Preise von 21 Websites
ab175 €
Parkhotel Wallgau
Parkhotel Wallgau
Parkhotel Wallgau
Parkhotel Wallgau
Parkhotel Wallgau

Gut zu wissen

  • Innenpool und Whirlpool

    Entspanne dich im Innenpool des Bavaria Spa, perfekt für eine erfrischende Schwimmrunde, und lass den Tag nach deinen Aktivitäten im Whirlpool ausklingen.

  • Gourmet-Regionalküche in der Alten Stube

    Genieße exquisite alpine Küche im Hotelrestaurant Alte Stube, das für seine hochwertigen regionalen Gerichte und 4-Gänge-Abendmenüs bekannt ist.

  • Wellnessbereich Bavaria Spa

    Gönn dir einen großzügigen Spa-Bereich mit Sauna, Dampfbad und verschiedenen Wellnessbehandlungen und Massagen für ultimative Entspannung.

  • Traditionelles bayerisches Chalet-Design

    Erlebe ein stilvolles Ambiente mit gelebter bayerischer Tradition, gemütlichen und liebevoll eingerichteten Zimmern und Chalets mit Bergblick.

  • Hoteleigener 9-Loch-Golfplatz

    Genieße eine Golfrunde im Karwendel Golf and Country Club, der einen 9-Loch-Platz mit 18 Abschlägen inmitten atemberaubender Bergpanoramen bietet.

  • Familienfreundliche Aktivitäten und Annehmlichkeiten

    Entdecke ein Paradies für Familien mit Spielplatz, Minigolfplatz und einzigartigen Erlebnissen wie Alpaka-Touren und einer Wolpertinger-Familienwanderung.

  • Erstklassige Lage in der Alpenregion Karwendel

    Erkunde die malerische Alpenregion Karwendel, ideal zum Wandern, Radfahren und für Wintersport, mit dem Walchensee nur 8 Fahrminuten entfernt.

  • E-Bike- und Fahrradverleih

    Erkunde die malerische Umgebung ganz einfach mit den E-Bikes und Fahrrädern, die du direkt im Hotel ausleihen kannst.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Pool
  • Wellness
Preise von 21 Websites
ab175 €

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 24 Websites
    ab74 €
    • Pool
    • Wellness
    • Parkplätze
    Preise von 26 Websites
    ab106 €
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    Preise von 1 Website
    ab116 €
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    Preise von 4 Websites
    ab131 €
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 19 Websites
    ab91 €
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    Preise von 3 Websites
    ab123 €
    • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • Parkplätze
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • Parkplätze
      • Haustiere erlaubt
      • Hotelbar
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • Parkplätze
      • Haustiere erlaubt
      • Restaurant
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • gratis WLAN
      • Parkplätze
      • Haustiere erlaubt
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • gratis WLAN
      • Pool
      • Wellness
      Preise von 3 Websites
      ab214 €

    Preistrend

    Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
    366 €
    185 €
    0 €

