ab76 €
Preise von 8 Websites
Hotel Valencia de la Música
Hotel Valencia de la Música
Hotel Valencia de la Música
Hotel Valencia de la Música
Hotel Valencia de la Música

Gut zu wissen

  • Musik-inspirierte Themenzimmer

    Übernachte in einzigartig dekorierten Zimmern, die von verschiedenen Musikern und Genres inspiriert sind und eine unverwechselbare, lebendige Atmosphäre für deinen Besuch schaffen.

  • Nur wenige Schritte vom Mercado Central

    Erkund einen der ältesten noch betriebenen Lebensmittelmärkte Europas, der nur sechs Gehminuten vom Hotel entfernt ist – perfekt für lokale kulinarische Entdeckungen.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Hotel Valencia de la Música

Das Hotel Florida wurde mit 2 Sternen klassifiziert und liegt in der spanischen Stadt Valencia. Das Gebäude befindet sich in der Innenstadt, etwa 200 Meter vom Hauptbahnhof entfernt. Die historische Innenstadt mit der Kathedrale sowie Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants, erreicht man nach einigen Gehminuten. Den Gästen des Hauses werden 45 Zimmer auf 5 Etagen als Übernachtungsmöglichkeit angeboten. Die klimatisierten Einzel- und Doppelzimmer sind zweckmäßig mit Holzmöbeln eingerichtet. Zu den technischen Einrichtungen gehören Telefon und Fernseher. Das Team der Rezeption ist rund um die Uhr servicebereit und berät bei der Ausflugsplanung. Ein Parkplatz steht in diesem Innenstadtbereich nicht zur Verfügung. Kaffee und Erfrischungsgetränke bieten die verkaufsautomaten in der Lobby. Hier befindet sich zudem ein Internetterminal mit W.LAN. Gäste, die spät am Tag abreisen, können ihr Gepäck im Hotel deponieren. Weitere Dienstleistungen sind Wäschereiservice und Fax- und Kopiereinrichtungen.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Klimaanlage
ab76 €
Preise von 8 Websites

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab56 €
    Preise von 26 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Klimaanlage
    ab86 €
    Preise von 14 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab161 €
    Preise von 17 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab104 €
    Preise von 19 Websites
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    ab155 €
    Preise von 12 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    ab178 €
    Preise von 5 Websites
    • Klimaanlage
    ab237 €
    Preise von 2 Websites
    • gratis WLAN
    • Klimaanlage
    ab95 €
    Preise von 10 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab79 €
    Preise von 15 Websites
    • gratis WLAN
    • Klimaanlage
    • Hotelbar
    ab91 €
    Preise von 5 Websites
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Klimaanlage
    ab116 €
    Preise von 19 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab115 €
    Preise von 20 Websites

