerhaven, nur eine 30-minütige Autofahrt entfernt, ideal für Tagesausflüge.

  • Ländliche Umgebung für Outdoor-Aktivitäten

    Entdecke die umliegende Landschaft, die sich perfekt zum Wandern, Radfahren und Angeln eignet, mit der Weser nur 11 km entfernt.

  • Tiergestützte Therapie und Bildung

    Profitiere von einzigartigen, kurzfristigen tiergestützten Trainings mit Haus- und Nutztieren, speziell für Familien mit Kindern mit Behinderungen.

  • Reichhaltiges Frühstücksbuffet mit Kaffeespezialitäten

    Genieße ein vielfältiges Morgenbuffet mit verschiedenen Brotsorten, Aufschnitt, Käse und frischem Obst, ergänzt durch eine ganztägig verfügbare Kaffeemaschine mit sechs Kaffeespezialitäten und Tees.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Parkplätze
  • Balkon / Terrasse (Zimmer)
Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    Preise von 7 Websites
    ab155 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 8 Websites
    ab97 €
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Restaurant
    Preise von 13 Websites
    ab139 €
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    • Restaurant
    Preise von 15 Websites
    ab101 €
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Restaurant
    Preise von 13 Websites
    ab112 €
    • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • gratis WLAN
      • Parkplätze
      • Restaurant
      Preise von 6 Websites
      ab107 €
      • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
        • gratis WLAN
        • Parkplätze
        • Haustiere erlaubt
        Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
        • gratis WLAN
        • Wellness
        • Parkplätze
        Preise von 10 Websites
        ab128 €
        • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
          • gratis WLAN
          • Parkplätze
          • Haustiere erlaubt
          Preise von 12 Websites
          ab77 €

        Rezensionen

        6,7
        basierend auf 158 Bewertungen von 
        Top-Websites
        • Sauberkeit
          8,4
          Sehr gut
        • Lage
          8,3
          Sehr gut
        • Service
          8,1
          Sehr gut
        • Komfort
          8,2
          Sehr gut
        • Preis-Leistungs-Verhältnis
          7,9
          Gut

        Top-Ausstattungen und Services

        • WLAN
        • Parkplätze
        • Balkon / Terrasse (Zimmer)
        • TV / Unterhaltung
        • Haartrockner
        • Nichtraucherzimmer

        Alle Ausstattungen

        Unterkunftsausstattung

        1. Parkplatz
        2. Terrasse
        3. Haustiere erlaubt
        4. Tagungsräume
        5. Nichtraucherzimmer
        6. öffentliches WLAN
        7. gratis WLAN in öffentlichen Räumen
        8. Tägliche Zimmerreinigung
        9. WLAN
        10. Frühstück
        11. Sicherheitsprotokolle

        Zimmerausstattung

        1. Dusche
        2. Fenster zum Öffnen
        3. Fernseher
        4. Haartrockner
        5. Heizung
        6. Satelliten-TV
        7. Schreibtisch
        8. Kleine Lounge
        9. WLAN (Zimmer)
        10. Kostenloses WLAN in den Zimmern
        11. Flatscreen-TV

        Sportmöglichkeiten

        1. Wanderwege

        Standort

        Strückhauser Straße 42, 26939, Ovelgönne, Deutschland
        Highlight
        Bequemer Zugang zu Küstenstädten
        Erkunde die Küstenstadt Bremerhaven, nur eine 30-minütige Autofahrt entfernt, ideal für Tagesausflüge.

        Entfernung von Gut Harlinghausen

        Ovelgönne:3.6 km

        Flughafen Bremen:40.3 km

        Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

        Unterkunftsbeschreibung

        Strückhauser Straße 42, 26939, Ovelgönne, Deutschland

        Häufig gestellte Fragen zu Gut Harlinghausen

        • Gibt es einen Poolbereich im Gut Harlinghausen?

          Nein, Gut Harlinghausen bietet keine Poolbereiche.

        • Sind Haustiere im Gut Harlinghausen erlaubt?

          Ja, Gut Harlinghausen hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

        • Gibt es Parkmöglichkeiten im Gut Harlinghausen?

          Ja, Gut Harlinghausen stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

        • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Gut Harlinghausen?

          Der Check-in bei Gut Harlinghausen ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

        • Wo befindet sich das Gut Harlinghausen?

          Das Gut Harlinghausen befindet sich in Strückhauser Straße 42, 26939, Ovelgönne, Deutschland.

        Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

        Unter den Hotels in Ovelgönne mit Top-Bewertung

        • Fischer Café Landhotel
          Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
        • Beliebte Wahl
          Hotel Am Markt Nordenham
          Preise von 9 Websites
          ab149 €
        • MaJa's lüttje Koje
          Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
        • Beliebte Wahl
          Schlosspark-Hotel Hof von Oldenburg
          Preise von 7 Websites
          ab139 €
        • Hotel Friesenhof
          Preise von 7 Websites
          ab155 €
        • Gästehaus Hankhausen
          Preise von 9 Websites
          ab112 €
        • Komforthotel Nordenham
          Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
        • Gästehaus Küste
          Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

        Andere Unterkünfte in Ovelgönne

        Reiseziele in der Nähe von: Gut Harlinghausen