Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
Hotel Jangadas
Hotel Jangadas
Hotel Jangadas
Hotel Jangadas
Hotel Jangadas

Gut zu wissen

  • Natürliche Pools und Fluss-Meer-Treffpunkt

    Entdecke die seltene Schönheit des Strandes Águas Belas, wo der Fluss auf das Meer trifft und bezaubernde natürliche Pools bildet, die perfekt zum Erkunden sind.

  • Authentische brasilianische Küche

    Genieße köstliche brasilianische Küche im hoteleigenen Restaurant, das À-la-carte-Service mit einer Vielzahl von Fisch-, Fleisch- und Schalentiergerichten bietet.

  • Umfangreiche Einrichtungen für Familien und Kinder

    Freue dich auf eine große Auswahl an Aktivitäten für alle Altersgruppen, darunter drei Swimmingpools, einen Spielplatz und einen Mini-Zoo für Kinder.

  • Spezielle Flitterwochen-Suiten

    Erlebe besondere Unterkünfte, die für Hochzeitsreisende konzipiert wurden und luxuriöse Whirlpools sowie andere romantische Annehmlichkeiten bieten.

  • Tierfreundliche Umgebung

    Genieße deinen Aufenthalt mit deinen geliebten Haustieren, denn das Hotel bietet eine einladende Atmosphäre und spezielle Bereiche für tierische Begleiter.

  • Nähe zum Strand Águas Belas

    Du hast direkten Zugang zum schönen Strand Águas Belas, der nur 200 Meter vom Hotel entfernt liegt und ideal ist, um Sonne und Meer zu genießen.

  • Exklusiver Zugang zum Strandzelt

    Profitiere von einer ausgezeichneten Strandinfrastruktur im Zelt 'Delights of Jangadas', das ein komfortables und bequemes Stranderlebnis bietet.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Pool
  • Wellness
Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 11 Websites
    ab89 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 12 Websites
    ab130 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 9 Websites
    ab68 €
    • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

    Preistrend

    Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
    73 €
    35 €
    0 €

    Mo, 12.10.26

    n.a.

    Di, 13.10.26

    72 €

    Mi, 14.10.26

    n.a.

    Do, 15.10.26

    n.a.

    Fr, 16.10.26

    n.a.

    Sa, 17.10.26

    n.a.

    So, 18.10.26

    n.a.

    Mo, 19.10.26

    n.a.

    Di, 20.10.26

    73 €

    Mi, 21.10.26

    69 €

    Do, 22.10.26

    72 €

    Fr, 23.10.26

    n.a.

    Sa, 24.10.26

    n.a.

    So, 25.10.26

    69 €

    Mo, 26.10.26

    n.a.

    Di, 27.10.26

    n.a.

    Mi, 28.10.26

    n.a.

    Do, 29.10.26

    n.a.

    Fr, 30.10.26

    n.a.

    Sa, 31.10.26

    n.a.

    So, 01.11.26

    n.a.

    Mo, 02.11.26

    n.a.

    Di, 03.11.26

    n.a.

    Mi, 04.11.26

    n.a.

    Do, 05.11.26

    n.a.

    Fr, 06.11.26

    n.a.

    Sa, 07.11.26

    n.a.

    So, 08.11.26

    n.a.

    Mo, 09.11.26

    n.a.

    Di, 10.11.26

    n.a.

    Mi, 11.11.26

    n.a.

    Do, 12.11.26

    n.a.

    Fr, 13.11.26

    n.a.

    Sa, 14.11.26

    n.a.

    So, 15.11.26

    n.a.

    Mo, 16.11.26

    n.a.

    Di, 17.11.26

    n.a.

    Mi, 18.11.26

    n.a.

    Do, 19.11.26

    n.a.

    Fr, 20.11.26

    n.a.

    Sa, 21.11.26

    n.a.

    So, 22.11.26

    n.a.

    Mo, 23.11.26

    n.a.

    Di, 24.11.26

    n.a.

    Mi, 25.11.26

    n.a.

    Do, 26.11.26

    n.a.

    Fr, 27.11.26

    n.a.

    Sa, 28.11.26

    n.a.

    So, 29.11.26

    n.a.

    Mo, 30.11.26

    n.a.

    Di, 01.12.26

    n.a.

    Mi, 02.12.26

    n.a.

