ab104 €
Preise von 24 Websites
Preise sehen
H10 Itaca
H10 Itaca
H10 Itaca
H10 Itaca
H10 Itaca

Gut zu wissen

  • Signature-Küche im Itaca Restaurant

    Genieß abends erlesene Signature-Küche im Itaca Restaurant, das dir ein raffiniertes kulinarisches Erlebnis bietet.

  • Modern und elegant renovierte Innenräume

    Erleb ein Hotel mit einem warmen und eleganten Interieur, das moderne und innovative Akzente der kürzlichen Renovierung im Jahr 2018 aufweist, einschließlich der Zimmer und des De Blanc Restaurants.

  • Praktische Lage nahe dem Bahnhof Sants

    Du profitierst von einer hervorragenden Anbindung, denn der Bahnhof Sants mit U-Bahn, nationalen Zugverbindungen und Hochgeschwindigkeitszügen ist nur einen kurzen Spaziergang entfernt. So erreichst du die Stadt und den Flughafen ganz bequem.

  • Stilvolle Chill-out-Terrasse mit Tauchbecken

    Entspann dich auf der weitläufigen 700 m² großen El Jardí Terrasse, die ein erfrischendes Tauchbecken, bequeme Liegestühle und einen Barservice für Cocktails und Erfrischungen bietet.

  • Willkommens-Cava für Clubmitglieder

    Als Club H10 Mitglied erhältst du bei der Ankunft ein kostenloses Glas Cava, das deinem Check-in eine besondere Note verleiht.

  • Gut ausgestatteter Fitness- und Wellnessbereich

    Halt dich fit mit einem Fitnessraum, einer Sauna, einem Solarium und einem Whirlpool, die dir zur Entspannung oder für dein Training zur Verfügung stehen.

  • Durchdachte Annehmlichkeiten im Zimmer

    Die Zimmer sind mit einer Nespresso-Kaffeemaschine, einer Minibar und Textures Collection Annehmlichkeiten in den privaten Badezimmern ausgestattet, um dir einen komfortablen Aufenthalt zu garantieren.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über H10 Itaca

Das Vier-Sterne-Hotel H10 Itaca befindet sich in Barcelona mitten im Zentrum. Der Flughafen ist 12 Kilometer entfernt und die Messe 500 Meter. Die Sehenswürdigkeiten der Stadt erreicht man in wenigen Gehminuten. Mehrere U-Bahnen verkehren in der Nähe des Hauses. Zur Ausstattung des Hotels gehören ein Restaurant mit mediterraner, kreativen Küche, Konferenzräume, eine Hotelbar sowie eine Terrasse mit Aussicht über die Stadt. Snacks erhält man tagsüber an der hoteleigenen Snackbar. Außerdem gibt es eine Business-Ecke mit Internetanschluss, eine Wäscherei sowie einen Wellnessbereich mit Sauna, Solarium, Fitnessraum und Jacuzzi. Die Zimmer sind eingeteilt in Standardzimmer, Superior Zimmer und einer Suite. Alle Zimmer verfügen über einen Fernseher mit Satellitenanschluss, Minibar, Zimmersafe und Hosenbügler. Außerdem gibt es eine Sitzecke. Auf Wunsch sind Nichtraucher- und rollstuhlgerechte Zimmer erhältlich. Die Tagungsräume des Hauses sind alle tageslichtgeflutet und zusätzlich gibt es eine Terrasse für spezielle Events.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

ab104 €
Preise von 24 Websites
Preise sehen

Ähnliche Unterkünfte

  • ab50 €
    Preise von 12 Websites
    Preise sehen
  • ab94 €
    Preise von 19 Websites
    Preise sehen
  • ab100 €
    Preise von 12 Websites
    Preise sehen
  • ab85 €
    Preise von 16 Websites
    Preise sehen
  • ab85 €
    Preise von 22 Websites
    Preise sehen
  • ab108 €
    Preise von 19 Websites
    Preise sehen
  • ab196 €
    Preise von 16 Websites
    Preise sehen
  • ab114 €
    Preise von 16 Websites
    Preise sehen
  • ab91 €
    Preise von 10 Websites
    Preise sehen
  • ab105 €
    Preise von 20 Websites
    Preise sehen
  • ab86 €
    Preise von 25 Websites
    Preise sehen
  • ab90 €
    Preise von 17 Websites
    Preise sehen

