ab150 €
Preise von 4 Websites
Hotel Alpenblick
Hotel Alpenblick
Hotel Alpenblick
Hotel Alpenblick
Hotel Alpenblick

Gut zu wissen

  • E-Bike- und Fahrradverleih vor Ort

    Erkunde die malerische bayerische Umgebung ganz einfach mit dem praktischen Fahrrad- und E-Bike-Verleih, der direkt im Hotel verfügbar ist.

  • Panoramablick auf die Alpen

    Genieße direkt vom Hotel aus atemberaubende Ausblicke auf die bayerischen Alpen und wunderschöne Sonnenuntergänge. Einige Zimmer haben sogar private Balkone, die das Erlebnis noch schöner machen.

  • Durchdacht gestaltete Innenräume

    Erlebe ein Hotel, das mit viel Liebe zum Detail eingerichtet wurde und eine gemütliche, einladende Atmosphäre bietet. Überall findest du hochwertige Möbel und einzigartige Dekorationselemente.

  • Außergewöhnliches Frühstücksbuffet

    Starte deinen Tag mit einem reichhaltigen und vielfältigen Frühstücksbuffet. Es wird liebevoll mit einer großen Auswahl an frischen, lokalen Produkten zubereitet, um jeden Geschmack zu treffen.

  • Persönlicher Service für Gäste

    Profitiere vom aufmerksamen und hilfsbereiten Management. Hier wird alles getan, damit jeder Wunsch erfüllt wird und du einen wirklich unvergesslichen Aufenthalt hast.

  • Idealer Ausgangspunkt für Bayern-Erkundungen

    Perfekt gelegen für Tagesausflüge in ikonische Städte wie Salzburg, München und Innsbruck und nah an Attraktionen wie dem Chiemsee und der Kampenwand.

  • Ruhiger Garten und Sonnenterrasse

    Entspann dich im friedlichen Garten oder auf der einladenden Sonnenterrasse. Hier findest du einen ruhigen Ort im Freien, um die Bergluft zu genießen.

  • Zimmer mit Massivholzrahmen

    Schlaf gut in Zimmern mit Betten, die stabile Massivholzrahmen haben. Das trägt zu einer erholsamen und natürlichen Schlafumgebung bei.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Hotel Alpenblick

Genießen Sie den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Terrasse und Garten. Außerdem können Sie Folgendes nutzen: WLAN-Internetzugang (kostenlos).Know Before You Go One child 2 years old or younger stays free when occupying the parent or guardian's room, using existing bedding. Guests can arrange to bring pets by contacting the property directly, using the contact information on the booking confirmation (surcharges apply and can be found in the Fees section). Fees The following fees and deposits are charged by the property at time of service, check-in, or check-out. Pet fee: EUR 10 per pet, per night Crib (infant bed) fee: EUR 10.0 per nightRollaway bed fee: EUR 35.0 per night The above list may not be comprehensive. Fees and deposits may not include tax and are subject to change.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
ab150 €
Preise von 4 Websites

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab47 €
    Preise von 17 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab108 €
    Preise von 18 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab188 €
    Preise von 15 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab56 €
    Preise von 15 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    ab46 €
    Preise von 10 Websites
    • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • gratis WLAN
      • Parkplätze
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • gratis WLAN
      • Parkplätze
      • Haustiere erlaubt
      ab178 €
      Preise von 3 Websites
      • gratis WLAN
      • Parkplätze
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • gratis WLAN
      • Parkplätze
      • Haustiere erlaubt
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • gratis WLAN
      • Parkplätze
      • Haustiere erlaubt
      ab75 €
      Preise von 4 Websites
      • gratis WLAN
      • Parkplätze
      ab106 €
      Preise von 4 Websites

    Preistrend

    Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
    185 €
    95 €
    0 €

    Mon, 17.08.26

    165 €

    Tue, 18.08.26

    165 €

    Wed, 19.08.26

    165 €

    Thu, 20.08.26

    165 €

    Fri, 21.08.26

    165 €

    Sat, 22.08.26

    165 €

    Sun, 23.08.26

    165 €

    Mon, 24.08.26

    165 €

    Tue, 25.08.26

    165 €

    Wed, 26.08.26

    165 €

    Thu, 27.08.26

    165 €

    Fri, 28.08.26

    185 €

    Sat, 29.08.26

    185 €

    Sun, 30.08.26

    165 €

    Mon, 31.08.26

    165 €

    Tue, 01.09.26

    165 €

    Wed, 02.09.26

    165 €

    Thu, 03.09.26

    165 €

    Fri, 04.09.26

    165 €

    Sat, 05.09.26

    165 €

    Sun, 06.09.26

    165 €

    Mon, 07.09.26

    165 €

    Tue, 08.09.26

    165 €

    Wed, 09.09.26

    165 €

    Thu, 10.09.26

    175 €

    Fri, 11.09.26

    n.a.

    Sat, 12.09.26

    n.a.

