Preise von 11 Websites
ab134 €
Dorado Ibiza
Dorado Ibiza
Dorado Ibiza
Dorado Ibiza
Dorado Ibiza

Gut zu wissen

  • Lage direkt am Strand von Playa d'en Bossa

    Genieße den direkten Zugang zum Strand, fantastische Meerblicke und die bequeme Nähe zu Geschäften, Restaurants und Ibizas berühmtem Nachtleben.

  • Außenpool direkt am Strand

    Entspanne am Außenpool mit großen Sonnenliegen, kostenlosen Handtüchern und direktem Zugang zum Sandstrand von Playa d'en Bossa.

  • Atmosphäre nur für Erwachsene

    Erlebe eine ruhige und stilvolle Umgebung nur für Erwachsene, perfekt für einen entspannten Urlaub.

  • Poolbar mit DJ

    Genieße köstliche Cocktails und Speisen von der Poolbar, begleitet von einem Live-DJ, der nachmittags Soul- und entspannte House-Musik spielt.

  • Rock'n'Roll-inspirierte Suiten

    Entdecke einzigartig thematisierte Suiten, jede einem anderen Musiker gewidmet, mit Gold- und Türkis-Akzenten und einem Marshall-Soundsystem für einen immersiven Aufenthalt.

  • Voll ausgestattete Kochnischen

    Nutze die praktische, voll ausgestattete Kochnische in jeder Suite, komplett mit einem Marshall-Kühlschrank, ideal für längere Aufenthalte oder die Zubereitung kleiner Mahlzeiten.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Pool
  • Parkplätze
Preise von 11 Websites
ab134 €

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Pool
    • Klimaanlage
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    Preise von 17 Websites
    ab152 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    Preise von 20 Websites
    ab104 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 10 Websites
    ab100 €
    • Pool
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Klimaanlage
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Pool
    • Klimaanlage
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    Preise von 14 Websites
    ab104 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 12 Websites
    ab113 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 14 Websites
    ab108 €

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
254 €
125 €
0 €

Do, 15.10.26

173 €

Fr, 16.10.26

247 €

Sa, 17.10.26

247 €

So, 18.10.26

173 €

Mo, 19.10.26

205 €

Di, 20.10.26

189 €

Mi, 21.10.26

189 €

Do, 22.10.26

189 €

Fr, 23.10.26

247 €

Sa, 24.10.26

254 €

So, 25.10.26

197 €

Mo, 26.10.26

189 €

Di, 27.10.26

160 €

Mi, 28.10.26

152 €

Do, 29.10.26

152 €

Fr, 30.10.26

198 €

Sa, 31.10.26

163 €

So, 01.11.26

n.a.

Mo, 02.11.26

n.a.

Di, 03.11.26

n.a.

Mi, 04.11.26

n.a.

Do, 05.11.26

n.a.

Fr, 06.11.26

n.a.

Sa, 07.11.26

n.a.

So, 08.11.26

n.a.

Mo, 09.11.26

n.a.

Di, 10.11.26

n.a.

Mi, 11.11.26

n.a.

Do, 12.11.26

n.a.

Fr, 13.11.26

n.a.

Sa, 14.11.26

n.a.

So, 15.11.26

n.a.

Mo, 16.11.26

n.a.

Di, 17.11.26

n.a.

Mi, 18.11.26

n.a.

Do, 19.11.26

n.a.

Fr, 20.11.26

n.a.

Sa, 21.11.26

n.a.

So, 22.11.26

n.a.

Mo, 23.11.26

n.a.

Di, 24.11.26

n.a.

Mi, 25.11.26

n.a.

Do, 26.11.26

n.a.

Fr, 27.11.26

n.a.

Sa, 28.11.26

n.a.

So, 29.11.26

n.a.

Rezensionen

9,0
Hervorragend
basierend auf 949 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 400+ Rezensionen

Dieses intime Boutique-Hotel mit einzigartigem Rock'n'Roll-Konzept ist ideal für Paare und Alleinreisende, die einen lebhaften und stilvollen Rückzugsort suchen. Das Hotel genießt eine außergewöhnliche Lage direkt am Strand von Playa d'en Bossa, bietet direkten Zugang zu Sand und Meer und ist nur wenige Gehminuten von den großen Clubs entfernt. Der wunderschön gepflegte Poolbereich mit DJ sorgt für eine lebhafte Atmosphäre zum Entspannen. Die Gäste loben immer wieder das aufmerksame und freundliche Personal und das köstliche, vielfältige Frühstücksangebot. Für ein wirklich umfassendes Erlebnis sollten Sie ein Zimmer mit Plattenspieler buchen, um das unverwechselbare musikthematische Dekor des Hotels zu genießen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Playa d'en Bossa

Gästerezensionen

Hervorragend81%
Sehr gut10%
Gut3%
Akzeptabel1%
Schlecht5%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Pool
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Restaurant
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Café
  2. Express-Check-in/-out
  3. Fahrstuhl
  4. Parkplatz
  5. Terrasse
  6. Haustiere erlaubt
  7. Bar
  8. Strandbar
  9. Außenpool
  10. Hotelsafe
  11. Restaurant
  12. 24h-Rezeption

Wellness

  1. Massage
  2. Solarium

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Fernseher
  3. Haartrockner
  4. Heizung
  5. Wasserkocher
  6. Klimaanlage
  7. Satelliten-TV
  8. Schreibtisch
  9. Telefon
  10. Zimmersafe
  11. Kabel-TV

Sportmöglichkeiten

  1. Fahrradverleih

Hotelmerkmale

  1. nur für Erwachsene

Standort

Carrer de la Ruda, 2, 07817, Playa d'en Bossa, Spanien

Entfernung von Dorado Ibiza

Playa d'en Bossa:1.1 km

Flughafen Ibiza:3.6 km

Es Fossar Vell:20.6 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Carrer de la Ruda, 2, 07817, Playa d'en Bossa, Spanien

Häufig gestellte Fragen zu Dorado Ibiza

  • Gibt es einen Poolbereich im Dorado Ibiza?

    Ja, Dorado Ibiza bietet 2 Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Dorado Ibiza erlaubt?

    Ja, Dorado Ibiza hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Dorado Ibiza?

    Ja, Dorado Ibiza stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wo befindet sich das Dorado Ibiza?

    Das Dorado Ibiza befindet sich in Carrer de la Ruda, 2, 07817, Playa d'en Bossa, Spanien.

  • Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Dorado Ibiza?

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Playa d'en Bossa mit Top-Bewertung

  • Ibiza Sun Apartments
    Preise von 12 Websites
    ab113 €
  • Beliebte Wahl
    Club Can Bossa
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • My Way Luxury Ibiza Studios
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Tropicana Ibiza Suites
    Preise von 14 Websites
    ab104 €
  • Hotel Vibra Isola
    Preise von 11 Websites
    ab100 €
  • AMA Ibiza
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Apartamentos Arlanza - Only Adults
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Aptos. Bali Beach
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Reiseziele in der Nähe von: Dorado Ibiza