Preistrend

Basierend auf den Durchschnittspreisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
745 €
375 €
0 €

الأربعاء, 22.07.26

236 €

الخميس, 23.07.26

221 €

الجمعة, 24.07.26

218 €

السبت, 25.07.26

230 €

الأحد, 26.07.26

214 €

الاثنين, 27.07.26

219 €

الثلاثاء, 28.07.26

261 €

الأربعاء, 29.07.26

288 €

الخميس, 30.07.26

286 €

الجمعة, 31.07.26

196 €

السبت, 01.08.26

221 €

الأحد, 02.08.26

180 €

الاثنين, 03.08.26

185 €

الثلاثاء, 04.08.26

198 €

الأربعاء, 05.08.26

202 €

الخميس, 06.08.26

199 €

الجمعة, 07.08.26

223 €

السبت, 08.08.26

223 €

الأحد, 09.08.26

204 €

الاثنين, 10.08.26

196 €

الثلاثاء, 11.08.26

196 €

الأربعاء, 12.08.26

189 €

الخميس, 13.08.26

214 €

الجمعة, 14.08.26

215 €

السبت, 15.08.26

225 €

الأحد, 16.08.26

191 €

الاثنين, 17.08.26

177 €

الثلاثاء, 18.08.26

208 €

الأربعاء, 19.08.26

210 €

الخميس, 20.08.26

195 €

الجمعة, 21.08.26

220 €

السبت, 22.08.26

229 €

الأحد, 23.08.26

200 €

الاثنين, 24.08.26

177 €

الثلاثاء, 25.08.26

164 €

الأربعاء, 26.08.26

196 €

الخميس, 27.08.26

209 €

الجمعة, 28.08.26

202 €

السبت, 29.08.26

215 €

الأحد, 30.08.26

186 €

الاثنين, 31.08.26

169 €

الثلاثاء, 01.09.26

194 €

الأربعاء, 02.09.26

186 €

الخميس, 03.09.26

180 €

الجمعة, 04.09.26

217 €

السبت, 05.09.26

n.a.

الأحد, 06.09.26

745 €

الاثنين, 07.09.26

745 €

الثلاثاء, 08.09.26

285 €

Rezensionen

8,4
Sehr gut
basierend auf 5.633 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 900+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist ein vielseitiger urbaner Knotenpunkt, ideal für Touristen und Geschäftsreisende, die einen komfortablen und bequemen Aufenthalt suchen. Die erstklassige Lage in der Nähe des Bahnhofs Barcelona Sants bietet eine hervorragende Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz der Stadt, was die Erkundung mühelos macht. Das Hotel verfügt über einen schönen Swimmingpool und einen Gartenbereich, die eine erfrischende1 Auszeit vom städtischen Trubel bieten. Die Gäste loben stets das freundliche und hilfsbereite Personal und das reichhaltige Frühstücksbuffet, das eine große Auswahl an frischen und hochwertigen Optionen bietet. Für ein wirklich verbessertes Erlebnis sollten Sie ein Zimmer in einer höheren Etage anfragen, um möglicherweise eine bessere Aussicht und weniger Lärm zu haben.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Barcelona

Gästerezensionen

Hervorragend40%
Sehr gut30%
Gut14%
Angemessen6%
Schlecht10%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Pool
  • Wellness
  • Parkplätze
  • Klimaanlage
  • Restaurant
  • Hotelbar
  • Fitnessraum

