ab56 €
Preise von 15 Websites
Preise sehen
Hotel Sonnenkeller
Hotel Sonnenkeller
Hotel Sonnenkeller
Hotel Sonnenkeller
Hotel Sonnenkeller

Gut zu wissen

  • Chinesisches Restaurant vor Ort

    Genieße authentische Aromen im chinesischen Restaurant, das sich im selben Gebäude befindet und dir eine bequeme Essensmöglichkeit nur wenige Schritte von deinem Zimmer entfernt bietet.

  • Direkter Supermarkt-Zugang

    Profitiere von der Bequemlichkeit eines großen Supermarktes direkt neben dem Hotel, perfekt, um dich mit dem Nötigsten und Snacks einzudecken.

  • Nähe zum Legoland Deutschland

    Ideal für Familien: Das Hotel ist nur eine kurze 20-minütige Fahrt vom Legoland Deutschland entfernt und bietet dir eine praktische Basis für deine Abenteuer im Freizeitpark.

  • Tierfreundliche Unterkünfte

    Reise mit deinen geliebten Haustieren, denn das Hotel heißt Hunde willkommen und ist somit eine passende Wahl für dich, wenn du deine Begleiter nicht zurücklassen möchtest.

  • Bequemes Parken vor Ort

    Genieße die einfache kostenlose Parkmöglichkeit direkt am Hotel, mit ausreichend Platz für verschiedene Fahrzeuggrößen, auch für solche mit Heckträgern.

  • Familiäre Gastfreundschaft

    Erlebe einen herzlichen und persönlichen Aufenthalt in diesem familiengeführten Hotel, das für sein freundliches und aufmerksames Personal bekannt ist, das sich um deine Bedürfnisse kümmert.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Hotel Sonnenkeller

Seit 01.05.2018 ist Familie Chidiroglou neuer Pächter des Hotels Sonnenkeller. Die 41 Zimmer sind komfortabel ausgestattet inklusive Dusche, WC, Föhn, Telefon, kostenlosem W-LAN und Kabel-TV. Ein Getränkeautomat steht an der Rezeption. Die Rezeption ist von Mo - Fr von 06.00 Uhr bis 22.00 Uhr und Sa + So von 07.00 Uhr bis 22.30 Uhr besetzt. - Anreise: 14.00 Uhr bis 22.00 Uhr Sollten Sie nach 18:00 Uhr anreisen, kontaktieren Sie uns bitte im Voraus, ansonsten kann das Zimmer nicht mehr zur Verfügung gestellt werden. Stornierung: bis 2 Tage vor Anreise ohne Kosten, ansonsten voller Zimmerpreis! Erweitertes Kontinental-Frühstück zubuchbar: Kaffee und Tee soviel Sie mögen. Für Ihr Fahrzeug ist ebenfalls bestens gesorgt. Parkplätze sind nach Verfügbarkeit auf Anfrage im Hof und in der Tiefgarage. Bitte beachten Sie die Einfahrtshöhe von 2,10 m. Wir sprechen Deutsch - Englisch - Französisch - Spanisch - Griechisch - Italienisch - Holländisch - Türkisch - Russisch. Wir akzeptieren Bargeld, EC-Karten, Meastro, Master Card und Visa Card.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

ab56 €
Preise von 15 Websites
Preise sehen

Ähnliche Unterkünfte

  • ab78 €
    Preise von 18 Websites
    Preise sehen
  • ab54 €
    Preise von 21 Websites
    Preise sehen
  • ab57 €
    Preise von 19 Websites
    Preise sehen
  • ab66 €
    Preise von 24 Websites
    Preise sehen
  • ab57 €
    Preise von 15 Websites
    Preise sehen
  • ab75 €
    Preise von 4 Websites
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • ab66 €
    Preise von 3 Websites
    Preise sehen
  • ab108 €
    Preise von 9 Websites
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • ab88 €
    Preise von 1 Website
    Preise sehen

