ab93 €
Preise von 13 Websites
Hotel Milenij
Hotel Milenij
Hotel Milenij
Hotel Milenij
Hotel Milenij

Gut zu wissen

  • Erstklassige Lage an der Strandpromenade

    Genieße direkten Zugang zum Strand und einen gemütlichen Spaziergang entlang der Promenade, die dich mitten ins pulsierende Leben von Makarska bringt.

  • Hoteleigenes Restaurant mit Terrassenbereich

    Genieße regionale Küche im Hotelrestaurant, mit der Möglichkeit, auf der einladenden Terrasse zu speisen.

  • Zimmer mit Meer- oder Bergblick

    Einige Zimmer bieten dir atemberaubende Panoramen auf die Adria und die Halbinsel Sveti Petar, während andere malerische Ausblicke auf den Naturpark Biokovo ermöglichen.

  • Moderne Zimmer mit eigenem Balkon

    Entspann dich in klimatisierten Zimmern mit zeitgemäßer Einrichtung, eigenem Bad und Balkonen mit Blick auf den Garten oder das Meer.

  • Tiefgarage mit Überwachung

    Profitiere von sicheren, kostenpflichtigen Tiefgaragenplätzen, die über einen Aufzug mit allen Etagen verbunden sind, damit dein Fahrzeug gut aufgehoben ist.

  • Für ein modernes Erlebnis renoviert

    Das Hotel wurde für die Saison 2022 renoviert und bietet dir jetzt topmoderne Einrichtungen und ein frisches Ambiente.

  • Ausgesuchte Ausflüge und Aktivitäten

    Die 24-Stunden-Rezeption kann dir verschiedene Ausflüge, Sport- und Kulturaktivitäten, inklusive Mietwagen, organisieren, um die Makarska Riviera zu erkunden.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Hotel Milenij

Das Milenij Hotel befindet sich in der Küstenstadt Makarska an der Makarska Riviera. Es bietet klimatisierte Zimmer mit einem Balkon und Blick auf den Garten oder auf die Adria.Jedes Zimmer verfügt über moderne Möbel sowie kostenlosen WLAN-Zugang. Ein Flachbild-Sat-TV, ein Safe und eine Minibar sind in allen Zimmern zu finden. Ein modernes Bad finden Sie hier ebenfalls.Das Restaurant des Milenij serviert regionale Küche im Speisesaal oder auf der Terrasse. Das Frühstück genießen Sie auf der Terrasse oder in der Privatsphäre Ihres eigenen Zimmers.Die Rezeption ist 24 Stunden am Tag besetzt und organisiert Ausflüge, sportliche und kulturelle Aktivitäten sowie Mietwagen. Ein Wäscheservice ist auf Anfrage ebenfalls verfügbar.Bewachte Parkplätze stehen vor Ort gegen eine Gebühr zur Verfügung.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Parkplätze
  • Klimaanlage
ab93 €
Preise von 13 Websites

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab79 €
    Preise von 24 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab99 €
    Preise von 19 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab117 €
    Preise von 14 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab52 €
    Preise von 23 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab114 €
    Preise von 19 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab97 €
    Preise von 5 Websites
    • Pool
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    ab152 €
    Preise von 18 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab124 €
    Preise von 7 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab157 €
    Preise von 2 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
235 €
120 €
0 €

