ab42 €
Preise von 19 Websites
Hotel Hippocampus
Hotel Hippocampus
Hotel Hippocampus
Hotel Hippocampus
Hotel Hippocampus

Gut zu wissen

  • Panorama-Dinnererlebnis auf dem Dach

    Genießen Sie ein köstliches Frühstücksbuffet im Dachrestaurant mit atemberaubendem Panoramablick auf den Golf von Naoussa und die Bucht von Kolymbithres.

  • Private Balkone mit Meerblick

    Entspannen Sie sich auf Ihrem privaten, möblierten Balkon oder Ihrer Terrasse und genießen Sie die wunderschöne und oft spektakuläre Aussicht auf die Ägäis.

  • Einzigartige architektonische Erhaltung der 70er Jahre

    Bewundern Sie das originale Design des Hotels aus den 70er Jahren, das sorgfältig erhalten und renoviert wurde und eine unverwechselbare und ungewöhnliche Ästhetik für die Kykladen bietet.

  • Separater Tischtennisbereich

    Spielen Sie eine Partie Tischtennis – ein einzigartiges Freizeitangebot, das unseren Gästen zur Verfügung steht.

  • Nur wenige Schritte vom pulsierenden Zentrum von Naoussa entfernt

    Genießen Sie einen kurzen, angenehmen Spaziergang zum zentralen Platz von Naoussa, zu den lebhaften Geschäften, den vielfältigen Restaurants und dem pulsierenden Nachtleben.

  • Familiengeführtes Gastgewerbe und Betreuung

    Erleben Sie einen herzlichen, persönlichen Service von der Familie und den Mitarbeitern, die alles daransetzen, den Gästen mit lokalen Informationen und Informationen zu ihren Bedürfnissen behilflich zu sein.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Parkplätze
  • Klimaanlage
ab42 €
Preise von 19 Websites

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab37 €
    Preise von 3 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab164 €
    Preise von 20 Websites
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Klimaanlage
    ab123 €
    Preise von 17 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab41 €
    Preise von 4 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab99 €
    Preise von 17 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Klimaanlage
    ab112 €
    Preise von 13 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    ab62 €
    Preise von 2 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab77 €
    Preise von 2 Websites
    • Pool
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab178 €
    Preise von 13 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab87 €
    Preise von 8 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Haustiere erlaubt
    ab98 €
    Preise von 3 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab77 €
    Preise von 3 Websites

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
336 €
170 €
0 €

Mon, 07.09.26

n.a.

Tue, 08.09.26

336 €

Wed, 09.09.26

168 €

Thu, 10.09.26

n.a.

Fri, 11.09.26

126 €

Sat, 12.09.26

172 €

Sun, 13.09.26

149 €

Mon, 14.09.26

126 €

Tue, 15.09.26

142 €

Wed, 16.09.26

149 €

Thu, 17.09.26

131 €

Fri, 18.09.26

128 €

Sat, 19.09.26

169 €

Sun, 20.09.26

104 €

Mon, 21.09.26

98 €

Tue, 22.09.26

101 €

Wed, 23.09.26

102 €

Thu, 24.09.26

109 €

Fri, 25.09.26

124 €

Sat, 26.09.26

130 €

Sun, 27.09.26

101 €

Mon, 28.09.26

77 €

Tue, 29.09.26

74 €

Wed, 30.09.26

86 €

Thu, 01.10.26

88 €

Fri, 02.10.26

133 €

Sat, 03.10.26

73 €

Sun, 04.10.26

60 €

Mon, 05.10.26

72 €

Tue, 06.10.26

58 €

Wed, 07.10.26

75 €

Thu, 08.10.26

75 €

Fri, 09.10.26

83 €

Sat, 10.10.26

74 €

Sun, 11.10.26

74 €

Mon, 12.10.26

74 €

Tue, 13.10.26

82 €

Wed, 14.10.26

66 €

Thu, 15.10.26

74 €

Fri, 16.10.26

60 €

Sat, 17.10.26

75 €

Sun, 18.10.26

42 €

Mon, 19.10.26

n.a.

Tue, 20.10.26

n.a.

Wed, 21.10.26

n.a.

Thu, 22.10.26

n.a.

Fri, 23.10.26

n.a.

Sat, 24.10.26

n.a.

Sun, 25.10.26

42 €

Mon, 26.10.26

n.a.

Tue, 27.10.26

n.a.

Wed, 28.10.26

n.a.

