Via Garibaldi 80, 19028, Varese Ligure, Italien
ab90 €
Preise von 10 Websites
Preise sehen
Albergo Amici
Albergo Amici
Albergo Amici
Albergo Amici
Albergo Amici

Gut zu wissen

  • Historisches Familienerbe seit 1760

    Erlebe ein Hotel, das seit über 260 Jahren von derselben Familie geführt wird und dir einen einzigartigen Einblick in die ligurische Tradition und Gastfreundschaft bietet.

  • Dachterrasse und ruhiger Garten

    Entspann dich auf der malerischen Dachterrasse oder im ruhigen Garten, die dir inmitten der historischen Umgebung friedliche Orte zum Verweilen bieten.

  • Bio-Fleisch- und Käsespezialitäten

    Auf der Speisekarte findest du Bio-Fleisch und -Käse, die die frischen und hochwertigen Produkte der Region hervorheben.

  • Shuttle für Wanderer

    Nutze den praktischen Shuttleservice, besonders wenn du die Alta Via dei Monti Liguri erkunden möchtest.

  • Privater überdachter Parkplatz

    Freu dich über den Komfort eines privaten überdachten Parkplatzes direkt vor Ort, der deinem Fahrzeug sichere Unterkunft bietet.

  • Top-Lage im historischen Zentrum

    Du wohnst mitten im historischen Zentrum von Varese Ligure, nur wenige Schritte vom Castello Fieschi – Borgo Rotondo entfernt.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Albergo Amici

Our hotel is located in Varese Ligure, in the high Val di Vara.Varese Ligure has an interesting and well-kept medieval centre, with a characteristic round shape. In the surroundings you can take nice walks in the woods. The territory is renowned for its organic produces and strong tie to rural traditions.The position of Varese Ligure is strategic to reach the most interesting sea locations, such as the Cinque Terre, which is 35 km far and Sestri Levante, which is 28 km far. You can also reach Sestri Levante by bus, thanks to several daily rides operated by the Tigullio Trasporti.All the rooms of our hotel have bathroom, telephone and SAT TV. The hotel also has a private parking and garden.Our restaurant prepares traditional Ligurian dishes, fixed with organic local and genuine ingredients.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

ab90 €
Preise von 10 Websites
Preise sehen

Ähnliche Unterkünfte

  • ab157 €
    Preise von 18 Websites
    Preise sehen
  • ab76 €
    Preise von 14 Websites
    Preise sehen
  • ab226 €
    Preise von 22 Websites
    Preise sehen
  • ab189 €
    Preise von 1 Website
    Preise sehen
  • ab96 €
    Preise von 20 Websites
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • ab100 €
    Preise von 4 Websites
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • ab185 €
    Preise von 3 Websites
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen

Preistrend

Basierend auf den Durchschnittspreisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
114 €
55 €
0 €

Sun, 19.07.26

113 €

Mon, 20.07.26

114 €

Tue, 21.07.26

113 €

Wed, 22.07.26

113 €

Thu, 23.07.26

112 €

Fri, 24.07.26

n.a.

Sat, 25.07.26

n.a.

Sun, 26.07.26

113 €

Mon, 27.07.26

113 €

Tue, 28.07.26

112 €

Wed, 29.07.26

113 €

Thu, 30.07.26

112 €

Fri, 31.07.26

n.a.

Sat, 01.08.26

n.a.

Sun, 02.08.26

113 €

Mon, 03.08.26

n.a.

Tue, 04.08.26

112 €

Wed, 05.08.26

113 €

Thu, 06.08.26

n.a.

Fri, 07.08.26

n.a.

Sat, 08.08.26

n.a.

Sun, 09.08.26

113 €

Mon, 10.08.26

n.a.

Tue, 11.08.26

111 €

Wed, 12.08.26

113 €

Thu, 13.08.26

n.a.

Fri, 14.08.26

n.a.

Sat, 15.08.26

n.a.

Sun, 16.08.26

113 €

Mon, 17.08.26

n.a.

Tue, 18.08.26

111 €

Wed, 19.08.26

114 €

Thu, 20.08.26

n.a.

Fri, 21.08.26

n.a.

Sat, 22.08.26

n.a.

Sun, 23.08.26

112 €

Mon, 24.08.26

n.a.

Tue, 25.08.26

111 €

Wed, 26.08.26

113 €

Thu, 27.08.26

n.a.

Fri, 28.08.26

n.a.

Sat, 29.08.26

n.a.

Sun, 30.08.26

114 €

Mon, 31.08.26

n.a.

