Ul. Hrvatskih žrtava 147, 21218, Seget, Kroatien
ab79 €
Preise von 7 Websites
Preise sehen
Hotel Val
Hotel Val
Hotel Val
Hotel Val
Hotel Val

Gut zu wissen

  • Lage an der Adriaküste

    Genießen Sie den direkten Zugang zur Adria mit einem Strand nur wenige Schritte vom Hotel entfernt, der atemberaubende Ausblicke und ein erfrischendes Erlebnis bietet.

  • Außenpool mit schattigen Bereichen

    Entspannen Sie sich am einladenden Außenpool mit separatem Kinderbereich und natürlichem Schatten durch die umliegenden Bäume.

  • Nähe zu Trogir mit dem Wassertaxi

    Erkunden Sie die antike Stadt Trogir ganz bequem mit einem Wassertaxi, das sich in unmittelbarer Nähe des Hotels befindet.

  • Renovierte Zimmer mit modernen Annehmlichkeiten

    Übernachten Sie in sauberen, komfortablen und kürzlich renovierten Zimmern mit Klimaanlage, Sat-TV und eigenem Bad.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Hotel Val

Die Drei-Sterne-Unterkunft Hotel Jadran findet sich in malerischer Lage am Rand des Fischerdorfs Seget Donji, unmittelbar am Meer. Reisende genießen ein gepflegtes, überwiegend modernes Ambiente mit viel Liebe zum Detail. Die Wohneinheiten verteilen sich auf zwei Gebäude, sind mit Meer- oder Parkblick sowie in den Kategorien Economy, Standard, Deluxe und Single verfügbar. Alle Zimmer sind hell gestaltet und mit Holzmobiliar ausgestattet. Neben Parkettböden umfasst die Standardausstattung Telefon, Fernseher und Schreibtisch. Ein Highlight des Hauses ist der unmittelbar am Meer gelegene Swimmingpool, der nur durch eine Balkonbrüstung vom Wasser getrennt ist. Pkw-Reisende können ihr Fahrzeug gegen Gebühr auf den Privatparkplätzen abstellen. Außerdem versteht sich WLAN im ganzen Hotel kostenfrei. Die Mahlzeiten werden im malerisch gelegenen Beach Restaurant eingenommen, das mit einem modern gestalteten Speisesaal und einer Sonnenterrasse mit Meerblick aufwartet. Hier genießt man eine Auswahl an einheimischen und internationalen Gerichten sowie Pizza. Auch eine Bar ist vorhanden. Der Yachthafen Navigare Seget liegt fußläufig etwa eine Viertelstunde vom Haus Hotel Jadran entfernt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

ab79 €
Preise von 7 Websites
Preise sehen

Ähnliche Unterkünfte

  • ab67 €
    Preise von 18 Websites
    Preise sehen
  • ab48 €
    Preise von 17 Websites
    Preise sehen
  • ab100 €
    Preise von 11 Websites
    Preise sehen
  • ab111 €
    Preise von 16 Websites
    Preise sehen
  • ab92 €
    Preise von 17 Websites
    Preise sehen
  • ab88 €
    Preise von 20 Websites
    Preise sehen
  • ab135 €
    Preise von 5 Websites
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • ab85 €
    Preise von 4 Websites
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • ab155 €
    Preise von 15 Websites
    Preise sehen

Preistrend

Basierend auf den Durchschnittspreisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
199 €
100 €
0 €

Sun, 19.07.26

170 €

Mon, 20.07.26

164 €

Tue, 21.07.26

168 €

Wed, 22.07.26

157 €

Thu, 23.07.26

172 €

Fri, 24.07.26

157 €

Sat, 25.07.26

199 €

Sun, 26.07.26

158 €

Mon, 27.07.26

168 €

Tue, 28.07.26

172 €

Wed, 29.07.26

169 €

Thu, 30.07.26

170 €

Fri, 31.07.26

171 €

Sat, 01.08.26

162 €

Sun, 02.08.26

169 €

Mon, 03.08.26

159 €

Tue, 04.08.26

n.a.

