ab121 €
Preise von 20 Websites
Best Western Hotel Moderno Verdi
Best Western Hotel Moderno Verdi
Best Western Hotel Moderno Verdi
Best Western Hotel Moderno Verdi
Best Western Hotel Moderno Verdi

Gut zu wissen

  • Authentische ligurische Küche im Rigoletto

    Genießen Sie klassische ligurische Gerichte im unaufdringlichen Restaurant Rigoletto des Hotels, das Ihnen einen Einblick in die lokale Küche in einem traditionellen Ambiente bietet.

  • Stilvolle Zimmer mit Holzvertäfelung und Parkett

    Entspannen Sie sich in Zimmern mit eleganter Holzvertäfelung, bequemen Betten und Parkettboden, die für maximalen Komfort und Zufriedenheit konzipiert wurden.

  • Hydrojet-Duschen zur Entspannung

    Erholen Sie sich in modernen Badezimmern mit Duschen, die über Hydrojets verfügen und ein erfrischendes und belebendes Erlebnis bieten.

  • Erstklassige Lage am Bahnhof Brignole

    Genießen Sie unvergleichlichen Komfort direkt gegenüber dem Bahnhof Genoa Brignole mit einfachem Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln und fußläufiger Erreichbarkeit der Sehenswürdigkeiten der Stadt.

  • Sichere Tiefgarage

    Nutzen Sie die private Tiefgarage, die direkt mit der Lobby verbunden ist und eine bequeme und sichere Lösung für Ihr Fahrzeug bietet.

  • Schutzmaßnahmen des Sonderprogramms für Schutzmaßnahmen

    Profitieren Sie von einem strengen Sonderschutzprogramm, das präzise Sicherheitsvorkehrungen für das Wohlbefinden von Gästen und Mitarbeitern gewährleistet.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Best Western Hotel Moderno Verdi

Das Best Western Hotel Moderno Verdi ist ein 4-Sterne-Haus in einem historischen Gebäude mit dem typischen Charme des Jugenstils, der für Genua derart bezeichnend ist, dass der florentinische Architekt Gino Coppedè sich für lange Zeit in dieser "Città della Lanterna" aufhielt, um seinen eigenen Stil zu entwickeln, der sich weitgehend auf Jugenstil und Art déco beruft. Das 4-Sterne-Hotel zeichnet sich durch Eleganz und Liebe zum Detail aus: Die Innenausstattung und Möbel, die kostbaren Wurzelholz-Vertäfelungen, das geschickte Spiel mit indirektem Licht, die Eleganz der Stoffe und Vorhänge - all dies trägt dazu bei, die Wärme der Gastfreundschaft einer Privatwohnung zu vermitteln. Das Best Western Hotel Moderno Verdi ist der ideale Bezugspunkt für einen Aufenthalt in Genua zu Arbeitszwecken wie auch für Kultur und Tourismus. Die Professionalität und Höflichkeit der Mitarbeiter begleiten unsere Gäste, so dass sie sich wie zuhause fühlen. 87 komfortabel und stilvoll eingerichtete Zimmer, das Restaurant Rigoletto mit seiner auf lokale Spezialitäten ausgerichteten Küche, Lounge Bar, 2 Aufzüge und eine private Tiefgarage mit Videoüberwachungsanlage.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
ab121 €
Preise von 20 Websites

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    ab49 €
    Preise von 22 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab104 €
    Preise von 24 Websites
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    ab74 €
    Preise von 16 Websites
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    ab67 €
    Preise von 22 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab93 €
    Preise von 20 Websites
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    ab121 €
    Preise von 5 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab90 €
    Preise von 7 Websites
    • gratis WLAN
    • Klimaanlage
    • Hotelbar
    ab101 €
    Preise von 4 Websites
    • gratis WLAN
    • Klimaanlage
    • Hotelbar
    ab64 €
    Preise von 14 Websites
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    ab72 €
    Preise von 10 Websites
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    ab79 €
    Preise von 4 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab100 €
    Preise von 9 Websites