Tue, 01.09.26

98 €

Wed, 02.09.26

97 €

Thu, 03.09.26

97 €

Fri, 04.09.26

97 €

Rezensionen

8,7
Hervorragend
basierend auf 773 Bewertungen von 
Top-Websites
  • Sauberkeit
    8,9
    Hervorragend
  • Lage
    8,4
    Sehr gut
  • Service
    8,6
    Hervorragend
  • Komfort
    8,1
    Sehr gut
  • Preis-Leistungs-Verhältnis
    8,7
    Hervorragend

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Haustiere erlaubt
  • Restaurant
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Eingangshalle/Lobby
  2. Fahrstuhl
  3. Terrasse
  4. Haustiere erlaubt
  5. Bar
  6. Hotelsafe
  7. Nichtraucherzimmer
  8. Computer mit Internet
  9. Restaurant
  10. öffentliches WLAN
  11. Zimmerservice
  12. Fax/Modem

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Fenster zum Öffnen
  3. Fernseher
  4. Heizung
  5. Minibar
  6. Satelliten-TV
  7. Schreibtisch
  8. Telefon
  9. Zimmersafe
  10. Kabel-TV
  11. WLAN (Zimmer)
  12. Kostenloses WLAN in den Zimmern

Hotelthema/Art des Hotels

  1. Kongresshotel

Standort

Via Garibaldi 80, 19028, Varese Ligure, Italien

Entfernung von Albergo Amici

Varese Ligure:0.1 km

Castello dei Fieschi:0.3 km

Castello di Godano:12.2 km

Ospedale di San Nicolao di Pietra Colice:13.8 km

Castello di Compiano:14.2 km

Polo museale del seminario vescovile:14.7 km

Moneglia:17.4 km

Castello di Monleone:17.6 km

Fortezza di Villafranca:17.7 km

Castello di Borgo Val di Taro:18.5 km

Museo Diocesano di Brugnato:18.8 km

Genoa Airport - Cristoforo Colombo:59.9 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Via Garibaldi 80, 19028, Varese Ligure, Italien

Häufig gestellte Fragen zu Albergo Amici

  • Gibt es einen Poolbereich im Albergo Amici?

    Nein, Albergo Amici bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Albergo Amici erlaubt?

    Ja, Albergo Amici hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Albergo Amici?

    Nein, Albergo Amici bietet keine Parkmöglichkeiten.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Albergo Amici?

    Der Check-in bei Albergo Amici ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Albergo Amici?

    Das Albergo Amici befindet sich in Via Garibaldi 80, 19028, Varese Ligure, Italien.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Varese Ligure mit Top-Bewertung

  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Genova
    8,8Hervorragend (1.001 Bewertungen)
    Sestri Levante, 0.3 km bis Zentrum
    ab123 €
    Preise von 4 Websites
    Preise sehen
  • Beliebte Wahl
    3 Sterne
    Hotel
    Antica Locanda Luigina
    8,5Hervorragend (2.415 Bewertungen)
    Carrodano, 2.9 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Beliebte Wahl
    3 Sterne
    Hotel
    Hotel Doria
    8,4Sehr gut (3.633 Bewertungen)
    Lavagna, 3.6 km bis Zentrum
    ab96 €
    Preise von 20 Websites
    Preise sehen
  • Hotel
    Primo Piano
    8,3Sehr gut (375 Bewertungen)
    Moneglia, 0.2 km bis Zentrum
    ab77 €
    Preise von 2 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Grand Hotel Villa Balbi
    8,9Hervorragend (3.067 Bewertungen)
    Sestri Levante, 0.3 km bis Zentrum
    ab157 €
    Preise von 18 Websites
    Preise sehen
  • Beliebte Wahl
    3 Sterne
    Hotel
    Hotel Clelia Logis
    9,2Hervorragend (2.687 Bewertungen)
    Deiva Marina, 0.5 km bis Zentrum
    ab93 €
    Preise von 10 Websites
    Preise sehen
  • Hotel
    Casa Vacanze Marisa
    8,5Hervorragend (33 Bewertungen)
    Sesta Godano, 3.0 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Leopold
    7,8Gut (1.097 Bewertungen)
    Moneglia, 0.7 km bis Zentrum
    ab142 €
    Preise von 4 Websites
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel 4 Venti spa & wellness
    9,1Hervorragend (477 Bewertungen)
    Sestri Levante, 3.4 km bis Zentrum
    ab164 €
    Preise von 4 Websites
    Preise sehen

Reiseziele in der Nähe von: Albergo Amici