    Sun, 13.09.26

    165 €

    Mon, 14.09.26

    165 €

    Tue, 15.09.26

    165 €

    Wed, 16.09.26

    185 €

    Thu, 17.09.26

    165 €

    Fri, 18.09.26

    165 €

    Sat, 19.09.26

    165 €

    Sun, 20.09.26

    165 €

    Mon, 21.09.26

    165 €

    Tue, 22.09.26

    150 €

    Wed, 23.09.26

    165 €

    Thu, 24.09.26

    150 €

    Fri, 25.09.26

    165 €

    Sat, 26.09.26

    165 €

    Sun, 27.09.26

    165 €

    Mon, 28.09.26

    165 €

    Tue, 29.09.26

    165 €

    Wed, 30.09.26

    165 €

    Thu, 01.10.26

    165 €

    Fri, 02.10.26

    165 €

    Sat, 03.10.26

    165 €

    Sun, 04.10.26

    165 €

    Mon, 05.10.26

    165 €

    Tue, 06.10.26

    165 €

    Wed, 07.10.26

    165 €

    Thu, 08.10.26

    165 €

    Fri, 09.10.26

    165 €

    Rezensionen

    8,5
    Hervorragend
    basierend auf 555 Bewertungen von 
    Top-Websites
    • Sauberkeit
      8,9
      Hervorragend
    • Lage
      8,5
      Hervorragend
    • Service
      9,0
      Hervorragend
    • Komfort
      8,3
      Sehr gut

    Top-Ausstattungen und Services

    • WLAN in Lobby
    • WLAN im Zimmer
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    • Hotelbar

    Alle Ausstattungen

    Unterkunftsausstattung

    1. Business Center
    2. Café
    3. Express-Check-in/-out
    4. Fahrstuhl
    5. Parkplatz
    6. Terrasse
    7. Haustiere erlaubt
    8. Bar
    9. Tagungsräume
    10. Nichtraucherzimmer
    11. Wäscheservice
    12. öffentliches WLAN

    Reisende mit Kindern

    1. Babybett

    Barrierefreiheit

    1. Rollstuhlgerecht

    Zimmerausstattung

    1. Kamin
    2. Dusche
    3. Haartrockner
    4. Heizung
    5. Kabel-TV
    6. Allergiker-Bettwäsche
    7. Kostenloses WLAN in den Zimmern
    8. Flatscreen-TV
    9. Außengrill
    10. Schalldicht

    Sportmöglichkeiten

    1. Fahrradverleih
    2. Golfplatz
    3. Reiten
    4. Skifahren
    5. Wanderwege
    6. Angeln

    Standort

    Persdorf 3, 83083, Riedering, Deutschland

    Entfernung von Hotel Alpenblick

    Riedering:3.4 km

    Schloss Wildenwart:6 km

    Vachendorf:6.8 km

    Rofa Stadion:7.7 km

    Lokschuppen:8 km

    Schloss Neubeuern:9.4 km

    Schloss Hohenaschau:10.1 km

    Augustiner-Chorherrenstift:13 km

    Neues Schloss Herrenchiemsee:13.1 km

    Schloss Brannenburg:14.7 km

    Frauenchiemsee:15.3 km

    Flughafen Salzburg:57.9 km

    Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

    Unterkunftsbeschreibung

    Persdorf 3, 83083, Riedering, Deutschland

    Häufig gestellte Fragen zu Hotel Alpenblick

    • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Alpenblick?

      Nein, Hotel Alpenblick bietet keine Poolbereiche.

    • Sind Haustiere im Hotel Alpenblick erlaubt?

      Ja, Hotel Alpenblick hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

    • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Alpenblick?

      Ja, Hotel Alpenblick stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

    • Wo befindet sich das Hotel Alpenblick?

      Das Hotel Alpenblick befindet sich in Persdorf 3, 83083, Riedering, Deutschland.

    • Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Hotel Alpenblick?

      In der Nähe des Hotel Alpenblick befinden sich folgende Attraktionen: Schliersee, Steinplatte Waidring, Skiwelt Wilder Kaiser Brixental, Dame's Isle, Winklmoosalm, Sudelfeld, Seestraße Rottach-Egern, Wendelstein.

    Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

    Unter den Hotels in Riedering mit Top-Bewertung

    • B&B Hotel Rosenheim
      ab57 €
      Preise von 18 Websites
    • Hotel-Gasthof Flötzinger Bräu
      ab19 €
      Preise von 13 Websites
    • Beliebte Wahl
      Hotel zur Post
      ab131 €
      Preise von 11 Websites
    • Hotel San Gabriele
      ab107 €
      Preise von 11 Websites
    • Parkhotel Crombach
      ab109 €
      Preise von 8 Websites
    • Beliebte Wahl
      Hotel Christl
      ab118 €
      Preise von 4 Websites
    • Hotel Happinger Hof
      ab129 €
      Preise von 15 Websites
    • My Home My Hotel Rosenheim
      ab78 €
      Preise von 16 Websites
    • Beliebte Wahl
      Landgasthof Karner
      ab85 €
      Preise von 15 Websites

    Reiseziele in der Nähe von: Hotel Alpenblick