    Do, 08.10.26

    238 €

    Fr, 09.10.26

    237 €

    Sa, 10.10.26

    366 €

    So, 11.10.26

    234 €

    Mo, 12.10.26

    229 €

    Di, 13.10.26

    226 €

    Mi, 14.10.26

    213 €

    Do, 15.10.26

    220 €

    Fr, 16.10.26

    270 €

    Sa, 17.10.26

    291 €

    So, 18.10.26

    247 €

    Mo, 19.10.26

    251 €

    Di, 20.10.26

    251 €

    Mi, 21.10.26

    261 €

    Do, 22.10.26

    227 €

    Fr, 23.10.26

    219 €

    Sa, 24.10.26

    234 €

    So, 25.10.26

    228 €

    Mo, 26.10.26

    225 €

    Di, 27.10.26

    222 €

    Mi, 28.10.26

    213 €

    Do, 29.10.26

    215 €

    Fr, 30.10.26

    219 €

    Sa, 31.10.26

    219 €

    So, 01.11.26

    207 €

    Mo, 02.11.26

    207 €

    Di, 03.11.26

    216 €

    Mi, 04.11.26

    208 €

    Do, 05.11.26

    201 €

    Fr, 06.11.26

    220 €

    Sa, 07.11.26

    221 €

    So, 08.11.26

    201 €

    Mo, 09.11.26

    205 €

    Di, 10.11.26

    201 €

    Mi, 11.11.26

    201 €

    Do, 12.11.26

    217 €

    Fr, 13.11.26

    254 €

    Sa, 14.11.26

    240 €

    So, 15.11.26

    208 €

    Mo, 16.11.26

    209 €

    Di, 17.11.26

    201 €

    Mi, 18.11.26

    208 €

    Do, 19.11.26

    200 €

    Fr, 20.11.26

    238 €

    Sa, 21.11.26

    242 €

    So, 22.11.26

    209 €

    Mo, 23.11.26

    201 €

    Di, 24.11.26

    211 €

    Mi, 25.11.26

    216 €

    Do, 26.11.26

    202 €

    Fr, 27.11.26

    261 €

    Rezensionen

    9,3
    Hervorragend
    basierend auf 1.132 Bewertungen von 
    Top-Websites

    Zusammenfassung der Rezensionen

    Von KI zusammengefasst aus 500+ Rezensionen

    Dieses Hotel ist ein ruhiges, historisches Refugium, ideal für Familien, Paare und Touristen, die eine entspannte Auszeit mit alpinem Charme suchen. Das Anwesen liegt in einem wunderschönen, ruhigen Dorf und bietet einen hervorragenden Ausgangspunkt, um die umliegenden Wander- und Radwege zu erkunden. Eine Bushaltestelle befindet sich praktischerweise nur 150 Meter entfernt. Gäste können den gut bewerteten Wellnessbereich mit Pool und Sauna genießen, der sich perfekt zum Entspannen nach einem Erkundungstag eignet. Das Personal wird stets für seine außergewöhnliche Freundlichkeit und Aufmerksamkeit gelobt, was die herausragenden kulinarischen Angebote ergänzt, insbesondere das reichhaltige und vielfältige Frühstücksbuffet und das Gourmet-Vier-Gänge-Menü zum Abendessen. Für ein wirklich ruhiges Erlebnis empfiehlt es sich, ein Zimmer mit Gartenblick zu buchen.

    Überdurchschnittlich gut bewertet für Wallgau

    Gästerezensionen

    Hervorragend81%
    Sehr gut14%
    Gut2%
    Akzeptabel2%
    Schlecht1%

    Top-Ausstattungen und Services

    • WLAN in Lobby
    • WLAN im Zimmer
    • Pool
    • Wellness
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    • Restaurant
    • Hotelbar
    • Fitnessraum

    Alle Ausstattungen

    Wellness

    1. Beauty Center
    2. Dampfbad
    3. Massage
    4. Sauna
    5. Whirlpool
    6. Körperbehandlungen
    7. Hamam
    8. Hot-Stone-Massage
    9. Bademantel
    10. Körperpeeling
    11. Body Wrap

    Unterkunftsausstattung

    1. Business Center
    2. Café
    3. Arcade-/Videospiele
    4. Eingangshalle/Lobby
    5. Express-Check-in/-out
    6. Fahrstuhl
    7. Fitnessraum
    8. Friseur
    9. Parkplatz
    10. Terrasse
    11. Haustiere erlaubt
    12. Bar

    Reisende mit Kindern

    1. Kinderbetreuung
    2. Mahlzeiten für Kinder

    Zimmerausstattung

    1. Badewanne
    2. Dusche
    3. Bügeleisen & -brett
    4. Fenster zum Öffnen
    5. Fernseher
    6. Haartrockner
    7. Heizung
    8. Minibar
    9. Radio
    10. Satelliten-TV
    11. Schreibtisch
    12. Kleine Lounge

    Sportmöglichkeiten

    1. Fahrradverleih
    2. Golfplatz
    3. Fitness
    4. Minigolf
    5. Reiten
    6. Skifahren
    7. Surfen
    8. Tennisplatz
    9. Wanderwege
    10. Tauchen
    11. Yoga
    12. Angeln

    Hotelmerkmale

    1. Familienfreundlich

    Barrierefreiheit

    1. Barrierearmes Parken

    Standort

    Barmseestraße 1, 82499, Wallgau, Deutschland
    Highlight
    Erstklassige Lage in der Alpenregion Karwendel
    Erkunde die malerische Alpenregion Karwendel, ideal zum Wandern, Radfahren und für Wintersport, mit dem Walchensee nur 8 Fahrminuten entfernt.

    Entfernung von Parkhotel Wallgau

    Wallgau:0.1 km

    Flughafen Memmingen:93.9 km

    Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

    Unterkunftsbeschreibung

    Barmseestraße 1, 82499, Wallgau, Deutschland

    Häufig gestellte Fragen zu Parkhotel Wallgau

    • Gibt es einen Poolbereich im Parkhotel Wallgau?

      Ja, Parkhotel Wallgau bietet 1 Poolbereiche.

    • Sind Haustiere im Parkhotel Wallgau erlaubt?

      Ja, Parkhotel Wallgau hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

    • Gibt es Parkmöglichkeiten im Parkhotel Wallgau?

      Ja, Parkhotel Wallgau stellt Parkplatz, Barrierearmes Parken für Gäste zur Verfügung.

    • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Parkhotel Wallgau?

      Der Check-in bei Parkhotel Wallgau ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

    • Wo befindet sich das Parkhotel Wallgau?

      Das Parkhotel Wallgau befindet sich in Barmseestraße 1, 82499, Wallgau, Deutschland.

    Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

    Unter den Hotels in Wallgau mit Top-Bewertung

    • Hotel Gasthof Alter Wirt
      Preise von 3 Websites
      ab113 €
    • Alpenhotel Rieger
      Preise von 10 Websites
      ab155 €
    • Beliebte Wahl
      Alpenrose
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Beliebte Wahl
      Dorint Sporthotel Garmisch-Partenkirchen
      Preise von 24 Websites
      ab74 €
    • Beliebte Wahl
      Hotel Alpenblick
      Preise von 10 Websites
      ab184 €
    • Beliebte Wahl
      Klosterbräu Schlehdorf
      Preise von 4 Websites
      ab105 €
    • Beliebte Wahl
      Schloss Elmau Luxury Spa Retreat & Cultural Hideaway
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Mercure Hotel Garmisch-Partenkirchen
      Preise von 19 Websites
      ab91 €
    • Explorer Hotel Garmisch
      Preise von 9 Websites
      ab148 €

    Reiseziele in der Nähe von: Parkhotel Wallgau