Wed, 05.08.26

170 €

Thu, 06.08.26

166 €

Fri, 07.08.26

167 €

Sat, 08.08.26

169 €

Sun, 09.08.26

171 €

Mon, 10.08.26

150 €

Tue, 11.08.26

173 €

Wed, 12.08.26

174 €

Thu, 13.08.26

177 €

Fri, 14.08.26

171 €

Sat, 15.08.26

173 €

Sun, 16.08.26

168 €

Mon, 17.08.26

165 €

Tue, 18.08.26

170 €

Wed, 19.08.26

163 €

Thu, 20.08.26

164 €

Fri, 21.08.26

168 €

Sat, 22.08.26

167 €

Sun, 23.08.26

128 €

Mon, 24.08.26

129 €

Tue, 25.08.26

134 €

Wed, 26.08.26

132 €

Thu, 27.08.26

131 €

Fri, 28.08.26

132 €

Sat, 29.08.26

128 €

Sun, 30.08.26

128 €

Mon, 31.08.26

135 €

Tue, 01.09.26

127 €

Wed, 02.09.26

125 €

Thu, 03.09.26

129 €

Fri, 04.09.26

125 €

Sat, 05.09.26

126 €

Sun, 06.09.26

125 €

Mon, 07.09.26

124 €

Tue, 08.09.26

121 €

Rezensionen

7,6
Gut
basierend auf 2.157 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 600+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist ein lebhaftes, familienfreundliches Refugium, das zudem ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Direkt an der Küste gelegen, ermöglicht es einen bequemen Zugang zum Wasser, obwohl Gäste beachten sollten, dass der Strand eine Betonpromenade ist. Das Anwesen verfügt über einen großen Swimmingpool und ein umfangreiches Unterhaltungsprogramm, wobei die Animationsteams stets für ihre Fähigkeit gelobt werden, eine unterhaltsame Atmosphäre für alle Altersgruppen zu schaffen. Die Gäste loben durchweg das Personal und den Service für ihre außergewöhnliche Freundlichkeit und Aufmerksamkeit, und die vielfältigen kulinarischen Angebote, insbesondere die frische Fisch- und Fleischauswahl, sind ein Höhepunkt. Für diejenigen, die die Umgebung erkunden möchten, steht ein Wassertaxi zum historischen Trogir zur Verfügung.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Seget

Gästerezensionen

Hervorragend30%
Sehr gut30%
Gut17%
Angemessen12%
Schlecht11%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Pool
  • Parkplätze
  • Klimaanlage
  • Restaurant
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Arcade-/Videospiele
  2. Parkplatz
  3. Terrasse
  4. Bar
  5. Außenpool
  6. Tagungsräume
  7. Nichtraucherzimmer
  8. Restaurant
  9. 24h-Rezeption
  10. Snackbar
  11. Strand
  12. Handtücher am Pool/ Strand

Reisende mit Kindern

  1. Babybett
  2. Kinderspielplatz
  3. Kinderclub

Zimmerausstattung

  1. Fernseher
  2. Haartrockner
  3. Klimaanlage
  4. Satelliten-TV
  5. Schreibtisch
  6. Telefon
  7. Zimmersafe
  8. Kabel-TV
  9. Kostenloses WLAN in den Zimmern
  10. Flatscreen-TV

Sportmöglichkeiten

  1. Tennisplatz

Standort

Ul. Hrvatskih žrtava 147, 21218, Seget, Kroatien

Entfernung von Hotel Val

:0.7 km

Tvrđava Kamerlengo:2.2 km

Cathedral Of St. Lawrence:2.5 km

Flughafen Split:6.8 km

Labin Dalmatinski:7.4 km

Galerija Meštrović:16.1 km

Poljud Stadium:17.1 km

Arheološki muzej:17.3 km

Republic Square:17.5 km

Nationaltheater In Split:17.6 km

Diocletian's Palace:17.8 km

Basement Halls Of Diocletian's Palace:17.8 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Ul. Hrvatskih žrtava 147, 21218, Seget, Kroatien

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Val

  • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Val?

    Ja, Hotel Val bietet 2 Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Hotel Val erlaubt?

    Nein, Hotel Val erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Val?

    Ja, Hotel Val stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wo befindet sich das Hotel Val?

    Das Hotel Val befindet sich in Ul. Hrvatskih žrtava 147, 21218, Seget, Kroatien.

  • Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Hotel Val?

    In der Nähe des Hotel Val befinden sich folgende Attraktionen: Flughafen Split, Zlatni Rat, Nationalpark Krka, Ciovo, Vodice, Bacvice, Srima, Riva.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Seget mit Top-Bewertung

  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Trogir
    8,8Hervorragend (1.373 Bewertungen)
    Trogir, 0.3 km bis Zentrum
    ab90 €
    Preise von 16 Websites
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Villa Sv. Petar
    9,5Hervorragend (763 Bewertungen)
    Trogir, 0.2 km bis Zentrum
    ab65 €
    Preise von 17 Websites
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Bavaria
    8,4Sehr gut (149 Bewertungen)
    Trogir, 2.3 km bis Zentrum
    ab135 €
    Preise von 5 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Hotel Trogir Palace
    8,5Hervorragend (1.717 Bewertungen)
    Trogir, 0.5 km bis Zentrum
    ab98 €
    Preise von 11 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Hotel Rotondo
    8,0Sehr gut (867 Bewertungen)
    Seget Donji, 0.3 km bis Zentrum
    ab155 €
    Preise von 15 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Bifora Heritage Hotel
    8,9Hervorragend (1.443 Bewertungen)
    Trogir, 0.4 km bis Zentrum
    ab108 €
    Preise von 12 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Villa Ella
    7,5Gut (34 Bewertungen)
    Seget Donji, 1.9 km bis Zentrum
    ab228 €
    Preise von 4 Websites
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Villa Ivanka
    9,0Hervorragend (609 Bewertungen)
    Trogir, 0.2 km bis Zentrum
    ab71 €
    Preise von 9 Websites
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Villa Fontana
    8,5Hervorragend (347 Bewertungen)
    Trogir, 0.2 km bis Zentrum
    ab67 €
    Preise von 6 Websites
    Preise sehen

Reiseziele in der Nähe von: Hotel Val