Preise von 20 Websites
ab117 €
ICON Rosetó
ICON Rosetó
ICON Rosetó
ICON Rosetó
ICON Rosetó

Über ICON Rosetó

  • Dachterrasse mit Solarium

    Entspanne auf der erhöhten Sonnenterrasse, die einen Panoramablick über die historischen Dächer und die ikonische gotische Kathedrale von Palma bietet.

  • Erstklassige Lage in der Altstadt

    Tauche ein in das Herz Palmas, gelegen in einer ruhigen Gasse, nur 700 Meter von der Kathedrale und wenige Schritte vom lebhaften Paseo del Borne entfernt.

  • Persönlicher Concierge-Service

    Profitiere von fachkundigen lokalen Empfehlungen und nahtloser Buchungsunterstützung für die begehrtesten Restaurants und kulturellen Touren der Stadt.

  • Ruhiger Innenhof

    Entspanne im ruhigen, begrünten Patio mit vertikalem Garten und einer Getränkeecke, perfekt für ein friedliches Frühstück oder abendliche Cocktails.

  • Ausrüstung für die Stadterkundung

    Entdecke die verwinkelten Gassen der Altstadt ganz einfach mit den Fahrrädern und Elektrorollern, die du direkt vor Ort mieten kannst.

  • Historische Klosterarchitektur

    Erlebe einen einzigartigen Aufenthalt in einem wunderschön restaurierten Kloster aus dem 16. Jahrhundert, das rustikalen balearischen Charme mit modernem Designer-Flair verbindet.

Das ICON Rosetó ist ein 4-Sterne-Hotel in einem renovierten Kloster aus dem 19. Jahrhundert in der Altstadt von Palma de Mallorca, bei dessen Umbau architektonische Elemente wie eine Kirchenbank aus dem 18. Jahrhundert erhalten wurden. Das Hotel verfügt über einen kleinen Pool auf der Dachterrasse mit Blick auf die Stadt sowie einen ruhigen Innenhof. Gäste können ein Gourmet-Frühstücksbuffet genießen und in Zimmern mit Pflegeprodukten von Molton Brown übernachten. Haustiere sind willkommen und erhalten eine entsprechende Ausstattung. Das Hotel erzielt eine Bewertung von 9,1 basierend auf über 3.000 Rezensionen, wobei Gäste insbesondere die Atmosphäre und die Lage positiv hervorheben.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
Preise von 20 Websites
ab117 €

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 13 Websites
    ab73 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 24 Websites
    ab71 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 18 Websites
    ab101 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 12 Websites
    ab70 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Klimaanlage
    Preise von 1 Website
    ab130 €
    • Pool
    • Wellness
    • Klimaanlage
    Preise von 4 Websites
    ab317 €
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    Preise von 19 Websites
    ab114 €
    • gratis WLAN
    • Klimaanlage
    Preise von 4 Websites
    ab114 €
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    Preise von 14 Websites
    ab322 €
    • gratis WLAN
    • Klimaanlage
    • Restaurant
    Preise von 7 Websites
    ab180 €
    • gratis WLAN
    • Klimaanlage
    • Hotelbar
    Preise von 7 Websites
    ab123 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 13 Websites
    ab205 €

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
325 €
165 €
0 €

Mo, 26.10.26

279 €

Di, 27.10.26

268 €

Mi, 28.10.26

313 €

Do, 29.10.26

325 €

Fr, 30.10.26

280 €

Sa, 31.10.26

275 €

So, 01.11.26

186 €

Mo, 02.11.26

175 €

Di, 03.11.26

165 €

Mi, 04.11.26

173 €

Do, 05.11.26

170 €

Fr, 06.11.26

214 €

Sa, 07.11.26

227 €

So, 08.11.26

167 €

Mo, 09.11.26

154 €

Di, 10.11.26

164 €

Mi, 11.11.26

161 €

Do, 12.11.26

162 €

Fr, 13.11.26

204 €

Sa, 14.11.26

204 €

So, 15.11.26

158 €

Mo, 16.11.26

152 €

Di, 17.11.26

154 €

Mi, 18.11.26

148 €

Do, 19.11.26

173 €

Fr, 20.11.26

196 €

Sa, 21.11.26

186 €

So, 22.11.26

148 €

Mo, 23.11.26

139 €

Di, 24.11.26

145 €

Mi, 25.11.26

173 €

Do, 26.11.26

160 €

Fr, 27.11.26

172 €

Sa, 28.11.26

191 €

So, 29.11.26

157 €

Mo, 30.11.26

145 €

Di, 01.12.26

148 €

Mi, 02.12.26

141 €

Do, 03.12.26

n.a.

Fr, 04.12.26

n.a.

Sa, 05.12.26

n.a.

So, 06.12.26

n.a.