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
0 €
0 €
0 €

Rezensionen

7,3
basierend auf 2.310 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 400+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist eine preisgünstige und funktionale Wahl, besonders gut geeignet für Familien und Touristen dank seiner praktischen Annehmlichkeiten und der bequemen Anbindung an lokale Attraktionen. Die erstklassige Lage bietet kostenlose Parkplätze und ist nur 20 Fahrminuten vom Legoland entfernt, was es zu einem ausgezeichneten Ausgangspunkt für Abenteuer im Freizeitpark macht. Das durchweg gelobte Frühstücksbuffet mit einer großen Auswahl, darunter hausgemachter Kokoskuchen, sticht als wichtiges Merkmal hervor. Gäste loben stets das Personal und den Service für ihre außergewöhnliche Freundlichkeit und Hilfsbereitschaft, die eine einladende Atmosphäre schaffen. Für ein ruhigeres Erlebnis sollten Gäste ein Zimmer mit Gartenblick anfragen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Neu-Ulm

Gästerezensionen

Hervorragend28%
Sehr gut27%
Gut18%
Angemessen11%
Schlecht16%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Café
  2. Express-Check-in/-out
  3. Fahrstuhl
  4. Parkplatz
  5. Terrasse
  6. Haustiere erlaubt
  7. Tagungsräume
  8. Nichtraucherzimmer
  9. Computer mit Internet
  10. Wäscheservice
  11. öffentliches WLAN
  12. Schuhreinigung

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Fenster zum Öffnen
  3. Fernseher
  4. Haartrockner
  5. Heizung
  6. Schreibtisch
  7. Zimmersafe
  8. Kabel-TV
  9. WLAN (Zimmer)
  10. Ventilator
  11. Allergiker-Bettwäsche
  12. Kostenloses WLAN in den Zimmern

Sportmöglichkeiten

  1. Wanderwege

Reisende mit Kindern

  1. Kinderspielplatz

Standort

Leipheimer Str. 97, 89233, Neu-Ulm, Deutschland

Entfernung von Hotel Sonnenkeller

Finningerstraße:2.3 km

Donaustadion:2.6 km

Neu-Ulm:3.7 km

Museum Ulm:3.9 km

Ulmer Münster:4 km

Theater Ulm:4.4 km

Bundesfestung Ulm:4.6 km

Museum im Konventbau:6.4 km

KZ-Gedenkstätte Oberer Kuhberg:7.5 km

Schloss Leipheim:13.7 km

Blautopf:19.3 km

Flughafen Memmingen:48.7 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Leipheimer Str. 97, 89233, Neu-Ulm, Deutschland

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Sonnenkeller

  • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Sonnenkeller?

    Nein, Hotel Sonnenkeller bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Hotel Sonnenkeller erlaubt?

    Ja, Hotel Sonnenkeller hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Sonnenkeller?

    Ja, Hotel Sonnenkeller stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Hotel Sonnenkeller?

    Der Check-in bei Hotel Sonnenkeller ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Hotel Sonnenkeller?

    Das Hotel Sonnenkeller befindet sich in Leipheimer Str. 97, 89233, Neu-Ulm, Deutschland.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Neu-Ulm mit Top-Bewertung

  • 2 Sterne
    Hotel
    Hotel Stadt Lindau
    7,3(220 Bewertungen)
    Neu-Ulm, 0.3 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Hotel
    RiKu
    8,3Sehr gut (1.922 Bewertungen)
    Neu-Ulm, 0.4 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Meinl Hotel
    8,6Hervorragend (715 Bewertungen)
    Neu-Ulm, 6.2 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Zur Post
    /Keine Rezensionen verfügbar 
    Neu-Ulm, 2.8 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Kreuzäcker
    /Keine Rezensionen verfügbar 
    Neu-Ulm, 2.1 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 2 Sterne
    Hotel
    Villa-Ulm
    /Keine Rezensionen verfügbar 
    Neu-Ulm, 5.3 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Hotel
    Barfüßer Hotel Neu-Ulm
    7,9Gut (17 Bewertungen)
    Neu-Ulm, 0.8 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Hotel
    Donauhotel
    7,0(35 Bewertungen)
    Neu-Ulm, 0.4 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Beliebte Wahl
    4 Sterne
    Hotel
    Maritim Hotel Ulm
    8,5Hervorragend (12.355 Bewertungen)
    Ulm, 1.0 km bis Zentrum
    ab78 €
    Preise von 18 Websites
    Preise sehen

Reiseziele in der Nähe von: Hotel Sonnenkeller