Preise von 16 Websites
ab102 €
Best Western Apalach Inn
Best Western Apalach Inn
Best Western Apalach Inn
Best Western Apalach Inn
Best Western Apalach Inn

Über Best Western Apalach Inn

  • Makelloser Außenpool

    Tauche ein in das erfrischende, erstklassig gepflegte Wasser des Außenpools, komplett mit einer entspannenden Sonnenterrasse und bequemen Liegestühlen.

  • Geräumige Familiensuiten mit drei Betten

    Entdecke seltene und geräumige Zimmerkonfigurationen mit drei Betten, die viel Platz und Komfort für größere Familien oder Gruppen bieten.

  • Motel-Erlebnis im Küstenstil

    Erlebe einen klassischen Florida-Roadside-Aufenthalt mit Zimmern mit Außenzugang, einer friedlichen Atmosphäre und bequemen Parkmöglichkeiten direkt vor deiner Tür.

  • Nähe zu St. George Island

    Genieße eine kurze 15-minütige Fahrt zu den unberührten weißen Sandstränden und State Park Stränden von St. George Island für einen perfekten Tag der Küstenerkundung.

  • Haustierfreundliche Unterkünfte

    Bringe deine vierbeinigen Begleiter mit und genieße spezielle haustierfreundliche Zimmer sowie gut ausgestattete Außenbereiche für Spaziergänge und Bewegung.

  • Eigener Parkplatz für Boote und Anhänger

    Nutze den großen Parkplatz, der speziell für Boote und Anhänger konzipiert wurde, ideal für Angelausflüge im Golf.

  • Reichhaltiges Frühstücksbuffet

    Genieße eine große Auswahl an warmen und kalten Morgenklassikern, darunter frische Waffeln, Biscuits and Gravy und Eier, serviert von einem engagierten Gastgeber.

  • Ladestationen für Elektrofahrzeuge vor Ort

    Lade dein Fahrzeug über Nacht ganz einfach mit den zwei Level 2 J1772 Ladestationen vor Ort auf, eine seltene und praktische Annehmlichkeit entlang des Highway 98.

Das 3-Sterne-Hotel Best Western Apalach Inn befindet sich in Apalachicola. Es liegt eine Meile vom John Gorrie Museum State Park und zwei Meilen vom Orman House Historic State Park entfernt. Das Hotel bietet einen Außenpool mit Sonnenterrasse, eine vielfältige Auswahl an warmen Frühstücksspeisen sowie spezielle Parkplätze für Boote. Haustierfreundliche Unterkünfte sind verfügbar und einige Zimmer bieten einen eigenen Balkon. Das Hotel hat eine Bewertung von 8,4 basierend auf über 1.000 Bewertungen, wobei Gäste besonders die Atmosphäre, den Pool und den Service positiv hervorheben.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Pool
  • Parkplätze
Preise von 16 Websites
ab102 €

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    Preise von 13 Websites
    ab105 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    Preise von 12 Websites
    ab240 €
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
167 €
85 €
0 €

So, 11.10.26

124 €

Mo, 12.10.26

n.a.

Di, 13.10.26

116 €

Mi, 14.10.26

124 €

Do, 15.10.26

n.a.

Fr, 16.10.26

145 €

Sa, 17.10.26

167 €

So, 18.10.26

n.a.

Mo, 19.10.26

119 €

Di, 20.10.26

118 €

Mi, 21.10.26

n.a.

Do, 22.10.26

n.a.

Fr, 23.10.26

n.a.

Sa, 24.10.26

n.a.

So, 25.10.26

121 €

Mo, 26.10.26

117 €

Di, 27.10.26

n.a.

Mi, 28.10.26

124 €

Do, 29.10.26

123 €

Fr, 30.10.26

n.a.

Sa, 31.10.26

145 €

So, 01.11.26

108 €

Mo, 02.11.26

124 €

Di, 03.11.26

112 €

Mi, 04.11.26

n.a.

Do, 05.11.26

n.a.

Fr, 06.11.26

n.a.

Sa, 07.11.26

n.a.

So, 08.11.26

n.a.