    Rezensionen

    9,2
    Hervorragend
    basierend auf 3.537 Bewertungen von 
    Top-Websites

    Zusammenfassung der Rezensionen

    Von KI zusammengefasst aus 900+ Rezensionen

    Dieses Hotel ist ein lebendiger Rückzugsort für Familien, Paare und Haustierbesitzer, die einen erholsamen und unterhaltsamen Urlaub verbringen möchten. Die ausgezeichnete Lage bietet einfachen Zugang zu Fuß zu den wunderschönen Stränden Águas Belas und Caponga. Das Anwesen verfügt über eine umfassende Ausstattung, darunter großzügige Swimmingpools mit Rutschen und weitläufige Kinderspielbereiche, die Unterhaltung für alle Altersgruppen garantieren. Die Gäste loben stets das aufmerksame und freundliche Personal, und das spektakuläre Frühstücksbuffet mit frisch zubereiteten Speisen ist ein Highlight. Für einen wirklich komfortablen Aufenthalt empfiehlt es sich, ein Zimmer mit Balkon zu buchen, um eine schöne Aussicht und zusätzlichen Platz zu genießen.

    Überdurchschnittlich gut bewertet für Cascavel

    Gästerezensionen

    Hervorragend77%
    Sehr gut15%
    Gut5%
    Akzeptabel1%
    Schlecht2%

    Top-Ausstattungen und Services

    • WLAN in Lobby
    • WLAN im Zimmer
    • Pool
    • Wellness
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    • Restaurant
    • Hotelbar
    • Fitnessraum

    Alle Ausstattungen

    Unterkunftsausstattung

    1. Business Center
    2. Arcade-/Videospiele
    3. Eingangshalle/Lobby
    4. Express-Check-in/-out
    5. Fitnessraum
    6. Parkplatz
    7. Terrasse
    8. Haustiere erlaubt
    9. Bar
    10. Außenpool
    11. Tagungsräume
    12. Nichtraucherzimmer

    Wellness

    1. Massage
    2. Sauna

    Barrierefreiheit

    1. Rollstuhlgerecht
    2. Barrierearmes Parken

    Zimmerausstattung

    1. Dusche
    2. Fenster zum Öffnen
    3. Fernseher
    4. Klimaanlage
    5. Minibar
    6. Kabel-TV
    7. WLAN (Zimmer)
    8. Kostenloses WLAN in den Zimmern
    9. Flatscreen-TV
    10. Feuerlöscher
    11. Garten oder Hinterhof

    Sportmöglichkeiten

    1. Billard
    2. Fitness
    3. Tischtennis
    4. Wassersportmöglichkeiten

    Reisende mit Kindern

    1. Kinderspielplatz
    2. Kinderclub
    3. Mahlzeiten für Kinder

    Hotelmerkmale

    1. Familienfreundlich

    Standort

    Av. Ipanema, S/N, 62852-000, Cascavel, Brasilien
    Highlight
    Nähe zum Strand Águas Belas
    Du hast direkten Zugang zum schönen Strand Águas Belas, der nur 200 Meter vom Hotel entfernt liegt und ideal ist, um Sonne und Meer zu genießen.

    Entfernung von Hotel Jangadas

    Cascavel:10.7 km

    Pinto Martins – Fortaleza International Airport:48.4 km

    Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

    Unterkunftsbeschreibung

    Av. Ipanema, S/N, 62852-000, Cascavel, Brasilien

    Häufig gestellte Fragen zu Hotel Jangadas

    • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Jangadas?

      Ja, Hotel Jangadas bietet 2 Poolbereiche.

    • Sind Haustiere im Hotel Jangadas erlaubt?

      Ja, Hotel Jangadas hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

    • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Jangadas?

      Ja, Hotel Jangadas stellt Parkplatz, Barrierearmes Parken für Gäste zur Verfügung.

    • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Hotel Jangadas?

      Der Check-in bei Hotel Jangadas ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

    • Wo befindet sich das Hotel Jangadas?

      Das Hotel Jangadas befindet sich in Av. Ipanema, S/N, 62852-000, Cascavel, Brasilien.

    Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

    Unter den Hotels in Cascavel mit Top-Bewertung

    • Bouganville Hotel
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Morro Branco Beach Hotel
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Hotel das Falésias Praia das Fontes
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Pousada Avenida Beberibe
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Morro Branco Pousada
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Pousada Caponga Praia Mar
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Malie Hotel
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Bela Villa Eco Pousada
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Bouganville Hotel
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

    Andere Unterkünfte in Cascavel

    Cascavel: beliebte Hotelkategorien

    Reiseziele in der Nähe von: Hotel Jangadas