ab41 €
Preise von 16 Websites
Preise sehen
Hotel Jardim Viana do Castelo
Hotel Jardim Viana do Castelo
Hotel Jardim Viana do Castelo
Hotel Jardim Viana do Castelo
Hotel Jardim Viana do Castelo

Gut zu wissen

  • Leichter Zugang zum Panoramaaufzug

    Der Berg mit Panoramablick ist weniger als 2 km entfernt und du erreichst ihn bequem mit einem Panoramaaufzug.

  • Zimmer mit vielfältigem Ausblick

    Freu dich auf farbenfroh eingerichtete Zimmer mit Blick auf den Fluss Lima, das Stadtzentrum oder die Berge. Einige haben sogar einen eigenen Balkon für dich.

  • Renovierter klassischer Charme

    Das kürzlich renovierte Hotel verbindet klassische Elemente mit modernen Annehmlichkeiten, wobei der ursprüngliche Charakter aus dem Jahr 1985 erhalten bleibt.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Hotel Jardim Viana do Castelo

Property Location Hotel Jardim is centrally located in Viana do Castelo, walking distance from Praca da Republica and close to Castelo de Santiago da Barra. This hotel is within close proximity of Monte de Santa Luzia Basilica and Cabedelo Beach.Rooms Make yourself at home in one of the 20 guestrooms. Complimentary wireless Internet access keeps you connected, and cable programming is available for your entertainment. Private bathrooms with bathtubs feature spring water baths and bidets. Conveniences include phones and complimentary bottled water, and housekeeping is provided daily.Rec, Spa, Premium Amenities Make use of convenient amenities, which include complimentary wireless Internet access and a television in the lobby. Getting to nearby attractions is a breeze with the area shuttle surcharge that operates within 100 km.Dining Take advantage of the hotel's room service during limited hours.Business, Other Amenities Featured amenities include a computer station, complimentary newspapers in the lobby, and dry cleaning/laundry services. A shuttle from the airport to the hotel is provided for a surcharge available on request.. (* Sorry, this information is not available in the selected language and is shown in EN)

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

ab41 €
Preise von 16 Websites
Preise sehen

Ähnliche Unterkünfte

  • ab49 €
    Preise von 23 Websites
    Preise sehen
  • ab60 €
    Preise von 24 Websites
    Preise sehen
  • ab57 €
    Preise von 14 Websites
    Preise sehen
  • ab140 €
    Preise von 16 Websites
    Preise sehen
  • ab93 €
    Preise von 18 Websites
    Preise sehen
  • ab62 €
    Preise von 5 Websites
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • ab47 €
    Preise von 4 Websites
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • ab84 €
    Preise von 14 Websites
    Preise sehen
  • ab64 €
    Preise von 9 Websites
    Preise sehen

Preistrend

Basierend auf den Durchschnittspreisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
123 €
60 €
0 €

Wed, 22.07.26

68 €

Thu, 23.07.26

68 €

Fri, 24.07.26

n.a.

Sat, 25.07.26

n.a.

Sun, 26.07.26

76 €

Mon, 27.07.26

79 €

Tue, 28.07.26

77 €

Wed, 29.07.26

78 €

Thu, 30.07.26

n.a.

Fri, 31.07.26

n.a.

Sat, 01.08.26

119 €

Sun, 02.08.26

n.a.

Mon, 03.08.26

n.a.

Tue, 04.08.26

n.a.

Wed, 05.08.26

118 €

Thu, 06.08.26

n.a.

Fri, 07.08.26

n.a.

Sat, 08.08.26

n.a.

Sun, 09.08.26

n.a.

Mon, 10.08.26

n.a.

Tue, 11.08.26

n.a.

Wed, 12.08.26

123 €

Thu, 13.08.26

n.a.

Fri, 14.08.26

n.a.

Sat, 15.08.26

n.a.

Sun, 16.08.26

n.a.

Mon, 17.08.26

n.a.

Tue, 18.08.26

n.a.

Wed, 19.08.26

n.a.

Thu, 20.08.26

n.a.

Fri, 21.08.26

n.a.

Sat, 22.08.26

n.a.

Sun, 23.08.26

n.a.

Mon, 24.08.26

n.a.

Tue, 25.08.26

n.a.

Wed, 26.08.26

n.a.

Thu, 27.08.26

n.a.

Fri, 28.08.26

n.a.

Sat, 29.08.26

n.a.

Sun, 30.08.26

n.a.

Mon, 31.08.26

n.a.

Tue, 01.09.26

55 €

Wed, 02.09.26

64 €

Thu, 03.09.26

57 €

Fri, 04.09.26

n.a.