Mo, 09.11.26

116 €

Di, 10.11.26

n.a.

Mi, 11.11.26

n.a.

Do, 12.11.26

n.a.

Fr, 13.11.26

n.a.

Sa, 14.11.26

n.a.

So, 15.11.26

112 €

Mo, 16.11.26

116 €

Di, 17.11.26

n.a.

Mi, 18.11.26

n.a.

Do, 19.11.26

n.a.

Fr, 20.11.26

141 €

Sa, 21.11.26

n.a.

So, 22.11.26

n.a.

Mo, 23.11.26

n.a.

Di, 24.11.26

112 €

Mi, 25.11.26

n.a.

Do, 26.11.26

n.a.

Rezensionen

8,4
Sehr gut
basierend auf 2.868 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 600+ Rezensionen

Dieses Hotel ist ein vielseitiger Rückzugsort, ideal für Familien, Paare und Touristen, die eine Mischung aus Entspannung und Erkundung suchen. Die erstklassige Lage bietet eine einfache Fahrt zu den Stränden von St. George Island und der Innenstadt von Apalachicola, was sowohl Ruhe als auch bequemen Zugang zu lokalen Attraktionen ermöglicht. Der einladende Swimmingpool dient allen Gästen als erfrischende Oase. Das Personal des Hotels wird stets für seine Freundlichkeit und Hilfsbereitschaft gelobt, was das ausgezeichnete und vielfältige kostenlose Frühstücksbuffet ergänzt. Für optimalen Komfort wird Gästen empfohlen, ein kürzlich renoviertes Zimmer oder eines mit Gartenblick für einen ruhigeren Aufenthalt anzufragen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Apalachicola

Gästerezensionen

Hervorragend48%
Sehr gut29%
Gut12%
Akzeptabel5%
Schlecht6%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN im Zimmer
  • Pool
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Fitnessraum

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Eingangshalle/Lobby
  3. Express-Check-in/-out
  4. Fitnessraum
  5. Parkplatz
  6. Terrasse
  7. Haustiere erlaubt
  8. Außenpool
  9. Nichtraucherzimmer
  10. 24h-Rezeption
  11. Liegestühle
  12. Handtücher am Pool/ Strand

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Bügeleisen & -brett
  3. Fernseher
  4. Haartrockner
  5. Heizung
  6. Klimaanlage
  7. Satelliten-TV
  8. Schreibtisch
  9. Telefon
  10. Kabel-TV
  11. Mikrowelle
  12. Kühlschrank

Sportmöglichkeiten

  1. Fitness

Hotelmerkmale

  1. Familienfreundlich

Standort

249 US-98, Apalachicola, 32320, USA
Highlight
Nähe zu St. George Island
Genieße eine kurze 15-minütige Fahrt zu den unberührten weißen Sandstränden und State Park Stränden von St. George Island für einen perfekten Tag der Küstenerkundung.

Entfernung von Best Western Apalach Inn

Apalachicola:1.6 km

Gorrie Museum:1.6 km

Apalachicola Art Museum:1.7 km

Slave Quarters:1.8 km

Raney House:1.9 km

Dixie Theatre:1.9 km

Apalachicola Maritime Museum:2 km

The Bowery Art Gallery:2 km

Sponge Exchange:2 km

Fishing Boat:2 km

Tallahassee International Airport:97.9 km

Unterkunftsbeschreibung

249 US-98, Apalachicola, 32320, USA

Häufig gestellte Fragen zu Best Western Apalach Inn

  • Gibt es einen Poolbereich im Best Western Apalach Inn?

    Ja, Best Western Apalach Inn bietet 2 Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Best Western Apalach Inn erlaubt?

    Ja, Best Western Apalach Inn hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Best Western Apalach Inn?

    Ja, Best Western Apalach Inn stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Best Western Apalach Inn?

    Der Check-in bei Best Western Apalach Inn ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Best Western Apalach Inn?

    Das Best Western Apalach Inn befindet sich in 249 US-98, 32320, Apalachicola, USA.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Apalachicola mit Top-Bewertung

Apalachicola: beliebte Hotelkategorien

Reiseziele in der Nähe von: Best Western Apalach Inn