ab95 €
Preise von 22 Websites
Velotel Brugge
Velotel Brugge
Velotel Brugge
Velotel Brugge
Velotel Brugge

Gut zu wissen

  • Restaurant und Brasserie O'vélo

    Genieße klassische belgische und französische Küche oder entspanne dich im Winter am offenen Kamin bei einer Auswahl lokaler Biere und kreativer Tapas.

  • Wellness- und Fitnessbereich

    Entspanne dich nach einem Erkundungstag in der hoteleigenen Sauna und im Dampfbad oder halte deine Routine im gut ausgestatteten Fitnessstudio aufrecht.

  • Fahrradthematische Boutique-Interieurs

    Entdecke eine einzigartige Atmosphäre, in der Fahrradrahmen und -räder in die Möbel integriert sind und das reiche Fahrraderbe der Region zelebrieren.

  • Hoteleigene Tennisplätze

    Spiele ein freundschaftliches Match auf den hoteleigenen Tennisanlagen, die eine seltene aktive Freizeitmöglichkeit in der Region Brügge bieten.

  • Ausgewählte lokale Radwege

    Erkunde die flämische Landschaft ganz einfach mit einer Sammlung von 40 individuell kartierten Routen und Knotenpunktkarten, die an der Rezeption erhältlich sind.

  • Spezialisierte Fahrrad-Einrichtungen

    Genieße die Ruhe mit einer sicheren, abschließbaren Fahrradgarage mit Ladestationen für E-Bikes und einem speziellen Wartungsbereich mit einer Pumpe.

  • Exklusive Stadt-Taxi-Gutscheine

    Profitiere von einer praktischen Partnerschaft, die Taxitransfers zum Festpreis direkt zum historischen Marktplatz für nur 12 Euro bietet.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Velotel Brugge

Das 4-Sterne-Hotel Apollo Arthotel Brugge befindet sich in der belgischen Stadt Brügge in der Provinz Westflandern. In der näheren Umgebung des direkt an einem Park gelegenen Hotels findet man neben diversen gastronomischen Einrichtung auch das Museum Voor Volkskunde und die Brugse Stadsschouwburg. Den Grand Place erreicht man außerdem nach etwa 5 Gehminuten. Das Hotel beherbergt insgesamt 120 Zimmer, welche alle mit einem Fernseher, einer Minibar, einem Safe sowie einer Klimaanlage ausgestattet sind. Darüber hinaus steht den Gästen in allen Unterkünften die W-LAN Internetverbindung gebührenfrei zur Verfügung. Ebenfalls können behindertengerechte Zimmer und eine Suite mit einer Wohnfläche von circa 40 m² gebucht werden. Für das leibliche Wohl der Gäste sorgt des Weiteren die Brasserie Ter Poele, in welcher sowohl zum Frühstück als auch zum Mittag- und Abendessen lokale und internationale Gerichte serviert werden. An der Bar sind ferner Getränke und Tapas erhältlich. Die Hotelausstattung umfasst insbesondere einen Fitness-Raum, eine Sauna sowie Konferenzräume. Express-Checkout, ein Wäscheservice und ein Kopierservice gehören ebenso zu den Annehmlichkeiten.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Wellness
  • Parkplätze
ab95 €
Preise von 22 Websites

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab93 €
    Preise von 19 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab97 €
    Preise von 19 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    ab83 €
    Preise von 20 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Hotelbar
    ab122 €
    Preise von 9 Websites
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Haustiere erlaubt
    ab49 €
    Preise von 12 Websites
    • Parkplätze
    • Restaurant
    • Hotelbar
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    ab83 €
    Preise von 13 Websites
    • Parkplätze
    • Restaurant
    • Hotelbar
    ab100 €
    Preise von 3 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Hotelbar
    ab108 €
    Preise von 11 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    ab128 €
    Preise von 3 Websites
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    ab138 €
    Preise von 19 Websites
    • gratis WLAN
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
167 €
85 €
0 €

