ab52 €
Preise von 15 Websites
Preise sehen
Cape Mykonos
Cape Mykonos
Cape Mykonos
Cape Mykonos
Cape Mykonos

Gut zu wissen

  • Private Whirlpools im Freien

    Gönn dir ausgewählte, höherwertige Zimmer und Suiten mit privaten Whirlpools im Freien auf dem Balkon oder der Terrasse. Perfekt für entspannte Abende mit atemberaubender Aussicht.

  • Kykladisches Architekturdesign

    Du wohnst in einem Hotel, das mit Respekt vor der traditionellen kykladischen Architektur gebaut wurde. Es besticht durch weiß getünchte Wände und elegante Möbel, die sich nahtlos in die Ästhetik der Insel einfügen.

  • Zimmer mit privatem Balkon

    Viele Gästezimmer verfügen über private, möblierte Balkone oder Terrassen. Dort hast du deinen eigenen Außenbereich, um zu entspannen und die Atmosphäre der Insel zu genießen.

  • Freie Sicht auf die Ägäis

    Genieße von vielen Zimmern und vom Frühstücksbereich aus einen atemberaubenden Panoramablick auf die Ägäis und den Megali Ammos Strand. Das schafft eine entspannte Kulisse für deinen Aufenthalt.

  • Leckeres Frühstück mit Aussicht

    Beginne deinen Tag mit einem köstlichen, hausgemachten Frühstücksbuffet. Es bietet eine Vielzahl von Optionen, darunter auch vegetarische, und wird in einem Speisesaal mit weitem Meerblick serviert.

  • Nur wenige Schritte vom Megali Ammos Strand entfernt

    Du erreichst den Megali Ammos Strand direkt gegenüber. So bist du sofort am Meer, um zu schwimmen und zu entspannen.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

ab52 €
Preise von 15 Websites
Preise sehen

Ähnliche Unterkünfte

  • ab46 €
    Preise von 18 Websites
    Preise sehen
  • ab122 €
    Preise von 13 Websites
    Preise sehen
  • ab171 €
    Preise von 9 Websites
    Preise sehen
  • ab548 €
    Preise von 19 Websites
    Preise sehen
  • ab210 €
    Preise von 21 Websites
    Preise sehen
  • ab88 €
    Preise von 14 Websites
    Preise sehen
  • ab267 €
    Preise von 14 Websites
    Preise sehen
  • ab148 €
    Preise von 19 Websites
    Preise sehen
  • ab86 €
    Preise von 20 Websites
    Preise sehen
  • ab340 €
    Preise von 16 Websites
    Preise sehen
  • ab74 €
    Preise von 2 Websites
    Preise sehen
  • ab176 €
    Preise von 15 Websites
    Preise sehen

Preistrend

Basierend auf den Durchschnittspreisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
830 €
415 €
0 €

Lu, 10.08.26

384 €

Ma, 11.08.26

n.a.

Mi, 12.08.26

n.a.

Ju, 13.08.26

n.a.

Vi, 14.08.26

338 €

Sá, 15.08.26

485 €

Do, 16.08.26

369 €

Lu, 17.08.26

338 €

Ma, 18.08.26

396 €

Mi, 19.08.26

377 €

Ju, 20.08.26

378 €

Vi, 21.08.26

830 €

Sá, 22.08.26

285 €

Do, 23.08.26

331 €

Lu, 24.08.26

n.a.

Ma, 25.08.26

n.a.

Mi, 26.08.26

321 €

Ju, 27.08.26

320 €

Vi, 28.08.26

327 €

Sá, 29.08.26

n.a.

Do, 30.08.26

338 €

Lu, 31.08.26

n.a.

Ma, 01.09.26

n.a.

Mi, 02.09.26

n.a.

Ju, 03.09.26

n.a.

Vi, 04.09.26

255 €

Sá, 05.09.26

n.a.

Do, 06.09.26

n.a.

Lu, 07.09.26

226 €

Ma, 08.09.26

n.a.

Mi, 09.09.26

n.a.

Ju, 10.09.26

n.a.

Vi, 11.09.26

298 €

Sá, 12.09.26

n.a.

Do, 13.09.26

337 €

Lu, 14.09.26

n.a.

Ma, 15.09.26

n.a.

Mi, 16.09.26

n.a.

Ju, 17.09.26

n.a.

Vi, 18.09.26

n.a.

Sá, 19.09.26

n.a.

Do, 20.09.26

n.a.

Lu, 21.09.26

n.a.

Ma, 22.09.26

n.a.

Mi, 23.09.26

n.a.

Ju, 24.09.26

n.a.

Vi, 25.09.26

n.a.

Sá, 26.09.26

n.a.

Do, 27.09.26

n.a.

Lu, 28.09.26

n.a.

Ma, 29.09.26

n.a.

Mi, 30.09.26

n.a.

Ju, 01.10.26

n.a.

Vi, 02.10.26

143 €

Sá, 03.10.26

n.a.

Do, 04.10.26

86 €

Lu, 05.10.26

n.a.

Ma, 06.10.26

122 €

Mi, 07.10.26

n.a.

Ju, 08.10.26

n.a.

Vi, 09.10.26

173 €

Sá, 10.10.26

n.a.

