ab102 €
Preise von 11 Websites
Hotel Solemare
Hotel Solemare
Hotel Solemare
Hotel Solemare
Hotel Solemare

Gut zu wissen

  • Junior Suiten mit Doppelterrassen

    Erlebe unvergleichlichen Komfort in geräumigen Junior Suiten, von denen einige Doppelterrassen mit atemberaubendem Panoramablick auf den Hafen von Bonifacio bieten.

  • Beheizter Außenpool

    Entspann dich am privaten, beheizten Pool, der eine entspannte Atmosphäre und modernes Dekor bietet, mit atemberaubendem Blick auf die Zitadelle von Bonifacio.

  • Modernes Design mit korsischem Flair

    Tauche ein in ein schickes und elegantes Ambiente mit renovierten Zimmern und Gemeinschaftsbereichen, die mit erlesenen Materialien, Designerstoffen und einer Mischung aus klassischen und modernen Einflüssen gestaltet sind.

  • Familienfreundliche Unterkünfte

    Entdecke geräumige Dreibett- und Vierbettzimmer, die sorgfältig für Familien gestaltet wurden und hochwertige Betten sowie Hafenblick bieten.

  • Cocktailbar mit Hafenblick

    Genieße fachmännisch zubereitete Cocktails und eine große Auswahl an regionalen Getränken in der Hotelbar, die ein intimes Ambiente und einen herrlichen Blick auf den Hafen bietet.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Hotel Solemare

General: Alle Zimmer auf einen hohen Standard wurden renoviert, einige haben Balkon mit Blick auf den Hafen. Es gibt kein Restaurant. Dies ist ein modernes Gebäude. Die Lobby ist eher klein, hübsch zu einem hellen Ruheraum mit Blick auf den Hafen eingerichtet führend. Dies ist ein sehr nettes Hotel, mit einer sehr guten Lage und mit einem privaten Parkplatz.Rooms: 44 klimatisierte Zimmer - darunter 4 Suiten - mit Badezimmer mit Dusche oder Badewanne, WC, Haartrockner, TV, direktem Telefonanschluss, Safe, Fahrstuhl und Privatparkplatz.Es verfügt außerdem über einen Seminarraum und einen einmaligen, geheizten Swimmingpool, umgeben von Holzplanken und mit Blick auf die Zitadelle.Die Zimmer wurden komplett renoviert, wobei hochwertiges Material verwendet wurde. Sie bieten alle einen fantastischen Blick auf die Marina und vermitteln einem das Gefühl, auf einem riesigen Schiff zu wohnen.Die Lobby ist eher klein, hübsch dekoriert, führt zu einem hellen relaxten Raum mit Blick auf den Hafen.Das Hotel liegt am Bonifacio Hafen. Der Hafen besteht aus einem tiefen Fjord voller Yachten und Fischerboote.20 km zum nächstgelegenen Flughafen (flamingo intl) 5 km bis zum nächstgelegenen Strand

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Pool
  • Parkplätze
ab102 €
Preise von 11 Websites

Ähnliche Unterkünfte

    • Pool
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab91 €
    Preise von 14 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab66 €
    Preise von 19 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab86 €
    Preise von 10 Websites
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    ab229 €
    Preise von 8 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    ab85 €
    Preise von 18 Websites
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Klimaanlage
    ab73 €
    Preise von 3 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    ab73 €
    Preise von 8 Websites
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab94 €
    Preise von 5 Websites

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
263 €
130 €
0 €

Thu, 24.09.26

253 €

Fri, 25.09.26

n.a.

Sat, 26.09.26

168 €

Sun, 27.09.26

n.a.

Mon, 28.09.26

253 €

Tue, 29.09.26

n.a.

Wed, 30.09.26

263 €

Thu, 01.10.26

n.a.

Fri, 02.10.26

123 €

Sat, 03.10.26

103 €

Sun, 04.10.26

185 €

Mon, 05.10.26

193 €

Tue, 06.10.26

102 €

Wed, 07.10.26

198 €

Thu, 08.10.26

116 €

Fri, 09.10.26

123 €

Sat, 10.10.26

189 €

Sun, 11.10.26

191 €

Mon, 12.10.26

111 €

Tue, 13.10.26

103 €

Wed, 14.10.26

121 €

Thu, 15.10.26

115 €

Fri, 16.10.26

115 €

Sat, 17.10.26

114 €

Sun, 18.10.26

115 €

Mon, 19.10.26

109 €

Tue, 20.10.26

116 €

Wed, 21.10.26

123 €

Thu, 22.10.26

115 €

Fri, 23.10.26

123 €

Sat, 24.10.26

198 €

Sun, 25.10.26

113 €

Mon, 26.10.26

115 €

Tue, 27.10.26

103 €

Wed, 28.10.26

123 €

Thu, 29.10.26

n.a.

Fri, 30.10.26

n.a.

Sat, 31.10.26

n.a.

Sun, 01.11.26

n.a.

Mon, 02.11.26

n.a.

