Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
Lofoten Feriesenter
Lofoten Feriesenter
Lofoten Feriesenter

Gut zu wissen

  • Direkter Zugang zu Outdoor-Aktivitäten

    Genieße sofortigen Zugang zu beliebten Aktivitäten wie Wandern, Angeln und Kanufahren, mit Wegen und Wasseraktivitäten direkt vor der Tür.

  • Blick auf den Svolværvannet See

    Wache mit malerischen Ausblicken auf den ruhigen Svolværvannet See auf, der eine friedliche Kulisse für deinen Aufenthalt bietet.

  • Möglichkeit zur Nordlichtbeobachtung

    Erlebe im Winter optimale Bedingungen zur Beobachtung der Nordlichter, fernab der Lichtverschmutzung der Stadt.

  • Traditionelle norwegische Sauna

    Entspanne und erhole dich in der Sauna vor Ort, komplett mit Duschen, für ein klassisches nordisches Wellness-Erlebnis.

  • Idyllische Lage am See und in den Bergen

    Tauche ein in eine friedliche Naturumgebung, eingebettet am Svolværvannet See und umgeben von hohen Bergen, perfekt für Outdoor-Enthusiasten.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Restaurant
    ab108 €
    Preise von 16 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab171 €
    Preise von 15 Websites
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    ab144 €
    Preise von 6 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab62 €
    Preise von 7 Websites
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    ab62 €
    Preise von 9 Websites
    • Parkplätze
    ab60 €
    Preise von 13 Websites
    • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
        • gratis WLAN
        • Wellness
        • Parkplätze
        ab136 €
        Preise von 14 Websites
        • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
          • gratis WLAN
          • Haustiere erlaubt
          • Restaurant
          ab143 €
          Preise von 10 Websites

        Rezensionen

        7,6
        Gut
        basierend auf 1.377 Bewertungen von 
        Top-Websites

        Zusammenfassung der Rezensionen

        Von KI zusammengefasst aus 400+ Rezensionen

        Dieses Hotel ist ein ruhiger Rückzugsort für Touristen und Paare, die eine naturnahe Auszeit suchen. Eingebettet zwischen hohen Bergen und ruhigen Seen bietet es direkten Zugang zu zahlreichen Wanderwegen und Möglichkeiten, die Nordlichter zu beobachten. Die gut ausgestattete Gemeinschaftsküche bietet Gästen eine bequeme Möglichkeit, ihre eigenen Mahlzeiten zuzubereiten. Die Gäste loben stets das Rezeptionsteam für seine Hilfsbereitschaft und gelegentliche kostenlose Upgrades. Für das beste Erlebnis empfiehlt es sich, eine Hütte zu buchen, um optimalen Komfort und beste Aussichten zu genießen.

        Top-Ausstattungen und Services

        • WLAN in Lobby
        • WLAN im Zimmer
        • Parkplätze
        • Haustiere erlaubt

        Alle Ausstattungen

        Unterkunftsausstattung

        1. Express-Check-in/-out
        2. Parkplatz
        3. Terrasse
        4. Haustiere erlaubt
        5. Minimarkt
        6. Tagungsräume
        7. Nichtraucherzimmer
        8. Computer mit Internet
        9. Snackbar
        10. öffentliches WLAN
        11. Fax/Modem
        12. Arzt im Hotel

        Zimmerausstattung

        1. Badewanne
        2. Dusche
        3. Fenster zum Öffnen
        4. Heizung
        5. Wasserkocher
        6. WLAN (Zimmer)
        7. Küche
        8. Mikrowelle
        9. Kühlschrank
        10. Kostenloses WLAN in den Zimmern
        11. Außengrill

        Sportmöglichkeiten

        1. Wanderwege

        Standort

        Leirskoleveien, 8300, Svolvær, Norwegen

        Entfernung von Lofoten Feriesenter

        :1.6 km

        Lofoten kulturhus:2 km

        Rorbuanlegget Svolvær Havn:2.1 km

        Magic Ice Bar Svolvær:2.2 km

        Vågan kirke:4.5 km

        Kunstholmen:5.2 km

        Lofotmuseet:6 km

        Galleri Espolin:6 km

        Lofotakvariet:6.1 km

        Skulpturlandskap Nordland (Vågan):14.1 km

        Evenes Airport:91.5 km

        Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

        Unterkunftsbeschreibung

        Leirskoleveien, 8300, Svolvær, Norwegen

        Häufig gestellte Fragen zu Lofoten Feriesenter

        • Gibt es einen Poolbereich im Lofoten Feriesenter?

          Nein, Lofoten Feriesenter bietet keine Poolbereiche.

        • Sind Haustiere im Lofoten Feriesenter erlaubt?

          Ja, Lofoten Feriesenter hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

        • Gibt es Parkmöglichkeiten im Lofoten Feriesenter?

          Ja, Lofoten Feriesenter stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

        • Wo befindet sich das Lofoten Feriesenter?

          Das Lofoten Feriesenter befindet sich in Leirskoleveien, 8300, Svolvær, Norwegen.

        • Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Lofoten Feriesenter?

          In der Nähe des Lofoten Feriesenter befinden sich folgende Attraktionen: Flughafen Stokmarknes, Flughafen Svolvær, Flughafen Leknes, Lofoten Kriegsmuseum.

        Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

        Unter den Hotels in Svolvær mit Top-Bewertung

        • Rorbuanlegget Svolvær Havn
          ab192 €
          Preise von 2 Websites
        • Best Western Svolvaer L Lofoten
          Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
        • Hotel Aurora
          Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
        • Marina Hotel Lofoten
          ab60 €
          Preise von 13 Websites
        • Rorbuene SvolvÆr Havn
          Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
        • Skårungen
          ab144 €
          Preise von 6 Websites
        • Nyvågar Rorbuhotell
          Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
        • Lofoten Turist- Og Rorbusenter
          ab144 €
          Preise von 3 Websites
        • Beliebte Wahl
          Henningsvær Bryggehotell - by Classic Norway Hotels
          ab153 €
          Preise von 5 Websites

        Reiseziele in der Nähe von: Lofoten Feriesenter