Rezensionen

9,1
Hervorragend
basierend auf 1.454 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 600+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist eine ruhige Unterkunft, ideal für Paare und Touristen, die eine friedliche Auszeit zu einem außergewöhnlichen Preis-Leistungs-Verhältnis suchen. Die erstklassige Lage bietet einfachen Zugang zu den ikonischen Attraktionen von Mykonos-Stadt wie den Windmühlen und Klein-Venedig. Der kostenlose private Transport zum und vom Hafen oder Flughafen ist ein herausragendes Merkmal, das eine stressfreie An- und Abreise gewährleistet. Die Gäste loben stets die außergewöhnliche Freundlichkeit des Hotelpersonals und das köstliche, reichhaltige Frühstücksbuffet. Für ein noch besseres Erlebnis empfiehlt es sich, ein Zimmer mit privatem Whirlpool für ultimative Entspannung zu buchen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Mykonos-Stadt

Gästerezensionen

Hervorragend80%
Sehr gut10%
Gut5%
Angemessen2%
Schlecht3%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Parkplätze
  • Klimaanlage

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Express-Check-in/-out
  2. Fahrstuhl
  3. Parkplatz
  4. Terrasse
  5. Nichtraucherzimmer
  6. Computer mit Internet
  7. 24h-Rezeption
  8. Handtücher am Pool/ Strand
  9. Wäscheservice
  10. öffentliches WLAN
  11. Fax/Modem
  12. Arzt im Hotel

Reisende mit Kindern

  1. Kinderbetreuung

Barrierefreiheit

  1. Rollstuhlgerecht

Zimmerausstattung

  1. Badewanne
  2. Dusche
  3. Bügeleisen & -brett
  4. Fenster zum Öffnen
  5. Fernseher
  6. Haartrockner
  7. Heizung
  8. Wasserkocher
  9. Klimaanlage
  10. Satelliten-TV
  11. Kleine Lounge
  12. Telefon

Sportmöglichkeiten

  1. Reiten
  2. Tauchen
  3. Schnorcheln

Hotelthema/Art des Hotels

  1. Flughafenhotel

Standort

Megali Ammos, 84600, Mykonos-Stadt, Griechenland

Entfernung von Cape Mykonos

Windmills:0.8 km

Aegean Maritime Museum:1 km

Mykonos-Stadt:1.1 km

Panagia Paraportiani:1.1 km

Archaeological Museum Of Mykonos:1.5 km

Jüdische Synagoge:5.7 km

Archäologisches Museum:6.3 km

Heiligtum Von Dionysos:6.4 km

Minoischer Brunnen:6.4 km

Temple Of The Delians:6.5 km

Internationaler Flughafen Von Athen:133.5 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Megali Ammos, 84600, Mykonos-Stadt, Griechenland

Häufig gestellte Fragen zu Cape Mykonos

  • Gibt es einen Poolbereich im Cape Mykonos?

    Nein, Cape Mykonos bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Cape Mykonos erlaubt?

    Nein, Cape Mykonos erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Cape Mykonos?

    Ja, Cape Mykonos stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Cape Mykonos?

    Der Check-in bei Cape Mykonos ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Cape Mykonos?

    Das Cape Mykonos befindet sich in Megali Ammos, 84600, Mykonos-Stadt, Griechenland.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Mykonos-Stadt mit Top-Bewertung

  • 4 Sterne
    Hotel
    Mykonos Bay Resort & Villas
    9,5Hervorragend (3.377 Bewertungen)
    Mykonos-Stadt, 0.9 km bis Zentrum
    ab86 €
    Preise von 20 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Giannoulaki Hotel
    8,0Sehr gut (1.544 Bewertungen)
    Mykonos-Stadt, 1.9 km bis Zentrum
    ab108 €
    Preise von 10 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Ubud Mykonos
    8,2Sehr gut (388 Bewertungen)
    Mykonos-Stadt, 2.7 km bis Zentrum
    ab171 €
    Preise von 11 Websites
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Albatros Club Mykonos
    9,4Hervorragend (748 Bewertungen)
    Mykonos-Stadt, 4.5 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Nodo Boutique Hotel
    9,8Hervorragend (195 Bewertungen)
    Mykonos-Stadt, 0.3 km bis Zentrum
    ab67 €
    Preise von 6 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Icon Mykonos
    9,6Hervorragend (430 Bewertungen)
    Mykonos-Stadt, 0.7 km bis Zentrum
    ab370 €
    Preise von 8 Websites
    Preise sehen
  • Beliebte Wahl
    1 Sterne
    Hotel
    Hotel Lefteris
    9,0Hervorragend (1.002 Bewertungen)
    Mykonos-Stadt, 0.2 km bis Zentrum
    ab66 €
    Preise von 13 Websites
    Preise sehen
  • Beliebte Wahl
    5 Sterne
    Hotel
    Palladium Hotel
    9,8Hervorragend (3.840 Bewertungen)
    Mykonos-Stadt, 3.3 km bis Zentrum
    ab96 €
    Preise von 11 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    My Mykonos Hotel
    9,0Hervorragend (1.161 Bewertungen)
    Mykonos-Stadt, 0.8 km bis Zentrum
    ab91 €
    Preise von 23 Websites
    Preise sehen

Reiseziele in der Nähe von: Cape Mykonos