Preise von 8 Websites
ab39 €
Bettenburg Hotel
Bettenburg Hotel
Bettenburg Hotel
Bettenburg Hotel
Bettenburg Hotel

Gut zu wissen

  • Restaurant Tellerturm Speisemöglichkeiten

    Genieße im familienfreundlichen Restaurant vor Ort eine Vielfalt an internationalen und lokalen Gerichten, darunter italienische Pizza und deutsche Spezialitäten.

  • Ruhiger Garten und Terrasse

    Entspanne dich im Gartenbereich oder auf der Terrasse, die einen ruhigen Rückzugsort vom Trubel der Stadt bieten.

  • Bergedorf Stadtteil erkunden

    Erkunde das nahegelegene Bergedorfer Schloss und das malerische Naturschutzgebiet Boberger Dünen, die beide nur eine kurze Fahrt mit dem Auto oder der Bahn entfernt sind.

  • Sichere Tiefgarage

    Genieße den seltenen städtischen Komfort einer geräumigen Tiefgarage vor Ort, die einen sicheren und geschützten Platz für dein Fahrzeug bietet.

  • Dediziertes Spielzimmer für Kinder

    Unterhalte jüngere Gäste mit einem eigenen Indoor-Spielbereich und einer kinderfreundlichen Buffet-Auswahl während des Frühstücks.

  • Hybrid-Konzept aus Hostel und Hotel

    Erlebe eine einzigartige Mischung aus Hotel-Privatsphäre und geselliger Hostel-Atmosphäre mit einfachen, aber funktionalen Zimmern, die für preisbewusste Reisende gedacht sind.

  • Wesentliche Gästeservice-Richtlinie

    Plane deinen Aufenthalt mit dem Wissen, dass die Zimmerreinigung einmal pro Besuch erfolgt und zusätzliche Handtücher und Annehmlichkeiten an der 24-Stunden-Rezeption erhältlich sind.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Parkplätze
  • Restaurant
Preise von 8 Websites
ab39 €

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    Preise von 19 Websites
    ab85 €
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Restaurant
    Preise von 11 Websites
    ab47 €
    • Pool
    • Wellness
    • Parkplätze
    Preise von 20 Websites
    ab229 €
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    Preise von 17 Websites
    ab59 €
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    Preise von 21 Websites
    ab65 €
    • Parkplätze
    • Restaurant
    • Hotelbar
    Preise von 2 Websites
    ab49 €
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    Preise von 9 Websites
    ab63 €
    • gratis WLAN
    • Klimaanlage
    • Hotelbar
    Preise von 3 Websites
    ab102 €
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    Preise von 22 Websites
    ab80 €
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    Preise von 4 Websites
    ab112 €
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    Preise von 17 Websites
    ab89 €
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    Preise von 4 Websites
    ab73 €

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
78 €
40 €
0 €

Di, 06.10.26

50 €

Mi, 07.10.26

48 €

Do, 08.10.26

51 €

Fr, 09.10.26

70 €

Sa, 10.10.26

78 €

So, 11.10.26

46 €

Mo, 12.10.26

46 €

Di, 13.10.26

46 €

Mi, 14.10.26

46 €

Do, 15.10.26

47 €

Fr, 16.10.26

55 €

Sa, 17.10.26

55 €

So, 18.10.26

47 €

Mo, 19.10.26

46 €

Di, 20.10.26

47 €

Mi, 21.10.26

47 €

Do, 22.10.26

46 €

Fr, 23.10.26

55 €

Sa, 24.10.26

55 €

So, 25.10.26

46 €

Mo, 26.10.26

46 €

Di, 27.10.26

46 €

Mi, 28.10.26

46 €

Do, 29.10.26

46 €

Fr, 30.10.26

55 €

Sa, 31.10.26

55 €

So, 01.11.26

46 €

Mo, 02.11.26

46 €

Di, 03.11.26

46 €

Mi, 04.11.26

45 €

Do, 05.11.26

46 €

Fr, 06.11.26

55 €

Sa, 07.11.26

55 €

So, 08.11.26

45 €

Mo, 09.11.26

46 €

Di, 10.11.26

46 €

Mi, 11.11.26

46 €

Do, 12.11.26

46 €

Fr, 13.11.26

55 €

Sa, 14.11.26

55 €

So, 15.11.26

47 €

Mo, 16.11.26

47 €

Di, 17.11.26

47 €

Mi, 18.11.26

46 €

Do, 19.11.26

46 €

Fr, 20.11.26

59 €

Sa, 21.11.26

59 €

So, 22.11.26

45 €

Mo, 23.11.26

45 €

Di, 24.11.26

45 €

Mi, 25.11.26

46 €

Do, 26.11.26

45 €

Fr, 27.11.26

59 €

Sa, 28.11.26

58 €

Rezensionen

7,1
basierend auf 441 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 50+ Rezensionen

