Viale degli Etruschi, 465, 57034, Campo nell'Elba, Italien
Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
Preise sehen
Hotel Meridiana
Hotel Meridiana
Hotel Meridiana
Hotel Meridiana
Hotel Meridiana

Gut zu wissen

  • Mediterranes Essen in der Piccola Cucina

    Genieße mediterrane Spezialitäten im hoteleigenen Restaurant Piccola Cucina, das im Sommer geöffnet ist und eine Speisekarte mit frischen, hochwertigen Zutaten bietet.

  • Eingebettet in einen duftenden Pinienwald

    Das Hotel liegt inmitten des grünen Pinienwaldes von Campo nell'Elba und bietet dir eine ruhige und natürliche Umgebung, nur wenige Schritte vom Sandstrand entfernt.

  • Bewachte Parkmöglichkeiten

    Profitiere von kostenlosen und bewachten Parkplätzen direkt vor Ort, die Komfort und Sicherheit für dein Fahrzeug gewährleisten.

  • Ermäßigte Fährbuchungen

    Als Gast erhältst du 20 % Ermäßigung auf Fährtickets zur Insel Elba, wenn du über das Hotel buchst, was deine Reiseplanung vereinfacht.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Hotel Meridiana

WILLKOMMEN IM HOTEL MERIDIANA UMGEBEN VOM GRÜNEN PINIENHAIN VON MARINA DI CAMPO UND NUR WENIGE SCHRITTE VOM MEER ENTFERNT Das Hotel Meublè Meridiana erwartet Sie von April bis Oktober und bietet Ihnen Komfort und Service nach bester Hoteltradition an. Unsere Dienstleistungen: Garten, bewachter Parkplatz, Aufzug, kostenloser Internetzugang in der Halle und in den Zimmern, Bar (24 Stunden geöffnet), eigenes Hotelrestaurant “La Piccola Cucina” mit Menüwahl à la Carte. Die im Kolonialstil eingerichteten Zimmer verfügen alle über Balkon und eigenes Badezimmer. Die Zimmer im Erdgeschoss verfügen über eine Terrasse und sind gut für Menschen mit Behinderungen zugänglich. Eines dieser Zimmer verfügt über ein behindertengerechtes Badezimmer.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
Preise sehen

Ähnliche Unterkünfte

  • ab93 €
    Preise von 15 Websites
    Preise sehen
  • ab103 €
    Preise von 9 Websites
    Preise sehen
  • ab142 €
    Preise von 14 Websites
    Preise sehen
  • Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • ab114 €
    Preise von 14 Websites
    Preise sehen
  • ab131 €
    Preise von 7 Websites
    Preise sehen
  • Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • ab115 €
    Preise von 4 Websites
    Preise sehen

Rezensionen

8,9
Hervorragend
basierend auf 157 Bewertungen von 
Top-Websites
  • Sauberkeit
    8,9
    Hervorragend
  • Lage
    8,6
    Hervorragend
  • Service
    8,9
    Hervorragend
  • Komfort
    8,4
    Sehr gut
  • Preis-Leistungs-Verhältnis
    8,1
    Sehr gut

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Restaurant
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Café
  3. Eingangshalle/Lobby
  4. Express-Check-in/-out
  5. Fahrstuhl
  6. Parkplatz
  7. Terrasse
  8. Haustiere erlaubt
  9. Bar
  10. Hotelsafe
  11. Computer mit Internet
  12. Restaurant

Barrierefreiheit

  1. Rollstuhlgerecht
  2. Barrierearme Wege

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Bügeleisen & -brett
  3. Fenster zum Öffnen
  4. Fernseher
  5. Haartrockner
  6. Heizung
  7. Klimaanlage
  8. Pay-TV
  9. Radio
  10. Satelliten-TV
  11. Schreibtisch

Sportmöglichkeiten

  1. Fahrradverleih
  2. Surfen
  3. Wanderwege
  4. Tauchen
  5. Schnorcheln

Reisende mit Kindern

  1. Mahlzeiten für Kinder

Standort

Viale degli Etruschi, 465, 57034, Campo nell'Elba, Italien

Entfernung von Hotel Meridiana

Aquarium Of Elba:1 km

:1.1 km

Villa di San Martino:5.2 km

Romitorio di San Cerbone:6.7 km

Museo Civico Archeologico di Marciana:7.2 km

Leuchtturm Von Portoferraio:10.7 km

Scoglietto Leuchtturm:11.6 km

Castello del Volterraio:13.3 km

Forte Focardo:14.1 km

Botanischer Garten In Rio Nell'elba:16.4 km

Piombino:30.8 km

International Airport Of Bastia-Poretta:65.6 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Viale degli Etruschi, 465, 57034, Campo nell'Elba, Italien

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Meridiana

  • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Meridiana?

    Nein, Hotel Meridiana bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Hotel Meridiana erlaubt?

    Ja, Hotel Meridiana hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Meridiana?

    Ja, Hotel Meridiana stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Hotel Meridiana?

    Der Check-in bei Hotel Meridiana ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Hotel Meridiana?

    Das Hotel Meridiana befindet sich in Viale degli Etruschi, 465, 57034, Campo nell'Elba, Italien.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Campo nell'Elba mit Top-Bewertung

  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel La Stella
    8,4Sehr gut (657 Bewertungen)
    Campo nell'Elba, 5.0 km bis Zentrum
    ab158 €
    Preise von 3 Websites
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Villa Nettuno
    8,1Sehr gut (367 Bewertungen)
    Campo nell'Elba, 0.6 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Alma
    8,2Sehr gut (285 Bewertungen)
    Campo nell'Elba, 6.8 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Agriturismo Galenzana
    9,0Hervorragend (174 Bewertungen)
    Campo nell'Elba, 1.4 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Villa Etrusca
    8,3Sehr gut (428 Bewertungen)
    Campo nell'Elba, 0.3 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Meridiana
    8,9Hervorragend (157 Bewertungen)
    Campo nell'Elba, 0.5 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel la Conchiglia
    7,2(296 Bewertungen)
    Campo nell'Elba, 4.0 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    La Collina sul Mare
    9,6Hervorragend (73 Bewertungen)
    Campo nell'Elba, 1.0 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • 2 Sterne
    Hotel
    Da Fine
    9,0Hervorragend (412 Bewertungen)
    Campo nell'Elba, 5.0 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen

Reiseziele in der Nähe von: Hotel Meridiana