Δε, 07.09.26

232 €

Τρ, 08.09.26

235 €

Τε, 09.09.26

227 €

Πέ, 10.09.26

216 €

Πα, 11.09.26

226 €

Σά, 12.09.26

221 €

Κυ, 13.09.26

183 €

Δε, 14.09.26

217 €

Τρ, 15.09.26

183 €

Τε, 16.09.26

183 €

Πέ, 17.09.26

178 €

Πα, 18.09.26

172 €

Σά, 19.09.26

174 €

Κυ, 20.09.26

172 €

Δε, 21.09.26

174 €

Τρ, 22.09.26

172 €

Τε, 23.09.26

172 €

Πέ, 24.09.26

183 €

Πα, 25.09.26

172 €

Σά, 26.09.26

178 €

Κυ, 27.09.26

133 €

Δε, 28.09.26

133 €

Τρ, 29.09.26

134 €

Τε, 30.09.26

132 €

Πέ, 01.10.26

131 €

Πα, 02.10.26

131 €

Σά, 03.10.26

131 €

Κυ, 04.10.26

104 €

Δε, 05.10.26

104 €

Τρ, 06.10.26

121 €

Τε, 07.10.26

108 €

Πέ, 08.10.26

118 €

Πα, 09.10.26

104 €

Σά, 10.10.26

103 €

Κυ, 11.10.26

103 €

Δε, 12.10.26

104 €

Τρ, 13.10.26

103 €

Τε, 14.10.26

105 €

Πέ, 15.10.26

105 €

Πα, 16.10.26

104 €

Σά, 17.10.26

104 €

Κυ, 18.10.26

104 €

Δε, 19.10.26

105 €

Τρ, 20.10.26

103 €

Τε, 21.10.26

105 €

Πέ, 22.10.26

108 €

Πα, 23.10.26

108 €

Σά, 24.10.26

108 €

Κυ, 25.10.26

186 €

Δε, 26.10.26

88 €

Τρ, 27.10.26

90 €

Τε, 28.10.26

90 €

Πέ, 29.10.26

100 €

Πα, 30.10.26

90 €

Σά, 31.10.26

90 €

Κυ, 01.11.26

n.a.

Δε, 02.11.26

n.a.

Τρ, 03.11.26

n.a.

Τε, 04.11.26

n.a.

Πέ, 05.11.26

n.a.

Πα, 06.11.26

n.a.

Σά, 07.11.26

n.a.

Rezensionen

8,8
Hervorragend
basierend auf 1.010 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 200+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist ein lebhaftes Refugium direkt am Strand, ideal für Paare und Touristen, die eine Mischung aus Entspannung und Erkundung suchen. Die erstklassige Strandlage bietet direkten Zugang zum Meer und einen angenehmen Spaziergang zum Hafen und ins Stadtzentrum. Das moderne Design des Hotels und die komfortablen, sauberen Zimmer, viele davon mit Meerblick, bereichern den Aufenthalt. Die Gäste loben durchweg die außergewöhnliche Freundlichkeit und Professionalität des Personals und das vielfältige, hochwertige Frühstücksbuffet. Für ein wirklich unvergessliches Erlebnis sollten Sie ein Zimmer in einer höheren Etage buchen, um die atemberaubende Aussicht auf das Meer voll zu genießen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Makarska

Gästerezensionen

Hervorragend63%
Sehr gut21%
Gut3%
Angemessen4%
Schlecht9%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Parkplätze
  • Klimaanlage
  • Restaurant
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Eingangshalle/Lobby
  3. Express-Check-in/-out
  4. Fahrstuhl
  5. Parkplatz
  6. Terrasse
  7. Bar
  8. Hotelsafe
  9. Nichtraucherzimmer
  10. Computer mit Internet
  11. Restaurant
  12. 24h-Rezeption

Reisende mit Kindern

  1. Babybett

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Bügeleisen & -brett
  3. Fenster zum Öffnen
  4. Fernseher
  5. Haartrockner
  6. Heizung
  7. Wasserkocher
  8. Klimaanlage
  9. Minibar
  10. Radio
  11. Satelliten-TV
  12. Schreibtisch

Barrierefreiheit

  1. Barrierearmes Parken

Standort

Put Cvitačke 4a, 21300, Makarska, Kroatien

Entfernung von Hotel Milenij

Spomenik revolucije:1 km

Makarska:1.3 km

paragliding take off site, Miletin Bor, 650 m:3.3 km

Veliki kaštel:3.3 km

Gradina:8.1 km

Brela-Stein:10.4 km

Nevistina stina:11.4 km

Spomenik poginulim hrvatskim braniteljima:13.1 km

Kaštil:15.1 km

Zalina Kula:15.7 km

Solin Širina:49.6 km

Flughafen Split:63 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Put Cvitačke 4a, 21300, Makarska, Kroatien

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Milenij

  • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Milenij?

    Nein, Hotel Milenij bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Hotel Milenij erlaubt?

    Nein, Hotel Milenij erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Milenij?

    Ja, Hotel Milenij stellt Parkplatz, Barrierearmes Parken für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Hotel Milenij?

    Der Check-in bei Hotel Milenij ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Hotel Milenij?

    Das Hotel Milenij befindet sich in Put Cvitačke 4a, 21300, Makarska, Kroatien.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Makarska mit Top-Bewertung

  • Hotel Maritimo
    ab97 €
    Preise von 5 Websites
  • Hotel Osejava
    ab86 €
    Preise von 20 Websites
  • Sunny Makarska by Valamar
    ab187 €
    Preise von 20 Websites
  • Hotel Mirjam
    ab126 €
    Preise von 20 Websites
  • Hotel Milenij
    ab93 €
    Preise von 13 Websites
  • Milka Villa
    ab47 €
    Preise von 2 Websites
  • Heritage Hotel Porin
    ab68 €
    Preise von 16 Websites
  • Valentina Guesthouse
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Hotel Ani
    ab124 €
    Preise von 7 Websites

Reiseziele in der Nähe von: Hotel Milenij