Sat, 05.09.26

57 €

Rezensionen

8,3
Sehr gut
basierend auf 2.054 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 500+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist ein charmantes und vielseitiges urbanes Zentrum, ideal für Touristen und Alleinreisende, die ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis suchen. Es verfügt über eine ausgezeichnete zentrale Lage in Viana do Castelo, von der aus Gäste wichtige Attraktionen wie den Jakobsweg, die Uferpromenade, Geschäfte und Museen bequem zu Fuß erreichen können. Das Haus bietet geräumige und komfortable Zimmer, die häufig für ihre Sauberkeit und gemütliche Atmosphäre gelobt werden. Gäste heben immer wieder die außergewöhnliche Hilfsbereitschaft und Aufmerksamkeit des Hotelteams hervor, und das Frühstück erhält positive Bewertungen für seine vielfältige und sättigende Auswahl, einschließlich frischer Früchte und Gebäck. Für ein ruhigeres Erlebnis empfiehlt es sich, ein Zimmer zu wählen, das nicht zur Hauptstraße zeigt.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Viana do Castelo

Gästerezensionen

Hervorragend44%
Sehr gut38%
Gut10%
Angemessen4%
Schlecht4%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Klimaanlage

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Café
  3. Fahrstuhl
  4. Hotelsafe
  5. Nichtraucherzimmer
  6. Computer mit Internet
  7. 24h-Rezeption
  8. Wäscheservice
  9. öffentliches WLAN
  10. Zimmerservice
  11. Fax/Modem
  12. Allergiker-Zimmer

Reisende mit Kindern

  1. Babybett
  2. Kinderbetreuung
  3. Kinderspielplatz

Barrierefreiheit

  1. Rollstuhlgerecht
  2. Barrierearme Wege

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Fenster zum Öffnen
  3. Fernseher
  4. Haartrockner
  5. Heizung
  6. Klimaanlage
  7. Schreibtisch
  8. Telefon
  9. Zimmersafe
  10. Kabel-TV
  11. WLAN (Zimmer)
  12. Allergiker-Bettwäsche

Sportmöglichkeiten

  1. Fahrradverleih
  2. Surfen
  3. Tennisplatz
  4. Wanderwege
  5. Angeln

Hotelmerkmale

  1. LGBTQ+ freundlich

Standort

Alameda 5 de Outubro no 68, 4900-515, Viana do Castelo, Portugal

Entfernung von Hotel Jardim Viana do Castelo

Museu do Traje:0.2 km

Navio Hospital Gil Eanes:0.3 km

Viana do Castelo:0.4 km

Viana do Castelo:0.5 km

Museu de Artes Decorativas:0.5 km

Praça de Touros de Viana do Castelo:1.1 km

Citânia de Santa Luzia:1.7 km

Castelo de Portuzelo:3.7 km

Forte Paçô:8.5 km

Geraz Do Lima Carriage Museum:13.9 km

Forte de Âncora:14.2 km

Aeroporto Francisco Sá Carneiro:51.3 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Alameda 5 de Outubro no 68, 4900-515, Viana do Castelo, Portugal

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Jardim Viana do Castelo

  • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Jardim Viana do Castelo?

    Nein, Hotel Jardim Viana do Castelo bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Hotel Jardim Viana do Castelo erlaubt?

    Nein, Hotel Jardim Viana do Castelo erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Jardim Viana do Castelo?

    Nein, Hotel Jardim Viana do Castelo bietet keine Parkmöglichkeiten.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Hotel Jardim Viana do Castelo?

    Der Check-in bei Hotel Jardim Viana do Castelo ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Hotel Jardim Viana do Castelo?

    Das Hotel Jardim Viana do Castelo befindet sich in Alameda 5 de Outubro no 68, 4900-515, Viana do Castelo, Portugal.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Viana do Castelo mit Top-Bewertung

  • 4 Sterne
    Hotel
    AP Dona Aninhas
    9,2Hervorragend (4.954 Bewertungen)
    Viana do Castelo, 0.4 km bis Zentrum
    ab84 €
    Preise von 14 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Casa Melo Alvim
    8,8Hervorragend (2.391 Bewertungen)
    Viana do Castelo, 0.1 km bis Zentrum
    ab74 €
    Preise von 18 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Hotel Fabrica do Chocolate
    9,0Hervorragend (3.352 Bewertungen)
    Viana do Castelo, 0.6 km bis Zentrum
    ab77 €
    Preise von 15 Websites
    Preise sehen
  • Beliebte Wahl
    5 Sterne
    Hotel
    Quinta do Bravio
    9,6Hervorragend (184 Bewertungen)
    Viana do Castelo, 12.4 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Absoluto Design Hotel
    8,3Sehr gut (774 Bewertungen)
    Viana do Castelo, 0.4 km bis Zentrum
    ab89 €
    Preise von 6 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Flag Design Hotel
    8,9Hervorragend (3.352 Bewertungen)
    Viana do Castelo, 0.4 km bis Zentrum
    ab80 €
    Preise von 10 Websites
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Quinta do Paco d'Anha
    8,8Hervorragend (331 Bewertungen)
    Viana do Castelo, 4.5 km bis Zentrum
    ab124 €
    Preise von 13 Websites
    Preise sehen
  • Beliebte Wahl
    2 Sterne
    Hotel
    Hotel Laranjeira
    8,8Hervorragend (4.196 Bewertungen)
    Viana do Castelo, 0.1 km bis Zentrum
    ab64 €
    Preise von 9 Websites
    Preise sehen
  • 2 Sterne
    Hotel
    Hotel Areias Claras
    8,4Sehr gut (1.572 Bewertungen)
    Viana do Castelo, 5.7 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen

Reiseziele in der Nähe von: Hotel Jardim Viana do Castelo