Prs, 10.09.26

108 €

Cum, 11.09.26

138 €

Cmt, 12.09.26

127 €

Paz, 13.09.26

116 €

Pzt, 14.09.26

122 €

Sa, 15.09.26

107 €

Çrş, 16.09.26

125 €

Prs, 17.09.26

106 €

Cum, 18.09.26

131 €

Cmt, 19.09.26

150 €

Paz, 20.09.26

103 €

Pzt, 21.09.26

112 €

Sa, 22.09.26

117 €

Çrş, 23.09.26

107 €

Prs, 24.09.26

108 €

Cum, 25.09.26

130 €

Cmt, 26.09.26

140 €

Paz, 27.09.26

108 €

Pzt, 28.09.26

131 €

Sa, 29.09.26

126 €

Çrş, 30.09.26

130 €

Prs, 01.10.26

122 €

Cum, 02.10.26

147 €

Cmt, 03.10.26

167 €

Paz, 04.10.26

128 €

Pzt, 05.10.26

136 €

Sa, 06.10.26

139 €

Çrş, 07.10.26

140 €

Prs, 08.10.26

140 €

Cum, 09.10.26

165 €

Cmt, 10.10.26

164 €

Paz, 11.10.26

122 €

Pzt, 12.10.26

123 €

Sa, 13.10.26

147 €

Çrş, 14.10.26

132 €

Prs, 15.10.26

132 €

Cum, 16.10.26

158 €

Cmt, 17.10.26

160 €

Paz, 18.10.26

119 €

Pzt, 19.10.26

139 €

Sa, 20.10.26

146 €

Çrş, 21.10.26

145 €

Prs, 22.10.26

135 €

Cum, 23.10.26

146 €

Cmt, 24.10.26

150 €

Paz, 25.10.26

119 €

Pzt, 26.10.26

124 €

Sa, 27.10.26

124 €

Çrş, 28.10.26

125 €

Prs, 29.10.26

131 €

Cum, 30.10.26

147 €

Cmt, 31.10.26

142 €

Rezensionen

8,5
Hervorragend
basierend auf 8.077 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 1.000+ Rezensionen

Dieses Hotel ist ein lebendiger Rückzugsort für Familien, Paare und Touristen, die eine einladende und gemütliche Atmosphäre mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis suchen. Die ruhige Lage bietet bequemen Zugang zu Brügge, mit einer Bushaltestelle direkt vor der Tür für eine einfache Anbindung an das Stadtzentrum. Das Hotel bietet sichere Fahrradvermietung und -aufbewahrung, ideal, um die ausgewiesenen Radwege der Stadt zu erkunden. Die Gäste loben stets das außergewöhnlich freundliche und aufmerksame Personal, und das Frühstücksbuffet ist ein Highlight mit einer großen und vielfältigen Auswahl. Für ein wirklich entspannendes Erlebnis sollten Sie eine private Sitzung in der Sauna oder im Dampfbad buchen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Brügge

Gästerezensionen

Hervorragend67%
Sehr gut22%
Gut7%
Angemessen2%
Schlecht2%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Wellness
  • Parkplätze
  • Klimaanlage
  • Restaurant
  • Hotelbar
  • Fitnessraum

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Café
  3. Eingangshalle/Lobby
  4. Express-Check-in/-out
  5. Fahrstuhl
  6. Fitnessraum
  7. Parkplatz
  8. Terrasse
  9. Gepäckträgerservice
  10. Bar
  11. Hotelsafe
  12. Tagungsräume

Wellness

  1. Dampfbad
  2. Massage
  3. Sauna

Barrierefreiheit

  1. Rollstuhlgerecht
  2. Barrierearme Wege

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Bügeleisen & -brett
  3. Fenster zum Öffnen
  4. Fernseher
  5. Haartrockner
  6. Heizung
  7. Klimaanlage
  8. Minibar
  9. Radio
  10. Schreibtisch
  11. Kleine Lounge
  12. Telefon

Sportmöglichkeiten

  1. Badminton
  2. Fahrradverleih
  3. Fitness
  4. Tennisplatz

Hotelthema/Art des Hotels

  1. Kongresshotel

Reisende mit Kindern

  1. Kinderspielplatz
  2. Mahlzeiten für Kinder

Hotelmerkmale

  1. LGBTQ+ freundlich

Standort

Handboogstraat 1B, 8000, Brügge, Belgien

Entfernung von Velotel Brugge

Brugge-Sint-Pieters:0.9 km

Markt:2.1 km

:2.2 km

Basilica Of The Holy Blood:2.2 km

Belfried:2.2 km

City Hall:2.2 km

Groeningemuseum:2.4 km

Liebfrauenkirche:2.5 km

Site Oud Sint-Jan:2.6 km

Begijnhof Ten Wijngaerde:2.9 km

Jan-Breydel-Stadion:4.3 km

Internationale Flughafen Ostende–Brügge:23.7 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Handboogstraat 1B, 8000, Brügge, Belgien

Häufig gestellte Fragen zu Velotel Brugge

  • Gibt es einen Poolbereich im Velotel Brugge?

    Nein, Velotel Brugge bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Velotel Brugge erlaubt?

    Nein, Velotel Brugge erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Velotel Brugge?

    Ja, Velotel Brugge stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Velotel Brugge?

    Der Check-in bei Velotel Brugge ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Velotel Brugge?

    Das Velotel Brugge befindet sich in Handboogstraat 1B, 8000, Brügge, Belgien.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Brügge mit Top-Bewertung

  • Hotel Van Eyck
    ab139 €
    Preise von 8 Websites
  • Golden Tulip Hotel de’ Medici
    ab114 €
    Preise von 13 Websites
  • Hotel 't Putje
    ab62 €
    Preise von 20 Websites
  • Dukes' Academie Brugge
    ab127 €
    Preise von 21 Websites
  • Hotel Restaurant Weinebrugge
    ab102 €
    Preise von 22 Websites
  • Hotel Aragon
    ab104 €
    Preise von 23 Websites
  • Golden Tree Hotel
    ab99 €
    Preise von 15 Websites
  • Beliebte Wahl
    Grand Hotel Casselbergh
    ab134 €
    Preise von 24 Websites
  • Beliebte Wahl
    Hotel Dukes' Palace
    ab182 €
    Preise von 12 Websites

Reiseziele in der Nähe von: Velotel Brugge