Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
Convento De Tibaes
Convento De Tibaes
Convento De Tibaes
Convento De Tibaes
Convento De Tibaes

Gut zu wissen

  • Traditionelles Restaurant vor Ort

    Genieße traditionelle portugiesische Küche mit einem Menü, das von den Mahlzeiten der Mönche inspiriert ist, im modernen Restaurant des Hotels.

  • Historische Benediktinerklosterkulisse

    Tauche ein in einen einzigartigen Aufenthalt im Kloster São Martinho de Tibães, dem ehemaligen Mutterhaus der Benediktinerkongregation in Portugal.

  • Ruhiger Innenhofgarten

    Schlendere durch den farbenfrohen Innenhofgarten, der eine friedliche Atmosphäre mit üppigem Grün und Springbrunnen bietet.

  • Nähe zum religiösen Dreieck von Braga

    Entdecke Bragas religiöses Dreieck, einschließlich der Heiligtümer Bom Jesus, Sameiro und Santa Marta, die alle mit dem Auto erreichbar sind.

  • Loungebereich mit Kamin

    Entspanne dich im gemütlichen Loungebereich mit einem Kamin, der perfekt ist, um bei einem Getränk abzuschalten.

  • Klosterführungen und Zugang

    Du hast freien Zugang zum historischen Kloster während der Öffnungszeiten oder kannst eine Führung vereinbaren, um das reiche Erbe zu erkunden.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Convento De Tibaes

Lage Im Hospedaria Convento De Tibaes in Braga wohnen Sie nur wenige Minuten von Tibaes Monastery entfernt und erreichen auch Braga Cathedral einfach. Diese Pension befindet sich in der Nähe von: Estadio Municipal de Braga sowie Archbishop's Palace.Zimmer Fühlen Sie sich in einem der 9 klimatisierten Zimmer mit Flachbildfernseher wie zu Hause. Fernseher mit Satellitenempfang lassen keine Langeweile aufkommen.Freizeit, Wellness, Premium-Annehmlichkeiten Genießen Sie von folgendem Punkt aus den schönen Ausblick: Garten. Außerdem stehen Ihnen zahlreiche Leistungen und Einrichtungen (z. B. Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb) zur Verfügung.Speisen Diese Pension beherbergt ein Restaurant, das Frühstück, Mittagessen und Abendessen anbietet. Auch Zimmerservice (rund um die Uhr) wird angeboten. Ihren Durst können Sie an der Bar/Lounge stillen.Business, weitere Annehmlichkeiten Zum Angebot für Geschäftsreisende gehören Wechselstube, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Fahrstuhl. Für Veranstaltungen stehen folgende Einrichtungen zur Verfügung: Tagungsräume für kleine Gruppen und Konferenzraum. Parkplätze finden Sie ganz in der Nähe.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Parkplätze
  • Klimaanlage
Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Ähnliche Unterkünfte

    • Pool
    • Wellness
    • Klimaanlage
    ab50 €
    Preise von 21 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab123 €
    Preise von 20 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab119 €
    Preise von 22 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    ab104 €
    Preise von 17 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab108 €
    Preise von 24 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab98 €
    Preise von 8 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    ab30 €
    Preise von 24 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    ab46 €
    Preise von 16 Websites
    • Wellness
    • Klimaanlage
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Rezensionen

8,6
Hervorragend
basierend auf 590 Bewertungen von 
Top-Websites

Überdurchschnittlich gut bewertet für Braga

Gästerezensionen

Hervorragend77%
Sehr gut19%
Gut4%
Angemessen0%
Schlecht0%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Parkplätze
  • Klimaanlage
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Café
  3. Eingangshalle/Lobby
  4. Fahrstuhl
  5. Parkplatz
  6. Bar
  7. Tagungsräume
  8. Nichtraucherzimmer
  9. Computer mit Internet
  10. 24h-Rezeption
  11. öffentliches WLAN
  12. Zimmerservice

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Fenster zum Öffnen
  3. Fernseher
  4. Heizung
  5. Klimaanlage
  6. Satelliten-TV
  7. Schreibtisch
  8. Telefon
  9. Kabel-TV
  10. WLAN (Zimmer)
  11. Kostenloses WLAN in den Zimmern
  12. Flatscreen-TV

Sportmöglichkeiten

  1. Wanderwege

Barrierefreiheit

  1. Barrierearmes Parken

Standort

Mosteiro de Tibães, Rua do Mosteiro, Mire de Tibães, 4700-565, Braga, Portugal

Entfernung von Convento De Tibaes

Mazagão:3.6 km

Estádio Municipal de Braga:4.1 km

Sé Catedral de Santa Maria Maior:4.4 km

:4.7 km

Estádio 1º de Maio:5.2 km

Castelo da Dona Chica:5.6 km

Santuário de Nossa Senhora da Conceição do Sameiro:9.2 km

Estádio Cidade de Barcelos:12 km

Estádio Municipal 22 de Junho:17.6 km

Estádio Dom Afonso Henriques:19.2 km

Castelo de Guimarães:19.8 km

Aeroporto Francisco Sá Carneiro:38.5 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Mosteiro de Tibães, Rua do Mosteiro, Mire de Tibães, 4700-565, Braga, Portugal

Häufig gestellte Fragen zu Convento De Tibaes

  • Gibt es einen Poolbereich im Convento De Tibaes?

    Nein, Convento De Tibaes bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Convento De Tibaes erlaubt?

    Nein, Convento De Tibaes erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Convento De Tibaes?

    Ja, Convento De Tibaes stellt Parkplatz, Barrierearmes Parken für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Convento De Tibaes?

    Der Check-in bei Convento De Tibaes ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Convento De Tibaes?

    Das Convento De Tibaes befindet sich in Mosteiro de Tibães, Rua do Mosteiro, Mire de Tibães, 4700-565, Braga, Portugal.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Braga mit Top-Bewertung

  • Arcanjo Hostel 2
    ab34 €
    Preise von 6 Websites
  • Hotel Joao XXI
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Hotel do Lago
    ab51 €
    Preise von 17 Websites
  • Flag Hotel Braga
    ab46 €
    Preise von 16 Websites
  • Hotel Mercure Braga Centro
    ab69 €
    Preise von 18 Websites
  • B&B HOTEL Braga Lamacaes
    ab41 €
    Preise von 19 Websites
  • Hotel do Parque
    ab83 €
    Preise von 19 Websites
  • Porta Nova Collection House
    ab76 €
    Preise von 21 Websites
  • Beliebte Wahl
    Maison Albar - Amoure
    ab263 €
    Preise von 12 Websites

Reiseziele in der Nähe von: Convento De Tibaes