Dieses Hotel ist ein vielseitiger urbaner Knotenpunkt, der sich an preisbewusste Reisende und Touristen richtet, die einen ruhigen Rückzugsort suchen. Die erstklassige Lage, nur 5 Gehminuten von der S-Bahn-Station entfernt, bietet eine hervorragende Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel ins Hamburger Stadtzentrum. Ein herausragendes Merkmal ist die kostenlose Tiefgarage, die Gästen, die mit dem Auto anreisen, Komfort bietet. Die Gäste loben stets das Personal für seine freundliche und geduldige Art, und obwohl das Essen bescheiden ist, ist das Frühstück akzeptabel. Wer Ruhe sucht, sollte ein Zimmer mit Gartenblick anfragen.

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Parkplätze
  • Restaurant

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Arcade-/Videospiele
  3. Fahrstuhl
  4. Parkplatz
  5. Tagungsräume
  6. Nichtraucherzimmer
  7. Restaurant
  8. 24h-Rezeption
  9. Snackbar
  10. gratis WLAN in öffentlichen Räumen
  11. Gepäckaufbewahrung
  12. WLAN

Zimmerausstattung

  1. Kostenloses WLAN in den Zimmern
  2. Feuerlöscher
  3. Garten oder Hinterhof
  4. Rauchmelder

Hotelmerkmale

  1. Familienfreundlich

Standort

Oberer Landweg 27, 21033, Hamburg, Deutschland
Highlight
Bergedorf Stadtteil erkunden
Erkunde das nahegelegene Bergedorfer Schloss und das malerische Naturschutzgebiet Boberger Dünen, die beide nur eine kurze Fahrt mit dem Auto oder der Bahn entfernt sind.

Entfernung von Bettenburg Hotel

Miniatur Wunderland:14.5 km

Hamburg:14.6 km

Elbphilharmonie:14.6 km

Hauptkirche St. Michaelis:15.3 km

St. Pauli-Elbtunnel:15.9 km

Hamburger Flughafen Helmut Schmidt:20.9 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Oberer Landweg 27, 21033, Hamburg, Deutschland

Häufig gestellte Fragen zu Bettenburg Hotel

  • Gibt es einen Poolbereich im Bettenburg Hotel?

    Nein, Bettenburg Hotel bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Bettenburg Hotel erlaubt?

    Nein, Bettenburg Hotel erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Bettenburg Hotel?

    Ja, Bettenburg Hotel stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wo befindet sich das Bettenburg Hotel?

    Das Bettenburg Hotel befindet sich in Oberer Landweg 27, 21033, Hamburg, Deutschland.

  • Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Bettenburg Hotel?

    In der Nähe des Bettenburg Hotel befinden sich folgende Attraktionen: Hafen Hamburg, Hamburg Hauptbahnhof, St. Pauli, Reeperbahn, HafenCity Hamburg, Altona, Volksparkstadion, St. Pauli Landungsbrücken.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Hamburg mit Top-Bewertung

  • Innside by Meliá Hamburg Hafen
    Preise von 21 Websites
    ab65 €
  • Hotel Stella Maris
    Preise von 8 Websites
    ab30 €
  • Premier Inn Hamburg City Centre
    Preise von 15 Websites
    ab70 €
  • Empire Riverside Hotel
    Preise von 18 Websites
    ab143 €
  • Hotel Alster-Hof
    Preise von 18 Websites
    ab108 €
  • Premier Inn Hamburg St. Pauli
    Preise von 17 Websites
    ab53 €
  • Hotel Hamburg Stadtzentrum
    Preise von 18 Websites
    ab47 €

Reiseziele in der Nähe von: Bettenburg Hotel