Thu, 29.10.26

n.a.

Fri, 30.10.26

n.a.

Sat, 31.10.26

n.a.

Sun, 01.11.26

n.a.

Mon, 02.11.26

n.a.

Tue, 03.11.26

n.a.

Wed, 04.11.26

n.a.

Thu, 05.11.26

n.a.

Fri, 06.11.26

n.a.

Sat, 07.11.26

n.a.

Rezensionen

8,3
Sehr gut
basierend auf 742 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 500+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist ein vielseitiger Rückzugsort, ideal für Paare und Touristen, die eine Mischung aus Entspannung und Erkundung suchen. Das Anwesen bietet einen ruhigen Meerblick und liegt günstig, nur einen kurzen Spaziergang vom Herzen von Naoussa und seinen charmanten Attraktionen entfernt. Obwohl es keinen Swimmingpool gibt, bietet das Hotel kostenlose und ausreichend Parkplätze, ein erheblicher Vorteil für Gäste mit Fahrzeugen. Die Gäste loben stets das Hotelteam für seine außergewöhnliche Herzlichkeit und Aufmerksamkeit sowie das reichhaltige, köstliche Frühstück mit frischem Gebäck und lokalen Spezialitäten. Für das beste Erlebnis empfiehlt es sich, ein Zimmer mit einem großen Balkon anzufragen, um die malerische Umgebung voll genießen zu können.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Naoussa

Gästerezensionen

Hervorragend46%
Sehr gut25%
Gut15%
Angemessen8%
Schlecht6%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Parkplätze
  • Klimaanlage
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Eingangshalle/Lobby
  2. Express-Check-in/-out
  3. Parkplatz
  4. Terrasse
  5. Bar
  6. Nichtraucherzimmer
  7. Strand
  8. Wäscheservice
  9. öffentliches WLAN
  10. Fax/Modem
  11. Arzt im Hotel
  12. Autovermietung

Zimmerausstattung

  1. Badewanne
  2. Dusche
  3. Bügeleisen & -brett
  4. Fenster zum Öffnen
  5. Fernseher
  6. Haartrockner
  7. Heizung
  8. Klimaanlage
  9. Minibar
  10. Radio
  11. Schreibtisch

Sportmöglichkeiten

  1. Fahrradverleih
  2. Tischtennis

Hotelmerkmale

  1. LGBTQ+ freundlich

Standort

Naoussa, 84401, Naoussa, Griechenland

Entfernung von Hotel Hippocampus

Naoussa:1 km

Folklore Museum Of Lefkes:7.5 km

Archäologisches Museum Paros:7.9 km

Portara Von Naxos:12.8 km

Archaeological Museum Of Naxos:13.3 km

Αρχαιολογική Συλλογή Υρίων:14.4 km

Benetos & Popi Skiadas Art Museum Of Cycladic Civilization:15.4 km

Castle Of Antiparos:16 km

Kokkos Tower:19.9 km

Kouros Of Flerio:20.3 km

Internationaler Flughafen Von Athen:145.1 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Naoussa, 84401, Naoussa, Griechenland

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Hippocampus

  • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Hippocampus?

    Nein, Hotel Hippocampus bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Hotel Hippocampus erlaubt?

    Nein, Hotel Hippocampus erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Hippocampus?

    Ja, Hotel Hippocampus stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Hotel Hippocampus?

    Der Check-in bei Hotel Hippocampus ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Hotel Hippocampus?

    Das Hotel Hippocampus befindet sich in Naoussa, 84401, Naoussa, Griechenland.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Naoussa mit Top-Bewertung

  • Mrs Armelina by Mr and Mrs White
    ab78 €
    Preise von 19 Websites
  • Salt Suites Paros
    ab172 €
    Preise von 7 Websites
  • Beliebte Wahl
    Hotel Senia
    ab241 €
    Preise von 16 Websites
  • Villa Irena Bianca
    ab107 €
    Preise von 1 Website
  • Cosme, a Luxury Collection Resort, Paros
    ab416 €
    Preise von 14 Websites
  • Central Boutique Hotel By Naoussa Hills Adults Only
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Zefi Hotel & Suites
    ab148 €
    Preise von 13 Websites
  • Beliebte Wahl
    Madaky Hotel
    ab62 €
    Preise von 4 Websites
  • Bohemian Luxury Boutique Hotel, Adults Only
    ab244 €
    Preise von 13 Websites

Reiseziele in der Nähe von: Hotel Hippocampus