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Café
  3. Eingangshalle/Lobby
  4. Express-Check-in/-out
  5. Fahrstuhl
  6. Fitnessraum
  7. Parkplatz
  8. Terrasse
  9. Bar
  10. Außenpool
  11. Innenpool
  12. Hotelsafe

Barrierefreiheit

  1. Rollstuhlgerecht
  2. Barrierearmes Parken

Wellness

  1. Sauna
  2. Solarium
  3. Whirlpool

Zimmerausstattung

  1. Badewanne
  2. Dusche
  3. Bügeleisen & -brett
  4. Fenster zum Öffnen
  5. Fernseher
  6. Haartrockner
  7. Heizung
  8. Klimaanlage
  9. Minibar
  10. Satelliten-TV
  11. Kleine Lounge
  12. Telefon

Sportmöglichkeiten

  1. Fahrradverleih
  2. Fitness

Hotelmerkmale

  1. LGBTQ+ freundlich

Standort

Avinguda de Roma, 22, 08015, Barcelona, Spanien

Entfernung von H10 Itaca

Tarragona:0.3 km

Spotify Camp Nou:1.9 km

Lluís-Companys-Olympiastadion:2 km

Barcelona:2.2 km

La Rambla:2.4 km

Cathedral Of Santa Eulalia:2.6 km

Palau De La Música Catalana:2.6 km

Triumpfbogen:3.1 km

Santa Maria Del Mar:3.1 km

Sagrada Família:3.5 km

Park Guell:3.8 km

Barcelona El Prat Josep Tarradellas Airport:10.6 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Avinguda de Roma, 22, 08015, Barcelona, Spanien

Häufig gestellte Fragen zu H10 Itaca

  • Gibt es einen Poolbereich im H10 Itaca?

    Ja, H10 Itaca bietet 2 Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im H10 Itaca erlaubt?

    Nein, H10 Itaca erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im H10 Itaca?

    Ja, H10 Itaca stellt Parkplatz, Barrierearmes Parken für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im H10 Itaca?

    Der Check-in bei H10 Itaca ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das H10 Itaca?

    Das H10 Itaca befindet sich in Avinguda de Roma, 22, 08015, Barcelona, Spanien.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Barcelona mit Top-Bewertung

  • 2 Sterne
    Hotel
    The Mo House Gotic
    7,2(2.072 Bewertungen)
    Barcelona, 0.4 km bis Zentrum
    ab202 €
    Preise von 4 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    NH Sants Barcelona
    8,4Sehr gut (9.391 Bewertungen)
    1.4 km bis Camp Nou
    ab99 €
    Preise von 20 Websites
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    HOTEL SAGRADA FAMILIA
    8,0Sehr gut (5.042 Bewertungen)
    0.3 km bis Sagrada Familia
    ab84 €
    Preise von 13 Websites
    Preise sehen
  • 1 Sterne
    Hotel
    Hotel Casa Trafalgar Barcelona
    8,9Hervorragend (3.890 Bewertungen)
    Barcelona, 0.4 km bis Zentrum
    ab88 €
    Preise von 2 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Ilunion Les Corts Spa
    8,1Sehr gut (12.712 Bewertungen)
    0.8 km bis Camp Nou
    ab98 €
    Preise von 26 Websites
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Arc La Rambla
    8,7Hervorragend (11.366 Bewertungen)
    1.2 km bis Barceloneta
    ab90 €
    Preise von 16 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Sercotel Rosellón
    8,5Hervorragend (12.993 Bewertungen)
    0.2 km bis Sagrada Familia
    ab109 €
    Preise von 19 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    NH Barcelona Stadium
    8,4Sehr gut (7.267 Bewertungen)
    0.4 km bis Camp Nou
    ab91 €
    Preise von 19 Websites
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Hotel Medinaceli 4*Sup
    8,5Hervorragend (4.323 Bewertungen)
    1.0 km bis Barceloneta
    ab92 €
    Preise von 17 Websites
    Preise sehen

Reiseziele in der Nähe von: H10 Itaca