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
189 €
95 €
0 €

Cum, 14.08.26

125 €

Cmt, 15.08.26

130 €

Paz, 16.08.26

80 €

Pzt, 17.08.26

109 €

Sa, 18.08.26

110 €

Çrş, 19.08.26

99 €

Prs, 20.08.26

96 €

Cum, 21.08.26

125 €

Cmt, 22.08.26

142 €

Paz, 23.08.26

86 €

Pzt, 24.08.26

85 €

Sa, 25.08.26

99 €

Çrş, 26.08.26

97 €

Prs, 27.08.26

98 €

Cum, 28.08.26

110 €

Cmt, 29.08.26

110 €

Paz, 30.08.26

95 €

Pzt, 31.08.26

94 €

Sa, 01.09.26

88 €

Çrş, 02.09.26

98 €

Prs, 03.09.26

111 €

Cum, 04.09.26

151 €

Cmt, 05.09.26

119 €

Paz, 06.09.26

88 €

Pzt, 07.09.26

88 €

Sa, 08.09.26

88 €

Çrş, 09.09.26

103 €

Prs, 10.09.26

90 €

Cum, 11.09.26

155 €

Cmt, 12.09.26

164 €

Paz, 13.09.26

84 €

Pzt, 14.09.26

101 €

Sa, 15.09.26

105 €

Çrş, 16.09.26

88 €

Prs, 17.09.26

95 €

Cum, 18.09.26

174 €

Cmt, 19.09.26

114 €

Paz, 20.09.26

80 €

Pzt, 21.09.26

81 €

Sa, 22.09.26

101 €

Çrş, 23.09.26

104 €

Prs, 24.09.26

103 €

Cum, 25.09.26

177 €

Cmt, 26.09.26

154 €

Paz, 27.09.26

113 €

Pzt, 28.09.26

118 €

Sa, 29.09.26

127 €

Çrş, 30.09.26

119 €

Prs, 01.10.26

102 €

Cum, 02.10.26

165 €

Cmt, 03.10.26

130 €

Paz, 04.10.26

110 €

Pzt, 05.10.26

100 €

Sa, 06.10.26

83 €

Çrş, 07.10.26

80 €

Prs, 08.10.26

107 €

Cum, 09.10.26

153 €

Cmt, 10.10.26

189 €

Rezensionen

6,4
basierend auf 6.595 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 900+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist ein vielseitiger urbaner Knotenpunkt, ideal für Touristen und Reisende mit kleinerem Budget, die eine zentrale Basis für die Erkundung der Stadt suchen. Dank seiner außergewöhnlich zentralen Lage in Valencia sind wichtige Sehenswürdigkeiten wie die Plaza del Ayuntamiento und der Zentralmarkt bequem zu Fuß erreichbar. Auch die Metrostation Xativa und der Nordbahnhof sind gut angebunden. Die Unterkunft bietet flexible Gepäckaufbewahrung und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption. Die Gäste loben stets das freundliche und hilfsbereite Personal, das immer bereit ist, mit lokalen Informationen und beim Check-in zu helfen. Für einen ruhigeren Aufenthalt empfiehlt es sich, ein Zimmer zur Hofseite zu buchen, besonders während lokaler Feste.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Valencia

Gästerezensionen

Hervorragend14%
Sehr gut26%
Gut26%
Angemessen15%
Schlecht19%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Klimaanlage

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Eingangshalle/Lobby
  2. Fahrstuhl
  3. Hotelsafe
  4. Nichtraucherzimmer
  5. 24h-Rezeption
  6. Wäscheservice
  7. öffentliches WLAN
  8. Fax/Modem
  9. Concierge
  10. gratis WLAN in öffentlichen Räumen
  11. Gepäckaufbewahrung
  12. Tägliche Zimmerreinigung

Reisende mit Kindern

  1. Babybett

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Fenster zum Öffnen
  3. Fernseher
  4. Haartrockner
  5. Heizung
  6. Klimaanlage
  7. Schreibtisch
  8. Telefon
  9. Kabel-TV
  10. WLAN (Zimmer)
  11. Kostenloses WLAN in den Zimmern

Hotelmerkmale

  1. LGBTQ+ freundlich

Standort

Carrer de Padilla, 4, 46001, Valencia, Spanien

Entfernung von Hotel Valencia de la Música

Xàtiva:0.2 km

Valencia:0.4 km

Seidenbörse:0.5 km

Mestalla:1.9 km

Nuevo Mestalla:2.6 km

Ciudad De Las Artes Y Las Ciencias:2.9 km

Oceanogràfic Of Valencia:3.3 km

Valencia International Airport:9.2 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Carrer de Padilla, 4, 46001, Valencia, Spanien

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Valencia de la Música

  • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Valencia de la Música?

    Nein, Hotel Valencia de la Música bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Hotel Valencia de la Música erlaubt?

    Nein, Hotel Valencia de la Música erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Valencia de la Música?

    Nein, Hotel Valencia de la Música bietet keine Parkmöglichkeiten.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Hotel Valencia de la Música?

    Der Check-in bei Hotel Valencia de la Música ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Hotel Valencia de la Música?

    Das Hotel Valencia de la Música befindet sich in Carrer de Padilla, 4, 46001, Valencia, Spanien.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Valencia mit Top-Bewertung

  • Port Feria Valencia
    ab66 €
    Preise von 19 Websites
  • Sol Playa
    ab53 €
    Preise von 16 Websites
  • Ilunion Valencia 4
    ab69 €
    Preise von 8 Websites
  • Casual Socarrat Valencia
    ab78 €
    Preise von 14 Websites
  • Expo Valencia
    ab86 €
    Preise von 14 Websites
  • AZZ Valencia Táctica Hotel
    ab59 €
    Preise von 4 Websites
  • Hotel Beleret
    ab56 €
    Preise von 14 Websites
  • Meliá Valencia
    ab104 €
    Preise von 19 Websites
  • Hi Valencia Canovas
    ab79 €
    Preise von 17 Websites

Reiseziele in der Nähe von: Hotel Valencia de la Música