Mo, 07.12.26

157 €

Di, 08.12.26

139 €

Mi, 09.12.26

135 €

Do, 10.12.26

158 €

Fr, 11.12.26

170 €

Sa, 12.12.26

179 €

So, 13.12.26

177 €

Mo, 14.12.26

147 €

Di, 15.12.26

145 €

Mi, 16.12.26

145 €

Do, 17.12.26

159 €

Fr, 18.12.26

168 €

Sa, 19.12.26

197 €

So, 20.12.26

154 €

Mo, 21.12.26

151 €

Di, 22.12.26

171 €

Mi, 23.12.26

173 €

Do, 24.12.26

n.a.

Fr, 25.12.26

n.a.

Sa, 26.12.26

n.a.

Rezensionen

9,0
Hervorragend
basierend auf 3.296 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 1.000+ Rezensionen

Dieses Boutique-Hotel mit seinem charmanten Design und historischen Charakter ist ideal für Paare, Touristen und Haustierbesitzer, die einen ruhigen und doch zentralen Ausgangspunkt suchen. Es liegt in einer ruhigen Seitenstraße im Herzen von Palmas Altstadt und bietet einfachen Zugang zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten, während es gleichzeitig einen friedlichen Rückzugsort darstellt. Der einladende Innenhof dient als Oase der Ruhe und Entspannung. Die Gäste loben stets das außergewöhnliche Personal und das fantastische Frühstück, das eine große Auswahl und lokale Spezialitäten umfasst. Für ein wirklich unvergessliches Erlebnis sollten Sie ein Zimmer in einer höheren Etage buchen, um möglicherweise Stadtblick zu genießen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Palma de Mallorca

Gästerezensionen

Hervorragend80%
Sehr gut10%
Gut4%
Angemessen3%
Schlecht3%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Restaurant

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Fahrstuhl
  2. Terrasse
  3. Gepäckträgerservice
  4. Haustiere erlaubt
  5. Hotelsafe
  6. Tagungsräume
  7. Nichtraucherzimmer
  8. Restaurant
  9. 24h-Rezeption
  10. Wäscheservice
  11. öffentliches WLAN
  12. Zimmerservice

Reisende mit Kindern

  1. Babybett

Wellness

  1. Solarium
  2. Bademantel

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Bügeleisen & -brett
  3. Fenster zum Öffnen
  4. Fernseher
  5. Haartrockner
  6. Heizung
  7. Klimaanlage
  8. Minibar
  9. Schreibtisch
  10. Telefon
  11. Zimmersafe
  12. Kabel-TV

Sportmöglichkeiten

  1. Fahrradverleih
  2. Golfplatz

Standort

Carrer de Can Campaner, 6, 07003, Palma de Mallorca, Spanien
Highlight
Erstklassige Lage in der Altstadt
Tauche ein in das Herz Palmas, gelegen in einer ruhigen Gasse, nur 700 Meter von der Kathedrale und wenige Schritte vom lebhaften Paseo del Borne entfernt.

Entfernung von ICON Rosetó

Palma de Mallorca:0.3 km

Kathedrale Der Heiligen Maria Von Palma De Mallorca:0.5 km

Almudaina-Palast:0.5 km

Es Baluard Museum Of Contemporary Art Of Palma:0.8 km

Mallorca Son Moix Stadion:2.6 km

Burg Von Bellver:2.8 km

Flughafen Palma De Mallorca:7.7 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Carrer de Can Campaner, 6, 07003, Palma de Mallorca, Spanien

Häufig gestellte Fragen zu ICON Rosetó

  • Gibt es einen Poolbereich im ICON Rosetó?

    Nein, ICON Rosetó bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im ICON Rosetó erlaubt?

    Ja, ICON Rosetó hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im ICON Rosetó?

    Nein, ICON Rosetó bietet keine Parkmöglichkeiten.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im ICON Rosetó?

    Der Check-in bei ICON Rosetó ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das ICON Rosetó?

    Das ICON Rosetó befindet sich in Carrer de Can Campaner, 6, 07003, Palma de Mallorca, Spanien.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Palma de Mallorca mit Top-Bewertung

  • Hotel Abelay
    Preise von 5 Websites
    ab76 €
  • Hotel Saratoga
    Preise von 22 Websites
    ab120 €
  • BQ Augusta Hotel
    Preise von 23 Websites
    ab73 €
  • Isla Mallorca & Spa
    Preise von 23 Websites
    ab85 €
  • Beliebte Wahl
    Hotel Costa Azul
    Preise von 19 Websites
    ab86 €
  • Meliá Palma Marina
    Preise von 20 Websites
    ab113 €
  • Meliá Palma Bay
    Preise von 20 Websites
    ab117 €
  • Beliebte Wahl
    Hotel Amic Horizonte
    Preise von 24 Websites
    ab59 €
  • Belle Marivent Boutique Hotel
    Preise von 16 Websites
    ab73 €

Reiseziele in der Nähe von: ICON Rosetó