Tue, 03.11.26

n.a.

Wed, 04.11.26

n.a.

Thu, 05.11.26

n.a.

Fri, 06.11.26

n.a.

Sat, 07.11.26

n.a.

Sun, 08.11.26

n.a.

Mon, 09.11.26

n.a.

Tue, 10.11.26

n.a.

Wed, 11.11.26

n.a.

Thu, 12.11.26

n.a.

Fri, 13.11.26

n.a.

Sat, 14.11.26

n.a.

Sun, 15.11.26

n.a.

Mon, 16.11.26

n.a.

Tue, 17.11.26

n.a.

Wed, 18.11.26

n.a.

Thu, 19.11.26

n.a.

Fri, 20.11.26

n.a.

Sat, 21.11.26

n.a.

Sun, 22.11.26

n.a.

Mon, 23.11.26

n.a.

Tue, 24.11.26

n.a.

Rezensionen

8,9
Hervorragend
basierend auf 2.947 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 1.000+ Rezensionen

Dieses Hotel ist ein lebendiger Rückzugsort, ideal für Paare und Touristen, die eine Mischung aus Entspannung und Erkundung suchen. Die außergewöhnliche Lage direkt am Hafen von Bonifacio bietet direkten Zugang zur lebhaften Atmosphäre des Yachthafens und einen atemberaubenden Blick auf die Zitadelle. Das Highlight unter den Annehmlichkeiten ist der Swimmingpool, der für seinen Blick auf den Hafen und die Zitadelle sowie seine angenehme Wärme gelobt wird. Die Gäste loben durchweg das außergewöhnlich freundliche und aufmerksame Personal, und das Frühstück mit lokalen Produkten und hausgemachtem Gebäck wird hoch gelobt. Für ein wirklich intensives Erlebnis sollten Sie ein Zimmer mit Balkon buchen, um den malerischen Hafen- und Zitadellenblick voll zu genießen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Bonifacio

Gästerezensionen

Hervorragend64%
Sehr gut25%
Gut6%
Angemessen1%
Schlecht4%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Pool
  • Parkplätze
  • Klimaanlage
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Eingangshalle/Lobby
  2. Fahrstuhl
  3. Parkplatz
  4. Terrasse
  5. Bar
  6. Poolbar
  7. Außenpool
  8. Innenpool
  9. Hotelsafe
  10. Nichtraucherzimmer
  11. Computer mit Internet
  12. 24h-Rezeption

Reisende mit Kindern

  1. Babybett

Barrierefreiheit

  1. Rollstuhlgerecht
  2. Barrierearme Wege
  3. Barrierearmes Badezimmer
  4. Barrierearmes Parken
  5. Barrierearmes Zimmer
  6. Ausstattung für Hörgeschädigte

Zimmerausstattung

  1. Badewanne
  2. Dusche
  3. Bügeleisen & -brett
  4. Fenster zum Öffnen
  5. Fernseher
  6. Haartrockner
  7. Heizung
  8. Klimaanlage
  9. Kosmetikspiegel
  10. Satelliten-TV
  11. Schreibtisch
  12. Telefon

Standort

Nouvelle Marine, 20169, Bonifacio, Frankreich

Entfernung von Hotel Solemare

Bonifacio:0.3 km

:0.4 km

Le Gouvernail:1.3 km

Westlake/MacArthur Park:13.8 km

Chapelle Saint-Jean-Baptiste de Pruno:16.2 km

La Grucitta:16.2 km

Antico Faro di Capo Testa:16.3 km

Mulino a Vento:16.6 km

Cinema Teatro Comunale Nelson Mandela:17 km

Castello di Longonsardo:17 km

Nuraghe Lu Brandali, Museum:17.2 km

San Francisco International Airport:29.4 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Nouvelle Marine, 20169, Bonifacio, Frankreich

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Solemare

  • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Solemare?

    Ja, Hotel Solemare bietet 2 Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Hotel Solemare erlaubt?

    Nein, Hotel Solemare erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Solemare?

    Ja, Hotel Solemare stellt Parkplatz, Barrierearmes Parken für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Hotel Solemare?

    Der Check-in bei Hotel Solemare ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Hotel Solemare?

    Das Hotel Solemare befindet sich in Nouvelle Marine, 20169, Bonifacio, Frankreich.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Bonifacio mit Top-Bewertung

  • Hotel Solemare
    ab102 €
    Preise von 11 Websites
  • Perla Di Macchia
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Hotel Cala Di Greco
    ab182 €
    Preise von 17 Websites
  • Résidence Casarina
    ab81 €
    Preise von 10 Websites
  • Augustin Marie
    ab83 €
    Preise von 4 Websites
  • Prea Gianca
    ab79 €
    Preise von 17 Websites
  • Hôtel Centre Nautique
    ab229 €
    Preise von 8 Websites
  • Hôtel du Golfe
    ab82 €
    Preise von 3 Websites
  • Hotel la Caravelle
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Reiseziele in der Nähe von: Hotel Solemare