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
330 €
165 €
0 €

Sa, 18.08.26

123 €

Çrş, 19.08.26

118 €

Prs, 20.08.26

112 €

Cum, 21.08.26

112 €

Cmt, 22.08.26

112 €

Paz, 23.08.26

112 €

Pzt, 24.08.26

112 €

Sa, 25.08.26

112 €

Çrş, 26.08.26

112 €

Prs, 27.08.26

112 €

Cum, 28.08.26

119 €

Cmt, 29.08.26

112 €

Paz, 30.08.26

112 €

Pzt, 31.08.26

112 €

Sa, 01.09.26

130 €

Çrş, 02.09.26

161 €

Prs, 03.09.26

130 €

Cum, 04.09.26

143 €

Cmt, 05.09.26

130 €

Paz, 06.09.26

130 €

Pzt, 07.09.26

161 €

Sa, 08.09.26

167 €

Çrş, 09.09.26

161 €

Prs, 10.09.26

130 €

Cum, 11.09.26

170 €

Cmt, 12.09.26

157 €

Paz, 13.09.26

130 €

Pzt, 14.09.26

130 €

Sa, 15.09.26

157 €

Çrş, 16.09.26

130 €

Prs, 17.09.26

130 €

Cum, 18.09.26

130 €

Cmt, 19.09.26

154 €

Paz, 20.09.26

193 €

Pzt, 21.09.26

128 €

Sa, 22.09.26

130 €

Çrş, 23.09.26

130 €

Prs, 24.09.26

161 €

Cum, 25.09.26

130 €

Cmt, 26.09.26

157 €

Paz, 27.09.26

130 €

Pzt, 28.09.26

130 €

Sa, 29.09.26

130 €

Çrş, 30.09.26

273 €

Prs, 01.10.26

330 €

Cum, 02.10.26

278 €

Cmt, 03.10.26

330 €

Rezensionen

8,2
Sehr gut
basierend auf 5.331 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 900+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel, ein charmantes historisches Refugium, ist ideal für Touristen und Paare, die eine Mischung aus kulturellem Eintauchen und bequemen Reisen suchen. Seine erstklassige Lage direkt gegenüber dem Genova Brignole Bahnhof bietet einen unvergleichlichen Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln und wichtigen Attraktionen. Gäste loben stets die außergewöhnliche Freundlichkeit und Hilfsbereitschaft des Personals sowie das zufriedenstellende und abwechslungsreiche Frühstück mit lokalen genuesischen Spezialitäten. Für ein wirklich ruhiges Erlebnis empfiehlt es sich, ein Zimmer mit Gartenblick anzufragen, da die Schalldämmung des Hotels trotz seiner zentralen Lage eine ruhige Atmosphäre gewährleistet.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Genua

Gästerezensionen

Hervorragend41%
Sehr gut35%
Gut16%
Angemessen4%
Schlecht4%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Restaurant
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Café
  3. Eingangshalle/Lobby
  4. Express-Check-in/-out
  5. Fahrstuhl
  6. Parkplatz
  7. Gepäckträgerservice
  8. Haustiere erlaubt
  9. Bar
  10. Hotelsafe
  11. Nichtraucherzimmer
  12. Computer mit Internet

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Bügeleisen & -brett
  3. Fenster zum Öffnen
  4. Fernseher
  5. Haartrockner
  6. Heizung
  7. Wasserkocher
  8. Klimaanlage
  9. Minibar
  10. Radio
  11. Satelliten-TV
  12. Schreibtisch

Barrierefreiheit

  1. Barrierearme Wege
  2. Barrierearmes Parken

Standort

Piazza Giuseppe Verdi, 5, 16121, Genua, Italien

Entfernung von Best Western Hotel Moderno Verdi

Genova Brignole:0.1 km

Casa di Cristoforo Colombo:0.8 km

Genua:0.9 km

Palazzo Ducale:1 km

Cattedrale di San Lorenzo:1.1 km

Luigi Ferraris Municipal Stadium:1.2 km

Palazzo Rosso:1.2 km

Palazzo San Giorgio:1.3 km

Galeone Neptune:1.5 km

Aquarium Of Genoa:1.6 km

Cimitero Monumentale di Staglieno:2.7 km

Genoa Airport - Cristoforo Colombo:8.1 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Piazza Giuseppe Verdi, 5, 16121, Genua, Italien

Häufig gestellte Fragen zu Best Western Hotel Moderno Verdi

  • Gibt es einen Poolbereich im Best Western Hotel Moderno Verdi?

    Nein, Best Western Hotel Moderno Verdi bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Best Western Hotel Moderno Verdi erlaubt?

    Ja, Best Western Hotel Moderno Verdi hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Best Western Hotel Moderno Verdi?

    Ja, Best Western Hotel Moderno Verdi stellt Parkplatz, Barrierearmes Parken für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Best Western Hotel Moderno Verdi?

    Der Check-in bei Best Western Hotel Moderno Verdi ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Best Western Hotel Moderno Verdi?

    Das Best Western Hotel Moderno Verdi befindet sich in Piazza Giuseppe Verdi, 5, 16121, Genua, Italien.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Genua mit Top-Bewertung

  • Albergo Locanda Alambra
    ab62 €
    Preise von 3 Websites
  • Hotel Nuovo Nord
    ab77 €
    Preise von 16 Websites
  • Best Western Hotel Porto Antico
    ab74 €
    Preise von 16 Websites
  • Hotel Bellevue
    ab81 €
    Preise von 18 Websites
  • Hotel De Ville
    ab116 €
    Preise von 17 Websites
  • Albergo Novecento
    ab84 €
    Preise von 4 Websites
  • HNN Luxury Suites
    ab103 €
    Preise von 12 Websites
  • Hotel Le Tre Stazioni
    ab68 €
    Preise von 15 Websites
  • Hotel Astoria
    ab100 €
    Preise von 9 Websites

Reiseziele in der Nähe von: Best Western Hotel Moderno Verdi